Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
23.02.2002 21:22

Larisalisa
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2001
Сообщений: 73
Вебсайт

Larisalisa

У вас появились проблемы?

Мало ли какие проблемы у Вас могли появиться...

Неактивен

0    0    #2
22.06.2008 15:53

MIFRIL
Участник
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщений: 2

Re: У вас появились проблемы?

Кто-нибудь, ПОМОГИТЕ!!!
у меня такая проблема: я сейчас занимаюсь написанием игры (точнее начал заниматься) и у меня такой "глюК":
мне нужно, чтобы у некоторых комнат одно из описаний высвечивалось ОДИН РАЗ ЗА ВСЮ ИГРУ, т. е. я хочу чтобы в таких описаниях было описание чувств и мыслей главгероя, т. е. то что он чувствует и думает в данный момент, но каждый раз когда игрок заходит в подобную комнату, это описание снова вылазает, хотя я всё делал по инструкции. Конечно можно сделать, что бы это происходило когда у него есть какой нибудь предмет, но подобные комнаты есть и в самом начале когда игрок "голый". ПОМОГИТЕ!!! ХОРОШАЯ ИГРА ИСЧЕЗАЕТ!

Неактивен

0    0    #3
25.06.2008 02:13

MIFRIL
Участник
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщений: 2

Re: У вас появились проблемы?

Спасибо, конечно. Но проблема в том, что то, что вы мне дали, подходит для случайной генерации описаний. А мне нужно, что бы было конкретное описание ОДИН (1) раз за игру. Пожалуйста помогите!


О! И вот ещё что! Как сделать так, что бы при появлении какого-нибудь персонажа (и не только), его картинка появлялась рядом с названием и не приходилось бы его осматривать? (так вообще можно?)

Отредактировано MIFRIL (01.07.2008 13:46)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru