Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
22.01.2009 22:29

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Быть или не быть модераторам на форуме?

Олегуц, существуют ли обстоятельства, препятствующие введению правил и модераторов(для всех разделов) на этом форуме? Если да, то какие?

Неактивен

0    0    #2
22.01.2009 23:14

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Nex написал:

Олегуц, существуют ли обстоятельства, препятствующие введению правил и модераторов(для всех разделов) на этом форуме? Если да, то какие?

Ты к кому обращаешься?

Неактивен

0    0    #3
23.01.2009 06:53

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Olegus t.Gl., к тебе.

Неактивен

0    0    #4
23.01.2009 09:21

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Nex написал:

существуют ли обстоятельства, препятствующие введению правил и модераторов(для всех разделов) на этом форуме? Если да, то какие?

Насчёт модераторов. Пока не определены пределы полномочий модератора, назначать кого-то, полагаясь только на его здравый смысл, пока я не вижу возможности. Ряд ранее считавшихся вполне адекватными людей своей реакцией и поведением в ряде вопросов успел вызвать по меньшей мере сомнение в первоначальной оценке.
Насчёт правил. Пока что, на мой взгляд, основной причиной проблем на форуме является недостаточная культура взаимоотношений, отсутствие чувства меры и полное неприятие принципа "живи и давай жить другим". В таких условиях внедрение недостаточно проработанных правил отнюдь не приводит к нравственному перерождению участников, скорее уж мы будем наблюдать различные способы их (правил) обхода.

Неактивен

0    0    #5
23.01.2009 09:31

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

основной причиной проблем на форуме является недостаточная культура взаимоотношений, отсутствие чувства меры и полное неприятие принципа "живи и давай жить другим".

Именно к этому привело существование форума без модераторов и правил.

В таких условиях внедрение недостаточно проработанных правил отнюдь не приводит к нравственному перерождению участников, скорее уж мы будем наблюдать различные способы их (правил) обхода.

В таких условиях внедрение правил и назначение модераторов тем более необходимо. Общие для всех форумов правила я считаю достаточно проработанными, чтобы взять их за основу. К тому же, не вижу способа их обойти. Главное здесь - не формальное соблюдение правил, а выбрать справедливого модератора.

Предлагаю сделать модератором GrAnd.
За:

  • известный и уважаемый в ИЛ-сообществе человек: авторитет.
  • не притязает на победы в конкурсах и пр.: нет мотивов для злоупотребления статусом
  • есть успешный опыт модерирования раздела RTADS

Против - ?

Отредактировано Nex (23.01.2009 09:34)

Неактивен

0    0    #6
23.01.2009 09:57

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Nex написал:

основной причиной проблем на форуме является недостаточная культура взаимоотношений, отсутствие чувства меры и полное неприятие принципа "живи и давай жить другим".

Именно к этому привело существование форума без модераторов и правил.

Не нужно путать причину и следствие.

"Общие для всех форумов правила", которые ты считаешь достаточно проработанными, существуют уже достаточно давно. Так что можно сказать, что этот форум существовал в условиях наличия "общих для всех форумов правил". И это не мешало тебе их нарушать. И модератор тоже был — я — что тоже не мешало тебе нарушать правила.

Это как если бы на предложение профессора Преображенского для ликвидации разрухи мочится в писсуар, а не мимо, ему ответили: "а пусть мне пипиську кто-нибудь подержит, направляя, — тогда я буду мочится точно в писсуар, и разрухе придёт конец!"

Неактивен

0    0    #7
23.01.2009 10:10

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Правил на этом форуме нет. Так что ничего я не нарушал.
Будем меня обсуждать или форум?

Ещё разок повторю:

Предлагаю сделать модератором GrAnd.
За:

    * известный и уважаемый в ИЛ-сообществе человек: авторитет.
    * не притязает на победы в конкурсах и пр.: нет мотивов для злоупотребления статусом
    * есть успешный опыт модерирования раздела RTADS

Против - ?

Кстати, об отсутствии "технических средств" - мод MovePost версии 1.3 должен, судя по описанию, делать всё, что требуется. Сам я, правда, его не ставил.

Отредактировано Nex (23.01.2009 10:15)

Неактивен

0    0    #8
23.01.2009 10:56

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Nex написал:

Правил на этом форуме нет. Так что ничего я не нарушал.
Будем меня обсуждать или форум?

Ага, вот именно из-за подобного подхода проблемы и возникли, а не потому, что правил или модераторов нет.

Неактивен

0    0    #9
23.01.2009 11:02

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Ещё разок повторю:

Предлагаю сделать модератором GrAnd.
За:

    * известный и уважаемый в ИЛ-сообществе человек: авторитет.
    * не притязает на победы в конкурсах и пр.: нет мотивов для злоупотребления статусом
    * есть успешный опыт модерирования раздела RTADS

Против - ?

Возражения есть?

Отредактировано Nex (23.01.2009 11:03)

Неактивен

0    0    #10
23.01.2009 11:10

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Nex написал:

Ещё разок повторю… Возражения есть?

То есть по остальным пунктам ты со мной согласен?
А почему не слышно самого GrAnd'а?

Неактивен

0    0    #11
23.01.2009 11:17

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

То есть по остальным пунктам ты со мной согласен?

Не вижу смысла отвечать на троллинг.

Не возьмётся Гранд - можно будет найти кого-нибудь другого. Ты против введения модераторов и правил или против кандидатуры Гранда?

Отредактировано Nex (23.01.2009 11:20)

Неактивен

0    0    #12
23.01.2009 11:32

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Olegus t.Gl. написал:

Nex написал:

Да, что нужно удалить - удалять, что нужно перенести целиком - переносить целиком, что нужно перенсти частично - переносить частично. Всем этим должен заниматься модератор. Ты не веришь, что модератору под силу сделать это так, чтобы не потерять нить рассуждения?

Да, я в это не верю. Для этого нужно вникать во всю ветку, а не у всех есть такая возможность. Кроме того допускаю даже, что чем адекватнее человек, тем меньше у него возможности контролировать всё и вся (применительно к какому-то форуму). И уж наиболее скептически я отношусь к возможности незнакомого мне человека с сомнительным уровнем знаний в той или иной теме (который в силу причин может быть ещё и пристрастным) отредактировать мой текст с целью "выкинуть ненужное".

Наконец-то я добился ясного ответа. Ура.
Итог: правил не будет, и модераторов - на всём форуме - тоже не будет. Будут только модераторы нескольких "именных" разделов.

Отредактировано Nex (23.01.2009 12:05)

Неактивен

0    0    #13
23.01.2009 11:39

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Nex написал:

Olegus t.Gl. написал:

Nex написал:

Да, что нужно удалить - удалять, что нужно перенести целиком - переносить целиком, что нужно перенсти частично - переносить частично. Всем этим должен заниматься модератор. Ты не веришь, что модератору под силу сделать это так, чтобы не потерять нить рассуждения?

Да, я в это не верю. Для этого нужно вникать во всю ветку, а не у всех есть такая возможность. Кроме того допускаю даже, что чем адекватнее человек, тем меньше у него возможности контролировать всё и вся (применительно к какому-то форуму). И уж наиболее скептически я отношусь к возможности незнакомого мне человека с сомнительным уровнем знаний в той или иной теме (который в силу причин может быть ещё и пристрастным) отредактировать мой текст с целью "выкинуть ненужное".

Наконец-то я добился ясного ответа. Ура.
Итог: правил не будет, и модераторов - на всём форуме - тоже не будет. Будут только модераторы нескольких "именных" разделов.

Если на основании подобного текста, ты можешь формулировать лишь такие выводы, то я в общении с тобой постараюсь использовать фразы покороче и слова попроще.
Итак: "Nex, ты неправ."

Неактивен

0    0    #14
23.01.2009 11:41

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Olegus t.Gl. написал:

А почему не слышно самого GrAnd'а?

Не знаю, почему меня не слышно. Давно уже говорю, что зловещий статус модератора виден в моих сообщениях по всему форуму, в то время как править могу только в одном разделе. Чувствую себя пугалом огородным: новички пугаются, а опытные вороны и на голову сядут, и пометом обдадут.

Неактивен

0    0    #15
23.01.2009 11:46

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

GrAndrey написал:

Не знаю, почему меня не слышно. Давно уже говорю, что зловещий статус модератора виден в моих сообщениях по всему форуму, в то время как править могу только в одном разделе. Чувствую себя пугалом огородным: новички пугаются, а опытные вороны и на голову сядут, и пометом обдадут.

Ну статус для маскировки ты можешь и поменять. Что до модераторства, то два вопроса: во-первых, интересно ли тебе модерировать тот или иной раздел, и, во-вторых, как ты себе это представляешь?

Неактивен

0    0    #16
23.01.2009 11:51

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Nex написал:

Будут только модераторы нескольких "именных" разделов.

Да, сейчас есть модераторы "именных" разделов. Именно потому, что разделы именные, т.е. модераторы создали или вплотную занимаются темой раздела, что предполагает определённую осведомлённость и квалификацию.

Неактивен

0    0    #17
23.01.2009 12:02

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Модератерство представляю очень просто - у меня давно стоит уведомление о изменениях в списке последних сообщений форума. Захожу, читаю, и если вижу что-то возмутительное или откровенный флейм - правлю или переношу флейм в другое место (пока нет такой возможности, но она нужна обязательно). Выделение сообщений в новую ветку - очень ценный инструмент. Например, я на одном форуме написал креатив не совсем по теме и получил массу откликов типа "офигеть, супер" и дальнейшее развитие флейма в совсем неприличных, но забавных формах. К счастью, модератор не стал это тереть, а вынес в раздел юмора, где тему увидели новые благодарные читатели.

Неактивен

0    0    #18
23.01.2009 12:05

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

GrAndrey написал:

Например, я на одном форуме написал креатив не совсем по теме и получил массу откликов типа "офигеть, супер" и дальнейшее развитие флейма в совсем неприличных, но забавных формах. К счастью, модератор не стал это тереть, а вынес в раздел юмора, где тему увидели новые благодарные читатели.

То есть модератор перенёс всю тему в раздел юмора, а не разбирался с отдельными сообщениями?

Неактивен

0    0    #19
23.01.2009 12:13

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Olegus t.Gl. написал:

Nex, ты неправ

Время покажет. Либо сам поймёшь, либо обстоятельства заставят тебя поверить, что адекватные модераторы бывают, и всё, о чём я говорил - действительно работает.

Неактивен

0    0    #20
23.01.2009 12:18

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Olegus t.Gl. написал:

GrAndrey написал:

Например, я на одном форуме написал креатив не совсем по теме и получил массу откликов типа "офигеть, супер" и дальнейшее развитие флейма в совсем неприличных, но забавных формах. К счастью, модератор не стал это тереть, а вынес в раздел юмора, где тему увидели новые благодарные читатели.

То есть модератор перенёс всю тему в раздел юмора, а не разбирался с отдельными сообщениями?

Разбирался. Сообщения от моего первого, до первого возвращающего к теме вынес в отдельную ветку, а старая осталась. На сайте РАДСа такой плугин установлен: ставишь галочки рядом с сообщениями и жмешь кнопу "расщепить". Потом выбираешь куда поместить все это сокровище. Уверен для пунББ тоже есть. Что-то типа "Split thread"

Без возможности расчленять тему действительно очень трудно быть адекватным: либо тереть и править, либо игнорировать. Кстати, в разделе РТАДС остались темы, которые следовало бы поделить. Типичнейшая ситуация - в многостраничном обсуждении библиотек вдруг начинают решать проблему конкретного автора, который решил что проблема не в его коде, а в стандартной реализации. А бывает и наоборот.

Отредактировано GrAndrey (23.01.2009 12:28)

Неактивен

0    0    #21
23.01.2009 12:31

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

GrAndrey написал:

На сайте РАДСа такой плугин установлен: ставишь галочки рядом с сообщениями и жмешь кнопу "расщепить". Потом выбираешь куда поместить все это сокровище. Уверен для пунББ тоже есть. Что-то типа "Split thread"

Про это я уже писал:

Nex написал:

мод MovePost версии 1.3 должен, судя по описанию, делать всё, что требуется.

Неактивен

0    0    #22
23.01.2009 13:14

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Nex написал:

Olegus t.Gl. написал:

Nex, ты неправ

Время покажет. Либо сам поймёшь, либо обстоятельства заставят тебя поверить, что адекватные модераторы бывают, и всё, о чём я говорил - действительно работает.

Nex, никто с тобой не спорит, что и модераторы бывают адекватные, и правила работают. Обсуждалось, если ты не заметил, что если участники будут либо плевать на правила, либо формально следовать их слову, а не духу, то ничего кроме мороки другим участникам и модераторам это не принесёт. Ну и прошлись по тому, что кандидатур на звание "адекватного модератора" у нас почти нет.
То есть я говорил про конкретную ситуацию, а ты про мир во всём мире. На будущее — читай, пожалуйста, не первые буквы в сообщениях, а целиком весь текст.
P.S. Nex, во избежании засорения темы поскольку последняя фраза может быть воспринята как незаслуженное оскорбление, давай договоримся — ты, если хочешь, напишешь ответ, постараясь максимально полно изложить мысль, потому что отвечать на него здесь я не буду. Или же открой отдельную ветку — поговорим, кто что имел в виду и почему.

Неактивен

0    0    #23
23.01.2009 14:02

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Olegus t.Gl. написал:

...если участники будут либо плевать на правила, либо формально следовать их слову, а не духу, то ничего кроме мороки другим участникам и модераторам это не принесёт.

1. Если будут плевать на правила - будут наказаны. Система наказаний тоже есть в правилах, и она тоже работает. Самых "непокорных" будет ждать "изгнание" - бан.

2. Если будут "формально следовать их слову, а не духу", то будут получать неприятные последствия для себя - именно для этого модератором и назначается человек, а не бюрократ-крючкотвор. Я уже говорил, и ещё раз повторю: эти ситуации невозможно решить "формально"! В каждом конкретном случае решение должен принимать человек, модератор. Отталкиваясь от правил, но не полагаясь слепо. Принимая на себя ответственность за принятое решение.

Неактивен

0    0    #24
23.01.2009 14:12

elmortem
Участник
Откуда: Терра
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 111
Вебсайт

Тихо, идёт запись!

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Olegus t.Gl. написал:

...модераторы бывают адекватные, и правила работают. Обсуждалось, если ты не заметил, что если участники будут либо плевать на правила, либо формально следовать их слову, а не духу, то ничего кроме мороки другим участникам и модераторам это не принесёт.

Предупреждения, Ридонли от часа до нескольких дней, Бан - всё это поможет выровнять взаимоуважение участников форума. От самых мягких мер к более жёстким. Обычно до бана редко доходит... Вот заридонлили бы Некса за хамство на денёк-другой (и ещё на недельку за коверкование ников, с Этеном на пару), глядишь он стал бы добрым и ласковым. ^__^

Если буут просто правила, то будет так, как ты пишешь, а если будет модератор, который будет следить за исполнением правил, то рано или поздно всё наладится и форум выйдет из кризиса. ^_^

Неактивен

0    0    #25
23.01.2009 19:09

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Nex написал:

Ещё разок повторю:

Предлагаю сделать модератором GrAnd.
За:

    * известный и уважаемый в ИЛ-сообществе человек: авторитет.
    * не притязает на победы в конкурсах и пр.: нет мотивов для злоупотребления статусом
    * есть успешный опыт модерирования раздела RTADS

Против - ?

Возражения есть?

У меня есть, а точнее не возвражение а конкретный вопрос. Почему админ не стал спрашивать форумчан, а только принял с подачи одного человека? Это уже ставит под сомнение, его выбор.

Лично от себя отпишусь, сам модерить не смогу только по следующим причинам: и так веду пару сайтов и у вас нет правил в рамках которых нужно действовать (т.е. где та самая грань для нормы).

З.Ы.
Не надоело шушукаться за спиной форумчан?wink

Неактивен

0    0    #26
23.01.2009 19:12

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Вот заридонлили бы Некса за хамство на денёк-другой

Кстати, да.

Неактивен

0    0    #27
23.01.2009 20:32

elmortem
Участник
Откуда: Терра
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 111
Вебсайт

Тихо, идёт запись!

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Eten написал:

Почему админ не стал спрашивать форумчан, а только принял с подачи одного человека? Это уже ставит под сомнение, его выбор.

Может потому, что он админ? ^_^

Eten написал:

и так веду пару сайтов

Дай ссылочек, хочу на это позырить...

Eten написал:

Не надоело шушукаться за спиной форумчан?;)

Ухаха! Олегус, Некс, как вам не стыдно? ^____^

Неактивен

0    0    #28
23.01.2009 21:41

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Eten написал:

У меня есть, а точнее не возвражение а конкретный вопрос. Почему админ не стал спрашивать форумчан, а только принял с подачи одного человека? Это уже ставит под сомнение, его выбор.
Лично от себя отпишусь, сам модерить не смогу только по следующим причинам: и так веду пару сайтов и у вас нет правил в рамках которых нужно действовать (т.е. где та самая грань для нормы).
З.Ы.
Не надоело шушукаться за спиной форумчан?wink

Ну вот Eten и до меня добрался. Eten, скажи мне, чего я "принял" и "с чьей подачи"? О каких шушуканьях идёт речь? А по поводу самоотвода от должности модератора — спасибо, повеселил.

Неактивен

0    0    #29
24.01.2009 12:08

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

М-да, посмеялись и будет — давайте уж по теме…

Неактивен

0    0    #30
24.01.2009 14:26

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Olegus t.Gl., а что тебе мешает спросить народ? Не гарант, что все повалят. Но так у тебя будет явная уверенность и перед нами, как говорится чист. А так, получается, что "типа я с вами, я крутой и тут всем заправляю". Меня можешь считать, что спросил.

К тому же подмечу. Если кого-то считают авторитетом, то это еще не значит, что он сможет справиться с обязанностями модера. Как говорится авторитет по разному зарабатывается.

Я лично со своей стороны могу выдвинуть Korwin, т.к. он действительно свой авторитет заработал не одними постами. Да и отношение и действия его также направленны в позитив.

Чем GrAndrey, выделился как опытный человек, кроме модерирования раздела по своей части (она ему лучше остальных знакома)? (Для не понявших поянсяю, чем конкретно он так хорош с т.з. модерирования). Одно дело модерировать хорошо знакомое (тобишь здесь свое родное), а другое близкое или рядом стоящее.

Eten, скажи мне, чего я "принял" и "с чьей подачи"?

С предложения Nex-а выставить GrAndrey и при этом так быстро, что и глазом моргнуть не успеешь (см. на время постов). А как же взвесить все за и против, подумать, поспрашивать остальных? Извини конечно, но с такой скоростью без официальности, выглядит так, будто в темную все делается. Хотя конечно врятли.

В общем к чему я конкретно клоню, сделай так, чтобы все было, как надо и были понятны причины твоего решения. Тебе же не нужны последующие темы с вопросами "а почему так?", которые модеры начнут удалять, а народ взбесится. Короче, чем нормальнее пройдет процесс, тем меньше повода для снежных комов.

Дай ссылочек, хочу на это позырить...

На, смотри. Только без лишних вопросов и претензий, сам попросил.

З.Ы.
Всегда устраняйте неясность.

Неактивен

0    0    #31
24.01.2009 14:50

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Eten написал:

Olegus t.Gl. написал:

Eten, скажи мне, чего я "принял" и "с чьей подачи"?

С предложения Nex-а выставить GrAndrey и при этом так быстро, что и глазом моргнуть не успеешь (см. на время постов). А как же взвесить все за и против, подумать, поспрашивать остальных? Извини конечно, но с такой скоростью без официальности, выглядит так, будто в темную все делается. Хотя конечно врятли.
В общем к чему я конкретно клоню, сделай так, чтобы все было, как надо и были понятны причины твоего решения. Тебе же не нужны последующие темы с вопросами "а почему так?", которые модеры начнут удалять, а народ взбесится. Короче, чем нормальнее пройдет процесс, тем меньше повода для снежных комов.
З.Ы.
Всегда устраняйте неясность.

Nex предложил кандидатуру 9:31, мой абстрактный вопрос GrAndrey насчёт его отношения к модераторству вообще был в 11:46. Т.е. через два с четвертью часа. Если за это время ты не успел моргнуть глазом, то — поздравляю, отличный товар берёшь…

Если же ты внимательно посмотришь на текст сообщений, то увидишь, что там и идёт процесс "взвешивания всех за и против". Ничего, что могло сойти на "GrAndrey, ты теперь модератор" там нет. Лишь мой интерес к тому, как предлагаемый Nex'ом кандидат относится к поднятой теме.

Так что, Eten, предлагаю успокоиться и внимательно читать (если что — и перечитывать) дискуссию. Из-за невнимательности и появляется значительная часть упомянутых тобой "неясностей".

Неактивен

0    0    #32
24.01.2009 15:57

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Быть или не быть модераторам на форуме?

Хорошо Olegus t.Gl., но к остальной части поста все же советую присмотреться. Как говорится не в обиде на тех заправляющих, кто толково рулит делом.

А действительно, что нет больше кандидатов?

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru