Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Объявление

Вовсю играем в игры КРИЛ и делимся впечатлениями в этой теме. И ГОЛОСУЕМ!

30.01.2010 20:21

Eten
Участник (+8, -307)
Вебсайт

---

Премия Золотой Хомяк - 2009

Учитывая сроки, не могу сказать, что посодействую. Слишком мало времени даешь, особенно, когда со следующим КРИЛ-ом разбираться надо. Не до этого щас. hmm

Или увеличивай сроки или передвинь их вперед.

Кхм, насчет игр учавствоваших в QSP-Compo 2009. Ты уверен, что все выставленные с этого конкурса написаны именно в 2009? Сроки там начинаются с 1 сентября 2008.

Торжественное награждение пройдёт в конце февраля на IRC-канале #ifrus в сети irc.forestnet.org.

Награждение чем? В чем это выражается? Я не уверен, что данное голосование будет иметь особый вес. hmm Только чисто, как итоги за год.

В общем идея хороша, стоит поддержать. Но автор проекта со сроками спешит и "лезет" в период обработки правил по следующему КРИЛ-у. Лично на мой взгляд, сроки выбраны не удачно и слишком узко. За это время даже половину не посмотришь (то что большинство из нас питается не святым духом, я вообще молчу, а на это тоже время нужно и не мало).

В общем мое мнение будет таково. Идея хороша, но спешка излишне. И не будем забывать, что данная премия больше подходит на роль топ таблицы года. Да, полмесяца для срока - это очень мало, как минимум 30 календарных дней - нормальный срок.

Лично я сначало закончу с КРИЛ-ом, а потом уделю внимание этой премии. Без обид. wink

Неактивен

31.01.2010 12:21

Eten
Участник (+8, -307)
Вебсайт

---

Re: Премия Золотой Хомяк - 2009

yandexx, я заполнил пустую страницу о конкурсе. Немного пришлось подправить для надлежащего вида, например заменил выражении посторенные на основе местоимения "Я" на презентабельные.

И все же подправил начальное название. Согласись, что Русскоязычная Интреактивная Литература, звучит правильней для всех наших участников РИЛ-а (а не все из нас русские, но говорим на нем), чем Русская Интерактивная Литература. Правда меня всегда удивляла, почему этот ляп пишут до сих пор. hmm

В общем остальное правь сам. wink

Неактивен

31.01.2010 17:49

Eten
Участник (+8, -307)
Вебсайт

---

ASBer написал:

Eten, это автор может быть русскоговорящим, а литература всегда будет русской независимо от национальности авторов.

Не могу согласиться с данным утверждением, т.к. есть англоязычная литература. Однако не факт, что автор говорит по английски или как-то там еще.

Тем более, что в твоем утверждении есть ошибка. Ты не правильно понимаешь слово русская литература. Сам подумай, у русской литературы есть свои корни, свои писатели и т.д. Это по любому этнос и культура, да отношение к нац. оно имеет больше чем ты себе можешь вообразить.

Например Аниме имеет теже фишки, что я тебе описал в русской литературе. Т.е. у них к примеру сквозит в фильмах своя культура, стиль или общие черты одежды, еда и т.д.

У нас же Русскоязычная Интерактивная Литература. Что я хочу этим сказать? Я хочу сказать, что в русскоязычной интерактивной литературе не обязательно присутствует этнос и культура русского. Она создана на русском языке и только. Будет, к примеру твоя интерактивная литература создана на ангйлисйком языке, то она будет англоязычной. Если ты ее напишешь еще и с учетом культуры и менталитета англичан, тогда она будет английской интерактивной литературой.

Говоря проще, у нас интерактивная литература довольно разношерстая и применение к ней выражения Русскоязычная Интерактивная Литература, куда правильней применения ограниченного понятия Русской Интерактивной Литературы. Или кто-то хочет заявить, что все участники это люди с русской культурой и т.д.?

Так что говорю еще раз, ASBer, ты все-таки не прав в своей формулировке.

В общем не убедил, все свелось к не просвещенности. Хм... возможно в этом и вся дилема. Честно говоря я подобное в нашем сообществе замечел уже не раз, хоть и не так явно. Да и задумываться об этом начинаешь только тогда, когда понимаешь смысль русскоязычности и англоязычности.

Отредактировано Eten (31.01.2010 17:50)

Неактивен

31.01.2010 19:37

Eten
Участник (+8, -307)
Вебсайт

---

ASBer тебе же все объяснили, а ты продолжаешь говорить опять тоже самое. Не хочешь обращать внимание на сказанное?

Заметь, у нас не только Россияне учавствуют в РИЛ-е, а также участники из стран СНГ, соседи РФ и даже могут из других стран, но они выпускают свои произведения на русском языке и общаются с нами на русском языке, но не обязательно в ключе русской культуры. Это и есть русскоязычность нашего с вами РИЛ-а.  Поэтому я не понимаю причем тут Пушкин, Лермонтов и т.д., когда мы говорим об участии русскоязычных лиц из разных стран? Можно конечно ограничить участие до определенных кругов, но такого я точно поддерживать не стану.

ASBer написал:

Список можешь продолжить самостоятельно, если в школе учился.

ASBer, ты мне повторяешь те вещи, которые я тебе указал в ранних постах, да еще и пальцем тычишь. tongue Так, что сходика в библиотеку или на инет ресурс и прояви любознательность про язычность и сетевой этикет. wink

Нонат написал:

Обидно, что по той части слова, которая "русско-", обсуждение есть, а по той, которая "-язычная", нету.

Нонат обрати внимание на следующие. Русскоязычная литература и литература на русском языке, это почти одно и тоже. В рамках РИЛ-а они могут быть синонимами, но никак не русская литература. Это, как верно подметил Xlomid[оманад] сущевственное различие уже в самой формулировке. Поэтому на "-язычная" могу сказать только одно, оно подразумевает широту и свободу использования языка без культурно-территориальной принадлежности или с ней. Если эту часть убрать, рамки становятся жестче, т.е. уже только с учетом культурно-территориальной принадлежности.

Выражаясь по проще, это как небольшая, но сущевственная разница между знаками в математики больше или равно и больше. Первый обозначает мягкое условие "ИЛИ" , другой конкретное жесткое без всякого "ИЛИ".

Неактивен

31.01.2010 19:59

Eten
Участник (+8, -307)
Вебсайт

---

ASBer написал:

Оо, Eten про сетевой этикет вспомнил smile)
Тебе ли об этом говорить...
А то что у тебя каша вместо мозгов, это давно всем известно. Отсюда и твоя постоянная путаница в терминах.

Интересно, чего это у тебя гвоздь в заднице застрял и переходишь на личности, так вытащи. Тебе в вежливой форме намекнули про твой флейм. Или ты у нас будешь мило говорить, что ты ничего не понимаешь? lol

Да и кто бы говорил про путаницу в формулировках, вспомни про свой "Ремейк", вот уж кто проштрафился. Уж его не я писал, а ты. tongue Тоже мне яйцо курицу учит. Так, что закрой свой рот про личную характеристику человека и давай уже по теме. neutral Если добавить нечего, молчи в тряпочку.

И нечего приплетать меня и полное название РИЛ-а, не я его создавал. Думай, что говоришь.

Неактивен

31.01.2010 22:53

Eten
Участник (+8, -307)
Вебсайт

---

yandexx написал:

Ну началось... такая по сути мелочь, я думаю, никак не повлияет на результаты.
Хотелось бы видеть конкретное обсуждение по теме.

Eten, не понял, что ты там "исправил"? И ещё, не рано ли о КРИЛ думать?

Я не перформулировал в некоторых местах предложения так, чтобы можно было выложить на вики. Точнее заполнил пустую страницу. Важно, что суть твоей премии (что на страничке, что в вики), от моих правок не изменилась.

Вывод: надо писать "интерактивная литература на русском языке". Это наиболее корректный вариант.

С этим однозначно не поспоришь.

Неактивен

01.02.2010 09:27

Eten
Участник (+8, -307)
Вебсайт

---

Что ж это хорошо, что мы все пришли к одному варианту. Тему высосанной из пальца не считаю, т.к. на сообщество сущевствует довольно долго и уж можно было б по тихоньку исправлять, не корректные формулировки. Зачем позориться. Да и для меня лично, выбранная формулировка - это скорее дань уважения к нашей интернациональности. smile

Только yandexx, будь добр сам уже исправь страницу в вики. Мы все-таки только помогаем, а на момент написания этого поста, начальную строчку надо бы изменить. wink

Неактивен

01.02.2010 09:29

Eten
Участник (+8, -307)
Вебсайт

---

yandexx написал:

О, ну как хорошо, что всё разрешилось smile

Тем временем, уже есть как минимум три голоса.

А как конкретно голосовать, ранжированием или по 10-ти бальной шкале?

Неактивен

01.02.2010 14:42

Eten
Участник (+8, -307)
Вебсайт

---

Ajenta написал:

А КРИЛ тоже переименуем в "конкурс русскоязычной интерактивной литературы"? Или будем паспорта участников проверять по графам гражданство и национальность?

Поезд уже уехал, причем горевший... tongue

Тем более, что все сошлись на более корректном понятии: "интерактивная литература на русском языке". Хм, не факт, что мы щас побежим все менять, но со временем нам все равно придется задуматься об этом. По крайней мере я так полагаю, хотя могу и ошибаться.

Отредактировано Eten (01.02.2010 14:46)

Неактивен

02.02.2010 13:20

Eten
Участник (+8, -307)
Вебсайт

---

...местную достопримечательность(Этена)...

smile))))))))))))
Никогда бы не подумал, что стану достопримечательностью. Пардон за оффтоп, но сильно расмешило. tongue

Неактивен

02.02.2010 14:16

Eten
Участник (+8, -307)
Вебсайт

---

zerrr написал:

хорошая аббревиатура, кстати, получилась "ИЛНРЯ" . главное - отлично отражает суть происходящую в этом топике, да и в РИ... простите,  - в ИЛРНЯ,  в целом.

А не проще ли так: КРИЛ - Конкурс Интерактивной Литературы на Русском языке. Какая разница, как расставлены слова, если КРИЛ - это чисто название конкурса?

Неактивен

02.02.2010 18:22

Eten
Участник (+8, -307)
Вебсайт

---

Нонат написал:

"Золотой х.". Ну, чтоб в рамках "Золотого хомяка"!

Тогда напиши "Золотой стояк", а то точка после Х, знаешь ли на разные смешные ассоциации наводит, особенно в таком посте. Хм, может и нам два секретаря завести. lol wink

Что-то нас всех пробивает на юмор в этой теме. roll

Неактивен

04.03.2010 18:59

Eten
Участник (+8, -307)
Вебсайт

---

yandexx написал:

Итак, осталось меньше трёх дней -- можно голосовать по пятницу включительно.

Результаты будут объявлены в субботу в 19 часов на #ifrus на импровизированной церемонии награждения smile

И конечно же, для тех, кто по тем или иным причинам не сможет быть на церемонии, будет выложен лог чата и собственно результаты на странице конкурса.

Интересно будет посмотреть, пусть даже я ни разу не голосовал. wink

Неактивен

07.03.2010 09:15

Eten
Участник (+8, -307)
Вебсайт

---

NooS написал:

Отдельное спасибо за лог - было весьма интересно прочесть.

Честно говоря, прочел лог тоже. Но, хоть я и покажусь занудой, скажу, что сама церемония для меня оказалась сущая скукота. Поэтому я ни капельки не пожалел о том, что забыл про нее случайно (увлекся кое-чем).

И все же, тоже присоединяюсь к поздравлениям. big_smile

спойлер…

Неактивен