Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
13.08.2004 09:52

_Fighter_
Участник
Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщений: 4

Adrift 4.0... стоит ли тратить деньги??

[glb]Adrift 4.0...[/glb]
     Вы, наверное, все знаете, что недавно увидела свет вышеописанная программа. Но она платная... А это минус...
     Так вот, я хочу устроит дисскуссию на тему: "Стоит ли на это дело тратить деньги?".
     
     Уже давным давно прошло золотое время infocom'a, расцвета текстовых игр, когда они были платными. Но то время прошло... Очень многие потеряли интерес к играм такого рода, другие вообще его не приобретали... Но остались все-таки на свете поклонники текстовых игр.

Но игры продолжают жить и потехоньку развиваться.

и тут появляется платный редактор этих самых игр, после того, как практически никто не пожелает купить эти самые игры. Эта программа нужна лишь богатеньким, которым деньги выкинуть некуда, или тем, кто сам сможет получить какую-то денежную прибыль от этих игр. Но сейчас игры стали совсем не те, что были раньше. Обилие головоломок, огромный вобор действий, болшой размер игры, тщательныя продумманность - вот что отличало старые хорошие игры. Их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно было продавать, поскольку они являлись качественным товаром на рынке.

А какие игры есть теперь? Маленькие, тупенькие, без хорошего сюжета и головоломок и одни сплошные маты - так выглядят ПОЧТИ все игры(не только adrift'овские...) Есть, конечно, своеобразные шедевры, но им все же далеко до тех игр, которые были...

Зачем я все это пишу?
Затем, чтобы сказать:
-   Игры должны стать такими, как они были вчера, и превзойти их!

На мой взгляд, только тогда, когда все авторы объеденятся под этой целью, только тогда текстовые игры вернутся.
Только тогда надо задумываться о покупке платных версий и о продаже игр.

Нужно стремиться к второму расцвету текстовых игр!

P.S.
Простите за орфографию...

Неактивен

0    0    #2
13.08.2004 20:57

_Fighter_
Участник
Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщений: 4

Re: Adrift 4.0... стоит ли тратить деньги??

игры сначала надо довести до ума, причем до трезвого ума свежей головы smile))
И качество должно быть выше...

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru