Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
12.07.2009 12:19

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Ремейк "Забытый герой красной горы" версия 2.0

В общем решил все-таки создать тему, чтобы те кто играли имели возможность высказать свои пожелания направленные в сторону улучшения квеста.

Просьба говорить толково и понятно. В следующем посте я изложу те моменты которые уже запланированы.

Также просьба, тем кому игрушка не интересна, то писать сюда не надо. Т.к. эта тема только для тех, кто хочет видеть в игре улучшения. wink


--------------------

Немного скажу об отличиях этой версии квеста.

Боевка будет напоминать своебразную миниигру, которая ориентирована, как на фан, так на ИЛ (т.е. не просто махалово, как в первой).

План города будет увеличен и с большей детальностью, чтобы можно было создать место для побочных и сюжетных квестов. Следовательно, выполнить сюжетную линию в каждом из мест станет куда сложнее, чем было ранее, но сложность будет зависить уже от игрока (т.е. напролом  дураком не пройдешь, сначало подготовься). Т.е. сюжентные задания (то бишь квесты) станут требовательнее, за сет появления побочных квестов и расширенной свободы действий, естественно в разумных пределах.

По части литературного содержания будет указано ниже. Но если в кратце, то стоит убрать некоторые недочеты в объеме, некоторые казусы (в слухах например), а также усилить литературность текста, т.к. в первой части текст слабоват.

И прочие мелкие исправления, в которых может возникнуть необходимость, как на начальном этапе, так и в процессе изменения квеста.

Отредактировано Eten (12.07.2009 12:42)

Неактивен

0    0    #2
12.07.2009 12:28

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Ремейк "Забытый герой красной горы" версия 2.0

Решено переделать квест "Забытый герой красной горы" и улучшить его, дабы поднять на планку выше по качеству и интерактиву.

Конкурсная версия имеет ряд недостатков, несмотря на хорошо проведенную работу, а это: боевая система имеет свои огрехи; текст по литературной части слабоват и выложен в большом объеме, получаемые монеты могут так и остаться не используемыми; маленькая свобода исследования пространства и т.д.

Все это нужно переделать, т.е. надо: большие объемы литературного текста разбить на мелкие (страницы); добавить больше свободы действий и исследования (исследование городов и поселений); заменить принцип боевки на мини-игру, оставив при этом параметры ролевой и боевой системы, сделать использование монет востребованным, чем было ранее; улучшить литературную часть квеста; сделать Хуул, Сейда-Нин, лагерь Эшлнедов в квесте, полностью игровыми локациями (а не только текстовым описанием) поселения со своими побочными квестами и прочие и прочие мелкие недоработки.

Прекрасно помня, какие проблемы и ограничения я испытывал при использовании платформы URQ, решил сделать ремейк на платформе QSP, на которой можно реализовать задуманное без излишних трудностей. Поэтому ремейк на предыдущей платформе, увы, не предвидится.

Релиз квеста будет сделан либо ввиде архив, либо ввиде дистрибутива и будет содержать в себе, как квест, так и плеер qsp. Это сделано из расчета ориентации не только ИЛ, но и для фанов TES.

А теперь пройдусь детальней по: боевая система, план города и поселений. Остальное, возможно тоже будет, но это будет видно позже.

Неактивен

0    0    #3
21.05.2010 15:45

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Ремейк "Забытый герой красной горы" версия 2.0

Окончательная версия выложена здесь.

В общем, ремейка от меня не будет, оставляю эту возможность для других участников. roll

З.Ы.
Знаю, что многие не обрадуются такому выбору, но пришел к этому не сразу. Поэтому прошу отнестись к этому с уважением и пониманием. wink

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru