Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

  • Список
  •  » Игры
  •  » Как же называется эта игра? [Небольшая логическая игра А.Яковлева]

0    0    #1
22.01.2010 14:33

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Как же называется эта игра? [Небольшая логическая игра А.Яковлева]

Небольшая логическая игра, тоже в своём роде эксперимент. Жанр определять не берусь, больше всего похоже на квест. Геймплей строится на логических задачах. Название является шуткой…сыграйте, и всё увидите.

Неактивен

0    0    #2
23.02.2010 06:54

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Как же называется эта игра? [Небольшая логическая игра А.Яковлева]

Серый Волк написал:

Во второй локации есть предпосылка "Если Антон знает,что окно открыто, он может выстрелить наперерез." Там не Артур ли должен быть?

Его имя менялось в ходе работы над сценарием :-) не везде исправил.

noname: видел,знаю. С августа 2009'го прошло очень много времени :-) я даже смотрел, можно ли его портировать на Linux, но пока что с этим ничего не вышло.

NooS: архив верный, я проверял архиватор :-) может быть, у вас распаковщик старой версии. Насчет фавикона - не знаю, меня никогда не коробило его отсутствие, а тайтл...если посмотреть исходник, можно увидеть какой я эксперимент ставил в исходниках игры. Они обрезаны до максимума, у игры нет не то что <TITLE>, даже <HEAD> и <HTML> отсутствуют. Название же тоже является шуткой, и в финале приходит к своему завершению. Рисовать так много фавиконок..довольно затратная шутка.

Насчет URL: какой браузер? Смена глав идёт через AJAX с использование jQuery, физически для браузера это та же самая страница. URL просто не может меняться. Если же это всё-таки происходит...ну, я не могу следить на 100% за поведением всех браузеров, всегда есть возможность для читов. Самый простой чит в игре - посмотреть её исходники, они никак не завуалированы.

Насчет пунктуационных и логических ошибок очень интересно, напишите мне на e-mail или в личку, пожалуйста. Дизайн остался ещё от моего второго парсерного квеста..он был написан на Perl, сидел на моём сайте и прожил там недели три, наверное...потом ошибок было выловлено так много,что я решил закрыть всё, чем их исправлять...литературно он тоже хромал, да.

Где там православие, я уже не помню...а логика не страдает на 100% только в задачах, остальное я не проверял так скрупулёзно.

Квеста нового сейчас не готовится (хотя да, лежит уже несколько лет сценарий, но даже TOM'у он не по силам), я переключился на ролевые игры. Буквально несколько дней тому закончил сценарий второй кабинетной игры (первая лежит на сайте в разделе "Лангедоки"), и данжена (адская смесь "Дня Сурка" и фентези). Ну и ещё меня по курсовой прижали :-(

Орфографию исправил.

Неактивен

0    0    #3
24.02.2010 07:28

Oreolek
Модератор (+451, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: Как же называется эта игра? [Небольшая логическая игра А.Яковлева]

Ну хорошо, могу выложить всё что есть...вечером. Это же в ветку "В разработке" надо?

Неактивен

  • Список
  •  » Игры
  •  » Как же называется эта игра? [Небольшая логическая игра А.Яковлева]

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru