Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
03.11.2010 12:34

Ugo
Участник
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщений: 12

Игра "Vespers" на русском

Здравствуйте!http://rinform.stormway.ru/games/vespers/vespers.jpg
Предлагаю вашему вниманию русскую версию игры Джейсона Девлина (Jason Devlin),

"Вечерня"

В 2005-м году игра победила на XYZZY Awards 2005-го года в номинациях:
Лучшая игра, Лучшее написание, Лучший антураж, Лучшие NPC.

Вы играете за аббата монастыря в годы эпидемии чумы в Европе. Соседний городок вымер, и теперь аббатство — последнее доступное убежище. События игры начинаются спустя несколько дней после того, как болезнь просочилась сквозь стены монастыря. Постепенно перед аббатом раскрываются всё более тёмные тайны этого места.

В игре несколько концовок, нелинейное прохожение, и среда, изменяющаяся в зависимости от поведения главного героя.


О переводе.
Идея перевести эту игру возникла спонтанно, 4-го августа 2009-го года. Вернее, сначала появилась идея перевести какую-либо игру, а "Vespers" оказалась первой, исходники которой подвернулись под руку. Итак, с огромным энтузиазмом, я приступил к работе, параллельно открывая для себя всё более пугающие тайны Монастыря Святого Кутберта. К середине ноября перевод был практически завершён, однако оставалось довольно большое количество багов, стилистических ошибок и неточностей. Тем не менее, 22-го ноября, я отправил игру на КРИЛ-2009. Через несколько часов я одумался, и снял заявку, забрав игру на доработку. Как ни странно, доделывание игры заняло в два раза больше времени, чем первоначальный перевод, и никогда бы не закончилось, если бы не терпеливая помощь и поддержка Всеволода Зубарева, известного под пседонимом y4n.

Спасибо за внимание!

Отредактировано Ugo (03.11.2010 13:03)

Неактивен

4    0    #2
11.08.2018 23:49

sirko
Участник (+4)
Зарегистрирован: 11.08.2018
Сообщений: 1

Re: Игра "Vespers" на русском

Не могу пройти волков. Есть тушка зайца. Не едят. Что делать?

______

Все, я прошёл быстрее, чем думал. Еще и ягненка спас))

Отредактировано sirko (11.08.2018 23:55)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru