Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
13.01.2010 12:14

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

Полагаю уже пора начать обсуждение организации конкурса КРИЛ - 2010.

Основные обсуждаемые темы, это: правила конкурса, прием/дисквалификация игр, сроки, голосование, номинации конкурса, решение спорных вопросов.

И конечно же дополнительные темы вносимые участниками обсуждения в рамках конкурса.

Просьба принять участие всех участников сообщества РИЛ, т.к. КРИЛ - это общий конкурс для всего РИЛ-а. Только просьба, обойтись без флейма в постах.

В заключение вводного поста давайте не будем забывать изначальной направленности КРИЛ-а и будем идти авторам на встречу, но в разумных пределах.


-----------------
А теперь немного о своей кандитатуре на место соорганизатора.

Я не просто так написал именно соорганизтором. На мой взгляд проще и эффективнее действовать на равных и сообща, т.к у каждого лучше получается свое.  Чем я могу помочь? Хм, вопрос хороший. Но ответить могу пока только так:


  • Могу привести правила в порядок так, чтобы была преемственность правил всех конкурсов КРИЛ-а в сторону их улучшения (в уже почти прошедшем КРИЛ 2009, преемственность была нарушена). Кхм, кхм, кому-то могут показаться мои действия "копанием в ньюансах и мелочах", то таким людям не стоит забывать, что эти места чаще и бывают камнем преткновения. Да и я больше слежу за целостностью правил. Иначе говоря, я могу обеспечить преемственность и целостность правил, но в разумных пределах и учитывая человеческий фактор.


  • Могу помочь при работе с авторами, дабы распределить нагрузку на организаторов или заняться этим в плотную, дабы вовремя провести организационные мероприятия по предстаящему празднику (понимаю, может звучать немного смешно, но на мой взгляд КРИЛ - это еще праздник ИЛ). Честно говоря с этим у нас всегда выходило несколько неудачно, в аргумент можно привести постоянные проблемы с дисквалификацией игр во время голосования, когда проблему с игрой можно было решить до дедлайна, чтобы ее не дисквалифицировать из-за мелких косяков.

Это то с чем я могу помочь в плане организации конкурса. Уж не знаю как для остальных, но мне хочется видеть КРИЛ по настоящему праздником. КРИЛ 2009 по организации мероприятия был весьма сыроват, но авторы вытянули его своими играми, причем весьма не маленькими по времени прохождения, что не может не радовать. Теперь пора бы и КРИЛ-у ответить должным образом к будущим участникам. И конечно же, нужно идти всегда навстречу авторам, пока есть такая возможность. wink

Неактивен

0    0    #2
13.01.2010 13:06

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 394
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

Могу посоветовать взглянуть на правила западных конкурсов и, может быть, что-то почерпнуть оттуда:

* One Room Game Competition 2010
* IFComp 2009

Кому-то на канале показывал, понравились.

Неактивен

0    0    #3
13.01.2010 16:41

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

Буду по возможности краток, суров и, хотя не исповедую ни одну из мировых религий, даже заранее по-христиански за это извиняюсь. Ей-ей, меня подмывает написать длинный саркастически-едкий пост с приведением цитат, выдвижением антидоводов и с вкраплениями нецензурной лексики. Ещё со вчера подмывает.

Eten, я против твоей кандидатуры во что-бы-то-ни-было, касаемое КРИЛа.
Объяснять позицию не буду.

Считаю КРИЛ праздником. Считаю КРИЛ-2009 праздником состоявшимся.

Отредактировано Серый Волк (13.01.2010 16:43)

Неактивен

0    0    #4
13.01.2010 19:12

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

yandexx написал:

Кому-то на канале показывал, понравились.

Не пойми не правильно, но кому-то в перед КРИЛ 2009 понравилось, а чего из этого вышло и так ясно. И хотелось бы, чтобы кто-то перевел на русский язык. Ну и не будем забывать, что лихое перекатывание к нам с запада еще никогда хорошо не кончалось, за примерами далеко ходить не надо. ИМХО, если что-то и брать с запада, то его еще надо и адаптировать под наши особенности.

Кхм, господа и дамы моя кондитатура была написана серым цветом, чтобы не являться основной темой обсуждения. Это уже отдельная история, а с правилами я так и так помогу. Все равно, быть организатором для меня это обязательство, а не мания величия. Поэтому данную тему обсуждать не буду. tongue

Неактивен

0    0    #5
14.01.2010 07:28

niemand
Участник
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщений: 2

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

Eten, извини, конечно, но при такой формулировке твоего первого поста вопрос, скорее всего, повиснет в воздухе, и через год мы вновь столкнемся с тем, что дело организации КРИЛа не сдвинется с мертвой точки.

Eten написал:

КРИЛ 2009 по организации мероприятия был весьма сыроват

У тебя есть конкретные претензии по организационным моментам прошедшего конкурса? Перечисли их, предложи меры по их исправлению, выложи эти меры на обсуждение/голосование.

Eten написал:

Могу привести правила в порядок так, чтобы была преемственность правил всех конкурсов КРИЛ-а в сторону их улучшения (в уже почти прошедшем КРИЛ 2009, преемственность была нарушена).

Ты считаешь правила прошедшего конкурса неудаными? Подготовь поправки к ним (или, если существующие правила настолько плохи, что проще переписать и заново, то проект новых правил), выложи его на обсуждение/голосование.

Не предлагай сделать кому-то - ДЕЛАЙ САМ!

Неактивен

0    0    #6
14.01.2010 09:54

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

niemand, а для чего я по твоему и взялся первым постить тему? Подумай для разнообразия.

Да и к тому же, чтобы что-то выложить стоящее и вразумительное для этого надо хорошенько все подготовить и я не ломовая лошадь. Хм, а тему запостил заранее, чтобы каждый мог высказать свои ценные замечания по КРИЛу.

В общем, на днях выложу кое-что о сроках, проявите терпение.wink

Неактивен

0    0    #7
14.01.2010 10:08

niemand
Участник
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщений: 2

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

Eten написал:

niemand, а для чего я по твоему и взялся первым постить тему?

Перечитай свой первый пост - в нем нигде не указано, что лично ты собираешься в дальнейшем предлагать что-то конкретное.

Eten написал:

Подумай для разнообразия.

На личности переходим? Как мило...

Eten написал:

Да и к тому же, чтобы что-то выложить стоящее и вразумительное для этого надо хорошенько все подготовить и я не ломовая лошадь.

А мне вот кажется, что правильнее как раз сначала "хорошенько все подготовить", а потом постить, а не кидать общие лозунги. Как говорится, взялся за гуж, не говори, что не ломовая лошадь. Впрочем, это сугубо мое личное мнение.

Eten написал:

В общем, на днях выложу кое-что о сроках, проявите терпение.wink

Если можно, выложи не "кое-что", а сразу все замечания в комплексе. Пусть их подготовка и займет больше времени.

Отредактировано niemand (14.01.2010 10:22)

Неактивен

0    0    #8
14.01.2010 11:13

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

niemand, я честно говоря ожидал от тебя конструктивного обсуждения по теме, а не меня все же. ИМХО, мой предыдущий пост это ответ на твои "горячии сообщения", которые обычно пишут новички не вникшие в ситуацию. Обсуждать отношения между нами здесь не собираюсь. Для этого создавай тему во флейме, только врядли я ее поддержу, т.к. меня сам конкурс больше интересует. wink

niemand написал:

Если можно, выложи не "кое-что", а сразу все замечания в комплексе. Пусть их подготовка и займет больше времени.

Учитывая мой стиль письма лучше выкладывать по отдельным частям, да и остальным будет проще... хотя идея интересная, ладно напишу целиком.

Если есть что предложить или хочется высказать свои суждения и идеи по конкурсу, то это та самая тема. Причем тема создана для всех, а не для меня. Так что просьба народ, по активней, по активней. Это все может повлиять на следующий конкурс КРИЛ. smile

Неактивен

0    0    #9
14.01.2010 11:37

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

Eten написал:

Это все может повлиять на следующий конкурс КРИЛ.

Надеюсь, Бог милует.

Неактивен

0    0    #10
14.01.2010 11:47

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

Eten, не трать время попусту, эти зануды не захотят тебя слушать. Объявляй свой конкурс, обещаю принять участие.

Неактивен

0    0    #11
14.01.2010 17:43

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

GrAndrey написал:

Eten, не трать время попусту, эти зануды не захотят тебя слушать. Объявляй свой конкурс, обещаю принять участие.

Скажу честно, были такие мысли, но насчет номинации проектов. tongue

Неактивен

0    0    #12
14.01.2010 17:59

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

Eten написал:

GrAndrey написал:

Eten, не трать время попусту, эти зануды не захотят тебя слушать. Объявляй свой конкурс, обещаю принять участие.

Скажу честно, были такие мысли, но насчет номинации проектов. tongue

Номинация проектов уже есть в Криле...
Мыслить нужно масштабнее- Конкурс Конкурсов - вот достойная задача!
За год проходит полдесятка конкурсов, если не боле. И у каждого недоработаны правила и есть масса недостатков в организации, которые можно оценить по десятибальной шкале. Вот пусть они и соревнуются по окончании года в различных номинациях.

Неактивен

0    0    #13
14.01.2010 18:12

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

ASBer написал:

Номинация проектов уже есть в Криле...
Мыслить нужно масштабнее- Конкурс Конкурсов - вот достойная задача!
За год проходит полдесятка конкурсов, если не боле. И у каждого недоработаны правила и есть масса недостатков в организации, которые можно оценить по десятибальной шкале. Вот пусть они и соревнуются по окончании года в различных номинациях.

Мысль у тебя интересная, но насчет номинации "Проекты" не согласен. Сделано не ахти, лучше как в номинации "Игры" по десяти бальной шкале сделать, т.к. каждый проект надо оценивать отдельно, а не расставлять по местам, как это было в КРИЛ 2009. Кароче, это место не доработано.

Неактивен

0    0    #14
16.03.2010 12:16

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

Итак, наконец-то я подготовил свои предложения к поправкам.

Внимание, поправки выкладываю без объяснений. За объяснениями обращайтесь к Обзору правил и организации конкурса КРИЛ 2009. При этом замечу, что могут быть выложены не все замечания, которые могут возникнуть к правилам.

Сроки.

Начало конкурса нужно сместить по срокам до осени и добавить этап "Промежуточный период приема игр" (Предедлайн) на один месяц. А также добавить возможность подавать заявки без игр после окончания предыдущего КРИЛ-а и до окончания приема игр на следующий КРИЛ. Сами игры начинать принимать с момента начало конкурса или раньше, если для этого есть везкие причины, до окончания приема игр.

Требования к играм.

Поставить запрет на игры сделанные по мотивам (как было написано в правилах 2009), а также на любые версии или интерпритации других игр, книг и т.д. Т.е. немного уконкретить предложение о играх по мотивам. Соблюдая принцип новизны игры со своим сюжетом и исключая из этого ряда игры по мотивам, ремейки, фанфики и т.д.

Голосование.

Сменить систему ранжирования в номинации "лучший ИЛ-проект года - платформа, сайт, редактор и т.п." на систему оценивания по 10-ти бальной шкале.

Неактивен

0    0    #15
05.05.2010 07:03

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

Eten написал:

Итак, наконец-то я подготовил свои предложения к поправкам.

Ух, наконец-то могу с чистой совестью сказать - КРИЛ в этом году получит нового организатора!

Подробности см. здесь, обращаем внимание на "Дуэль Евг vs. uux".

В связи с этим могу наконец безответственно прокомментировать поправки, предложенные Этеном.

Eten написал:

Сроки.

Начало конкурса нужно сместить по срокам до осени и добавить этап "Промежуточный период приема игр" (Предедлайн) на один месяц. А также добавить возможность подавать заявки без игр после окончания предыдущего КРИЛ-а и до окончания приема игр на следующий КРИЛ. Сами игры начинать принимать с момента начало конкурса или раньше, если для этого есть везкие причины, до окончания приема игр

По поводу сроков - уже обсуждалось. Сроки и так были смещены в сторону осени максимально, еще чуть-чуть - и произошла бы коллизия с ЛОКой.

Преддедлайн в таком виде не имеет смысла. К преддедлайну будут слать игру из одной строки, а потом за оставшийся месяц доделывать.

Я вообще надеюсь, что новый организатор проявит  больше полтической воли, чем я, и отменит абсурдное требование об обязательной проходимости игр.

Игры (а также заявки) и так принимались без ограничений в более раннюю сторону.

Eten написал:

Требования к играм.

Поставить запрет на игры сделанные по мотивам (как было написано в правилах 2009), а также на любые версии или интерпритации других игр, книг и т.д.

При таком подходе можно было, например, смело дисквалифицировать обоих "Кащеев", так как это игры по мотивам русских народных сказок. Кстати, в правилах 2009 запрета на игры по мотивам я что-то не припомню.

Eten написал:

Т.е. немного уконкретить предложение о играх по мотивам.

Этен, тебе в данном случае и карты в руки. Уконкреть, пожалуйста.

Eten написал:

Голосование.

Сменить систему ранжирования в номинации "лучший ИЛ-проект года - платформа, сайт, редактор и т.п." на систему оценивания по 10-ти бальной шкале.

Этен, уже обсуждалось. Причины, почему выбрана именно существующая система, приведены здесь: http://urq.borda.ru/?1-0-60-00000276-000-0-0 (можно использовать текстовый поиск по фразе "в целом балльная система").

Отредактировано uux (05.05.2010 07:04)

Неактивен

0    0    #16
05.05.2010 13:43

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

uux написал:

При таком подходе можно было, например, смело дисквалифицировать обоих "Кащеев", так как это игры по мотивам русских народных сказок. Кстати, в правилах 2009 запрета на игры по мотивам я что-то не припомню.

Разве?! А это тогда что? (читай подчеркнутое)

в) Игра не должна нарушать Закон РФ об авторском праве. В частности, не допускается написание игр по мотивам других игр (включая игровые вселенные), литературных произведений, кинофильмов и т. п., а также использование их элементов без разрешения правообладателя (если произведение-первоисточник подпадает под действие Закона об авторском праве). Переводы игр также допускается выставлять на конкурс только с разрешения автора первоисточника как на осуществление перевода, так и на участие в конкурсе. Разрешение от правообладателя может быть представлено организатору КРИЛ, например, в виде копии электронного письма от правообладателя в свободной форме, ссылки на тематический форум либо сайт правообладателя, где такое разрешение дано. Окончательное решение о том, считать ли представленное разрешение легитимным, принимает организатор конкурса. При этом все вопросы с получением данного разрешения рекомендуется решать заблаговременно (желательно не позднее, чем за месяц до окончания приема работ). В случае фальсфикации данного разрешения, а также при возникновении претензий правообладателей по иным (неучтенным при допуске игры на конкурс) причинам эти претензии будут обращены на автора игры, их вызвавшей, организатор КРИЛ не может быть привлечен к ответственности в этом отношении.

И выхода тут в общем два, а это: выделить в отдельную номинацию "игры по мотивам" или запретить их. А то, что ты приводишь, полностью на совести организатора конкурса.

Кхм, к слову, вариант с допущением игр по мотивам - отделение ремейков и прочих по мотивам в отдельную номинацию, но иоценивать стоит  соответствующе. Т.к. написать действительно игру по мотивам, удел не для новичков. Т.е. игра должна быть по лучше, чем пишут нынче (делайте ремейки качественней, не ленитесь позортесь). А второй вариант приведет нас к нашей "серъезности" конкурса, которую так жаждут некоторые личности, а может быть и многие.

О допущенных играх по мотивам: а куда ж вы смотрели?! tongue Тем более по правилам, так и стоило ожидать от организатора. roll

Тем более нормально, что игра кощея не вызвала столько недовольства у народа, по сравнению с другой, т.к. вся ИЛ жиждется на таких играх (все, что не придумывали, было всегда частично взято откуда-то за основу). Другое дело, когда пишут игру по мотивам другой игры или близко к этому. Но тут, как вы понимаете, надо кое-где тему создать на это понятие. Так, что выражаю это только, как лично мое мнение на это.

Eten написал:

Т.е. немного уконкретить предложение о играх по мотивам.

uux написал:

Этен, тебе в данном случае и карты в руки. Уконкреть, пожалуйста.

Сделаем, но не прямо щас. В любом случае в каждой категории игр по мотивам, свои ньюансы.

uux написал:

По поводу сроков - уже обсуждалось. Сроки и так были смещены в сторону осени максимально, еще чуть-чуть - и произошла бы коллизия с ЛОКой.

Хм, а при чем тут другой конкурс? Не раз говорилось, что наша братия всегда ходит на определенные конкурсы, как ты сроки не ставь. По крайней мере, аргументов в твою пользу не видел.

Неактивен

0    0    #17
05.05.2010 20:48

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

Eten написал:

uux написал:

При таком подходе можно было, например, смело дисквалифицировать обоих "Кащеев", так как это игры по мотивам русских народных сказок. Кстати, в правилах 2009 запрета на игры по мотивам я что-то не припомню.

Разве?! А это тогда что? (читай подчеркнутое)

в) Игра не должна нарушать Закон РФ об авторском праве. В частности, не допускается написание игр по мотивам других игр (включая игровые вселенные), литературных произведений, кинофильмов и т. п., а также использование их элементов без разрешения правообладателя (если произведение-первоисточник подпадает под действие Закона об авторском праве).

Этен, ты, мягко говоря, недопонял. Ключевое словосочетание - "без разрешения правообладателя". С разрешения правообладателя игры по мотивам разрешены - и дальнейшие предложения из процитированного тобой абзаца это только подтверждают.

Eten написал:

uux написал:

По поводу сроков - уже обсуждалось. Сроки и так были смещены в сторону осени максимально, еще чуть-чуть - и произошла бы коллизия с ЛОКой.

Хм, а при чем тут другой конкурс? Не раз говорилось, что наша братия всегда ходит на определенные конкурсы, как ты сроки не ставь. По крайней мере, аргументов в твою пользу не видел.

Могу по этому поводу только повторить то, что ранее говорил на эту тему: нам только конкуренции (в том числе по срокам) между конкурсами не хватает для того, чтобы поднять количество учатсвующих/голосующих в них на недосягаемую высоту.

Впрочем, к счастью, это теперь не моя забота;).

Неактивен

0    0    #18
06.05.2010 04:44

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

Кстати, авторское право на русские народные сказки не распространяется. Игры по мотивам "Робинзона Крузо" - тоже нормально.
Стоит ли их отделять? Наверное, нет - пусть идут на общих правах. Если автор решил сделать игру по мотивам, значит, он готов к тому, чтобы её сравнивали с обычными.

Неактивен

0    0    #19
06.05.2010 08:29

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

Oreolek написал:

Кстати, авторское право на русские народные сказки не распространяется. Игры по мотивам "Робинзона Крузо" - тоже нормально.
Стоит ли их отделять? Наверное, нет - пусть идут на общих правах. Если автор решил сделать игру по мотивам, значит, он готов к тому, чтобы её сравнивали с обычными.

В этом ты абсолютно прав, но прочти мое замечание ниже.



uux написал:

Этен, ты, мягко говоря, недопонял. Ключевое словосочетание - "без разрешения правообладателя". С разрешения правообладателя игры по мотивам разрешены - и дальнейшие предложения из процитированного тобой абзаца это только подтверждают.

А вы, батенька, не правы! Т.к. поставленная запятая в нужном месте (см. цитату ниже) дает именно тот смысл, на который вы намекаете.

В частности, не допускается написание игр по мотивам других игр (включая игровые вселенные), литературных произведений, кинофильмов и т. п., а также использование их элементов, без разрешения правообладателя (если произведение-первоисточник подпадает под действие Закона об авторском праве).

А вот так, оно записано в правилах:

В частности, не допускается написание игр по мотивам других игр (включая игровые вселенные), литературных произведений, кинофильмов и т. п., а также использование их элементов без разрешения правообладателя (если произведение-первоисточник подпадает под действие Закона об авторском праве).

И пишу это, опираясь на правила пунктуации русского языка. Т.к. видно, что предложение начинающееся на "а также", явно уточняющего характера, а группа слов "без разрешения правообладателя" долнжна относиться к главному предложению, а не к уточняющему. Т.е., предложение, в цитате без запятой, составлено не корректно по пунктуации и не сходится с вашим утверждением.

И понял я вас, uux, без всякой мягкости, но со всей вежливостью, весьма хорошо, но, однако правила русского языка требуют свое. И мое понимание, как и понимание прочих личностей, по любому уступит правилам русского языка.tongue

З.Ы.
Правила должны быть четкими, простыми и ясными для всех и каждого.

Отредактировано Eten (06.05.2010 15:07)

Неактивен

0    0    #20
06.05.2010 08:30

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

Каковы будут ваши контраргументы, uux?

Неактивен

0    0    #21
06.05.2010 20:19

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

Eten написал:

Каковы будут ваши контраргументы, uux?

Если мои скромные попытки провести конкурс сподвигли Этена начать знакомство с удивительным миром грамматики русского языка, значит, я занимался всем этим не зря.

Дорогой ты мой, нет у меня контраргументов и не может быть! Ты кругом прав!

Отредактировано uux (07.05.2010 00:50)

Неактивен

0    0    #22
07.05.2010 07:25

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

uux написал:

Eten написал:

Каковы будут ваши контраргументы, uux?

Если мои скромные попытки провести конкурс сподвигли Этена начать знакомство с удивительным миром грамматики русского языка, значит, я занимался всем этим не зря.

Дорогой ты мой, нет у меня контраргументов и не может быть! Ты кругом прав!

Кхм, до меня дошел оригинальный пост, по почте. hmm

 спойлер…

Единственное на что могу надеяться, так это то, что новый организатор не вставит данную нелепицу без запятой. Так как, правила должны быть четкими, простыми и понятными, а также исключающими возможность трактовки, для всех.

Насчет сроков добавить нечего. Остается только голосование. О чем я уже упоминал ранее и повторять не стану, просто не удобная система голосования, когда сталкиваются разные конкурсанты и их не возможно "выстроить в общую для них линию". Раз такое уже понятно, так может приведут пример? Я лично не смог достаточно точно оценить конкурсантов в прошлом конкурсе по системе ранжирования, так как это было сродни сравнению железяк и овощей (кто лучше?!).

З.Ы.
Почти у всех по русскому языку четверка, либо могли чуток подзабыть, но стоит потратить время для проверки по грамматике русского языка в правилах конкурса. Окупится строицей в вашем же свободном времени.

Организатор на то и организатор, чтобы заниматься всем процессом работ в конкурсе самостоятельно. Ему не стоит ожидать много помощи от других, пока он ее сам не попросит.

Не забывайте, что правила - юридический документ. Точность и недвухсмысленность здесь важна.

Отредактировано Eten (08.05.2010 12:52)

Неактивен

0    0    #23
07.05.2010 08:03

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

Eten написал:

Не забывайте, что правила - юридический документ. Точность и недвухсмысленность здесь важна.

... И отвечать за их нарушение придется по всей строгости закона

Неактивен

0    0    #24
07.05.2010 08:05

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: КРИЛ-2010 - обсуждение правил, сроков

GrAndrey написал:

... И отвечать за их нарушение придется по всей строгости закона

С каким подтекстом бы это не было написано, но факт остается фактом. Всем нам приходится опираться на правила, как на последнюю инстанцию. tongue

Отредактировано Eten (07.05.2010 15:37)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru