Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
23.02.2002 21:22

Larisalisa
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2001
Сообщений: 73
Вебсайт

Larisalisa

У вас появились проблемы?

Мало ли какие проблемы у Вас могли появиться...

Неактивен

0    0    #2
02.05.2002 22:25

Dreamus
Участник
Зарегистрирован: 02.05.2002
Сообщений: 4

Re: У вас появились проблемы?

Hi, уважаемые.

Larisalisa написал:

Мало ли какие проблемы у Вас могли появиться...

хм.. как в воду глядела..  smile

особо IF не интересуюсь.. но вот скачал ADRIFT 3.9 , захотелось побаловаться.. благо платформа проста в освоении.. думал набросать сценку небольшую.. однако сталкнулся с проблемой (или это я туплю так  sad  )
проблема:
  таски: лежать-сидеть-стоять.. должны выполняться в любой последовательности и с повторениями..
   проблема в невозможности нормально "сбросить" выполненый таск..  - как можно обойти?  вроде в v4.0 появился экшен "установить/сбросить таск".. тогда вопрос - стоит ли переползать на 4.0 r16 (вроде последний) - насколько оно стабильно..

С уважением.

ЗЫ  ...нда.. не много народу.. sad    ...наверное все заняты написанием F ...

Неактивен

0    0    #3
04.05.2002 17:54

Dreamus
Участник
Зарегистрирован: 02.05.2002
Сообщений: 4

Re: У вас появились проблемы?

PAul написал:

ДА, извиняй - я тут уже давно не бывал..

...да здесь уже давно НИКТО не бывал.. sad


.Да и платформу подзабыл (кстати у меня ещё старая версия...)

...встречный вопрос: что из платформ заслуживает внимания? не в смысле поиграть - в смысле покрейтить.. желательно без углублённого знания программинга..


Поясни плиз вопрос - "сбросить таск"? Что ты имеешь в виду? Таск - единожды вып. действие выз. опр. командой,

..угум.. тип у него boolean т.е. при создании 0 - не выполнено, при выполнении 1 - выполнено..


а вот чего ты пытаешься добиться мне не совсем понятно...

..рассмотрим мой пример: сидеть-стоять-лежать
начальное положение - лежать.. далее: sit , далее stand, далее lie.. а теперь пытаемся повторить любое из действий ..хм.. получаем: "ты уже сидишь (стоишь, лежишь)" т.е. таски сработали и стали 1.. вопрос - как сбросить в 0 ? т.е. если я сел, а потом встал - таск "сидеть" стал бы 0, что бы я смог его повторить.. что вообщем-то логично.. есть закладка Reverse.. хм.. работает отвратительно, не логично и не правильно..
это всё про v3.9 ...есть версия 4.0, последний релиз (вполне недавний) - r16 ..в нём в таск-экшен появилась возможность сделать set|unset task  - прекрасно!  но.. версия 4.0 стала платной.. хм.. 18$.. не то чтобы жалко.. но как? 
вот.. риторический  вопрос: как обойти в v3.9 или где взять кей для v4.0  wink

С уважением.

Неактивен

0    0    #4
08.05.2002 20:37

Dreamus
Участник
Зарегистрирован: 02.05.2002
Сообщений: 4

Re: У вас появились проблемы?

Hi, уважаемый.

Son написал:

Здравствуйте!
У меня также проблема со Шрифтами и Абракадаброй!!sad
           Сон ???

...боюсь не помогут.. sad  нет здесь никого.. да и проблема эта, похоже, не имеет однозначного решения.. (см. топик up).. у меня, например всё работает на нормальных русских '98SE  ...никакие фонты не менял, никакие 1250 не патчил.. вот так..
если найдёшь ключик к v4.0 - кинь. pls.  там прилично нового и нужного добавлено..
млин.. взял и сделал платным.. кретин.. 8-E   ..особенно приколола мотивация: тапа, я работаю над этой прогой уже 4! года..
млин.. если за 4 года он не выловил все баги и не сделал элементарных вещей (см. моё письмо) в 500кб VB кода ..млин.. денег ему дайте.. охренеть.. причём вещь абсолютно не коммерческая..
заказать кейген что ли в .CRACK ..думаю к VB фигне и за спасибо сделают..
  ...ладно.. что-то я со зла уже..

С уважением.

Неактивен

0    0    #5
09.05.2002 12:01

Dreamus
Участник
Зарегистрирован: 02.05.2002
Сообщений: 4

Re: У вас появились проблемы?

PAul написал:

2Dreamus Письмо твоё не дошло (если ты его вообще мне посылал....)

..да не.. е-мейл не слал.. я здесь отвечал (см. мессагу перед Son)


...Да в нём глюков ещё полным-полно ты ещё далеко не заходил...

..угум.. я на форум официальный ходил..

С уважением.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru