Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
23.10.2010 11:35

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Итак, мы проводим фестиваль текстовых фан-игр. Блог фестиваля - http://text-games-festival.blogspot.com/ , список жюри - http://text-games-festival.blogspot.com … -page.html

Далее, текст объявления. Инструкции по "перепосту" выложу чуть позже.


Фестиваль Текстовых Фан-Игр - бесшабашное мероприятие, созданное энтузиастами из сообщества любителей текстовых игр совместно с фан-сообществами.
Мы любим текстовые игры, и приглашаем Вас принять участие, написать свою игру на фестиваль.
Участвуют фанаты любых произведений, игр, книг, фильмов, аниме, и т.д. Если у Вас есть идея для игры по понравившемуся вам произведению, не упустите эту возможность!

В чем фишка?
Мы опубликуем игры фестиваля в фан-сообществах, и на сайтах любителей текстовых игр - Вы получите известность в своем фан-сообществе и за его пределами. А также Вас ждут необычные призы от нашего жюри.

Принять участие очень просто: достаточно написать текстовую игру по любому фэндому и отправить её на адрес nex@otaku.ru до 22 ноября.
Написать текстовую игру может каждый, для этого даже необязательно разбираться в программировании.

Примеры текстовых фан-игр можно увидеть здесь.

Сроки:
25 октября: старт!
25-31 октября: неделя на то, чтобы определиться  с участием, найти  помощников, прислать заявку, начать изучение  платформы либо написать  свой движок.
1-21 ноября: 3 недели на написание игры.
22-28 ноября: неделя на знакомство жюри с играми, распределение призов.
29, 30 ноября: публикация результатов, завершение фестиваля.

Заявку присылать необязательно(наличие заявки не влияет на участие), но желательно - это прибавит интереса игроков к фестивалю и к Вашей будущей игре.

Как написать игру - подробно здесь.

Требования к играм минимальны. К участию в фестивале допускаются текстовые игры по любому фэндому, не опубликованные ранее начала фестиваля. Тема, содержание, способ исполнения полностью определяется автором.

Новости о фестивале будут публиковаться на блоге фестиваля - http://text-games-festival.blogspot.com/, и дублироваться в этой теме. Также есть канал RSS.

Фестиваль или конкурс? В чем разница?
Слово "фестиваль" в названии означает, что в отличие от конкурса, у нас нет "соревнования", нет победителей и проигравших. Нет голосования, есть только "приз по симпатии" от члена жюри. Приз достанется каждому автору, приславшему игру.
По той же причине, у нас не приняты денежные призы: каким будет приз, зависит исключительно от того члена жюри, чей выбор пал на Вас.

Отредактировано Nex (25.10.2010 13:09)

Неактивен

0    0    #2
25.10.2010 07:39

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Nex написал:

Список мест, где новость уже опубликована.
Во всех остальных фан-сообществах - приглашаю жюри проагитировать, только аккуратно, чтоб за спам не приняли.

Только скажи, что писать надо нам. Чтобы по своим местам сегодня вечером прошелся. wink

Неактивен

0    0    #3
25.10.2010 11:32

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Добавил в конференцию фан-сообщество ElderScrolls.net.

ElderScrolls
http://www.elderscrolls.net/conference/ … ntry180993.


З.Ы.
Т.к. не было ни одной игры по ElderScrolls, то лично от себя там же привел пример. Надеюсь, это только поможет. wink

Отредактировано Eten (25.10.2010 11:33)

Неактивен

0    0    #4
26.10.2010 08:32

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Ребят, а до какого числа стоит размещать объявления, чтобы народ мог подумать над предложением? Не будем же до самого конца недели размещать?! wink

Неактивен

0    0    #5
26.10.2010 18:39

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Серый Волк написал:

Считаю оптимальным по целесообразности и разумности размещать инфу до пятницы включительно.

+1

Неактивен

0    0    #6
27.10.2010 08:33

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Nex, а чего на новостном сайте не написал про фестиваль?! Он же для этого как раз предназначен, т.е. для новостей. yikes

Неактивен

0    0    #7
28.10.2010 20:10

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Добавил на форуме AG в по ветке ElderScroll-а: http://forums.ag.ru/?board=ti_es&ac … 1288278910

Надеюсь модераторы отнесутся с пониманием и оставят тему. К тому же я написал все, что они попросили по теме фестиваля. wink

З.Ы.
Сегодня получил сообщение от модератора, тему одобрили и она останется там. big_smile

Отредактировано Eten (29.10.2010 09:18)

Неактивен

0    0    #8
30.10.2010 11:17

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Jumangee написал:

Nex, я надеюсь, ты переодически ходишь по созданным тредам? Ибо зачастую, народ сперва отвечает и обсуждает между собой ("локально") такие мероприятия, и если не поучаствовать в таком обсуждении, то отдачи от такого треда не будет

Поддерживаю, мы лишь только помогли справиться с объемом, а дальше работа организатора. wink

Неактивен

0    0    #9
02.11.2010 08:26

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Nex написал:

Кстати, рекламную кампанию объявляю закрытой. Всем участвовавшим огромное спасибо!

Заявок у нас уже хватает, можно расслабиться и ожидать результатов, разумеется не забывая отвечать на вопросы авторов.

Интересно, а во сколько раз больше, чем на наших конкурсах было?

З.Ы.
Будем ждать игр, через три недели.

Отредактировано Eten (02.11.2010 08:27)

Неактивен

0    0    #10
03.11.2010 08:58

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Nex написал:

Рассчитываю на лучшую, чем на "Иллюзии Выбора", отдачу от новичков, т.к. считаю, что по информационной поддержке фестиваль обошел "Иллюзию". Речь не только о блоге, но и о документации на сайтах самих платформ.

Nex, надеюсь не обидешься на маленький оффтоп, но немножко в тему и касательно документации. Я давно уже планирую написать по разным, используемых в РИЛ платформах, написать своего рода учебник для новичков. Где рассказываются именно те стороны, с которых проще понять и быстро освоить платформу. Лично я это будут публиковать на своем блоге, сейчас это конечно же не повалит, но за год я смогу набрать приличное кол-во мини-статей по платформам. Тем более, что щас это становится насущнее. Ну а документацию, только мы с тобой будем читать, т.к. давно уже в теме РИЛ крутимся. tongue

Так что щас новичкам придется предложить документацию, а в будущем стоит создавать облегченные e-book книжки для новичков, чтобы могли быстро освоиться с платформой и создать хотя бы простую игру. Так сказать, без лишней траты времени, иметь возможность быстро пощупать платформу и понять, подходит ли она для их игры или лучше попробовать другую.

Я бы счел такую деятельность в РИЛ-е полезней для новичков даже, общего FAQ.

Неактивен

0    0    #11
03.11.2010 11:44

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Nex написал:

Eten, думаю, стоит оставить эту заботу самим платформам и их поклонникам.

Согласен, но и такой подход будет полезен. Это как два взаимодополняющих друг друга взгляда на одну и туже вещь. wink

Неактивен

0    0    #12
04.11.2010 11:15

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

APROMIX написал:

Хорошей традицией было бы проводить такой осенний (предновогодний) фестиваль раз в год smile

Для начала стоит взглянуть на результаты первого фестиваля, а так я уже за обеими руками за его повтор. Это что-то сродни КРИЛ-а, но только для фан-игр. В общем, хорошее и полезное мероприятие. А уж тем более перед новым годом и того приятней.

Неактивен

0    0    #13
04.11.2010 12:13

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Nex написал:

Насчет повтора, действительно, пока рано задумываться. Вполне вероятно, что в следующем году эта идея будет уже не актуальна.

Интерестно, а почему ты так думаешь?

Неактивен

0    0    #14
16.11.2010 13:35

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Да забейте, кому какая разница на ведре с болтами написано или на табурете с шурупами. Важнее сама игра, которую автор хочет представить публике. big_smile

Dark[Ol(U23)leneri написал:

]Может они хотя бы шаблоны пришлют?

Dark[Ol(U23)leneri], шаблон он как шапка или скелет для квеста. И ничего наглядного в себе не несет, а вот мясо на таком скелете - это и есть сам квест. В общем, смысла не вижу в шаблонах "не для массового производства квестов".

Неактивен

0    0    #15
20.11.2010 23:18

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Nex написал:

Всем членам жюри и прочим, кто передавал заявку "на словах": свяжитесь с этими авторами, и узнайте состояние их дел.

Это необходимо, чтобы решить с переносом сроков. Решаем сегодня вечером, на канале, членам жюри желательно собраться, кто сможет.

Доклад жду лично на канале, или в этой теме wink

Всем, кто заявку честно прислал мне на e-mail, я уже связался. Дело за вами.

В общем, по тем темам, которые я создавал о фестивале. Ко мне никто не обращался, поэтому по авторам сообщить мне нечего. К сожалению на канал сегодня вечером придти я не смогу, по техническим причинам (ни канал куспа не коннектится, ни передачи данных нет по другим нашим каналам sad ).

Насчет сроков, если дела обстоят так, что это необходимо, тогда я за перенос сроков.

Также хочу лично от себя добавить, что я уже определился с призом от себя, как члена жюри.

З.Ы.
Nex, если будет что-то важное можно завтра после обеда переговорить по аське, только не забудь закинуть мне тогда в личку свой номер. Щас, извини не могу. wink

Отредактировано Eten (20.11.2010 23:19)

Неактивен

0    0    #16
22.11.2010 14:03

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Nex написал:

Две хорошие новости:
Пришла игра от участника "без заявки".
Бильченко Александр aka Arizona, игра "Паломничество к Храму Санктус", сеттинг - The Elder Scrolls (точнее, Морровинд), платформа - QSP.

Это да, мне вчера ответили (только сегодня об этом узнал). Кстати, что мне ответить человеку в той теме. А то заявы ни видно, как участницы, а на раздачу ты ее уже выложил. Т.е. сказать ему, что игра принята?

З.Ы.
Вопрос, может и банальный, но спрашиваю, чтобы не было расхождений в той теме.

Отредактировано Eten (22.11.2010 14:22)

Неактивен

0    0    #17
22.11.2010 16:54

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Хорошо, но в темке щас отпишусь, чтобы другие знали. smile

Неактивен

0    0    #18
28.11.2010 07:48

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Вижу, сегодня последний день приема игр. Но у меня возник вопрос, Nex. А ты каким образом будешь распространять список готовых игр, в первом посте этой темы или всем членам жюри по почте?

Неактивен

0    0    #19
30.11.2010 17:27

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Nex написал:

Все игры собраны на Google Docs - https://docs.google.com/leaf?id=0B9fxSt … &hl=ru

Всего пришло 9 игр. (!)

Просьба к жюри в течение недели ознакомиться с играми, и выбрать понравившуюся.

Это все игры или стоит ожидать еще за это время?

Неактивен

0    0    #20
30.11.2010 23:42

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Nex написал:

Судя по тому, что остальные авторы хранят гордое молчание в ответ на мои письма, ожидать новых игр уже не стоит.

Хм, ладно. Но для хорошести, все же присылай нам игры, что прибудут до конца срока нашего оценивания. Все же заранее условились, принимать игры от авторов, если пришлет в этот этап конкурса. wink

Неактивен

0    0    #21
02.12.2010 09:44

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Olegus t.Gl. написал:

Э-э-э… А в чём тогда заключается "бесшабашность мероприятия"?

А в том, что таким образом мы показываем обширной массе, что мы есть и наш жанр может им помочь создать более интересный фанфик в духе ИЛ.

APROMIX написал:

Nex, наградить нужно. Хоть поощрительные призы и то хорошо. Помню, когда конкурс зарождался, обсуждалось, что могут быть призы...

Призы будут, т.е. призы с нас с Жюри. А дальше Nex, как организатор фестиваля, свяжется с автороми и мы получим нужную инфу для отправки наших призов призерам.

Неактивен

0    0    #22
02.12.2010 23:04

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Olegus t.Gl. написал:

В отсутствие некоторых таких формальных вещей, правил, а также церемонии приёма, признания и награждения — конкурс, фестиваль и т.п. превращается в "чёрный ящик". Автор старается, посылает игру в неизвестность — и через некоторе время получает оттуда "неплохо". Чувства сопричастности к теме у новичков, боюсь, не возникнет.

А вот и нет. Мне уже давно в одном из фанатских сайтов поблагодарили за тему, мол благотворное влияние это оказало для активности и участия в их тематике участников. Так, что свое призвание авторы найдут среди своих, а может быть даже и у других фансообществ. Нами заинтересуются к тому же, нам же плюс. А также игры мы не оцениваем как в КРИЛ, а всего лишь ввели приз симпатий жюри.

Так что, на мой взгляд это дествительно бесбашенное мероприяте. Неплохо будет, если оно выльется в ежегодный фестиваль. Как говорится, и нам польза, и другим на радость. big_smile

Неактивен

0    0    #23
03.12.2010 10:03

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Ух, ты надо будет сегодня оставшиеся четыре игры доиграть, я то думал в воскресенье соберем. Ну да, ладно, успею еще. wink

Ах да, на каком канале собираться будем? (пардон, память седая)

Отредактировано Eten (03.12.2010 10:14)

Неактивен

0    0    #24
14.12.2010 12:37

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

У меня пока облом с отправкой, на почтах коробок для посылок нету. Поэтому, к Nex-у просьба. Предупреди автора, что у меня задержка с отправкой приза по тех. причинам (из-за почты). Приз я уже приготовил, как коробки у почтовиков появятся сразу отправлю и сообщу тебе. wink

Неактивен

0    0    #25
22.01.2011 09:55

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Фестиваль Текстовых Фан-Игр

Я все же смог отправить приз своему призеру, правда вместо заранее приготовленного приза пришлось отправить другой из-за почты. Но свое слово, как член жюри я сдержал. Приз само собой разумеющееся оригинален "Пластилиновая камасутра 2: Квартира Педро".

З.Ы.
В пластилиновости, как раз и есть оригинальность. big_smile

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru