Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
23.03.2011 19:07

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Крил 2011

Добро пожаловать на грандиозное открытие Конкурса Русской Интерактивной Литературы 2011. К участию приглашаются все желающие!

Цель конкурса:
Способствовать развитию русской интерактивной литературы путем привлечения внимания общества как к  процессу создания произведений интерактивной литературы, так и к самим произведениям, а также путем поощрения наиболее талантливых авторов.

Правила КРИЛ 2011

Сроки проведения
* Начало конкурса: с момента опубликования данных правил.
* Срок сдачи игр на конкурс - до 1 ноября 2011 года по московскому времени (после этого срока никакие доработки/исправления/изменения игр не принимаются); До окончания срока сдачи да уже всё прошло!.
* Срок голосования - до 30 ноября 2011 года по московскому времени; До окончания голосования да уже всё прошло!.
* Подведение итогов – до 1 января 2012 года. До подведения итогов да уже всё прошло!.
Сроки голосования и подведения итогов могут быть изменены.

Номинации конкурса
Присланные на конкурс игры будут разделены на две категории: оригинальные игры и переводы игр.
* лучшая русская игра - 1, 2, 3 и последнее место;
* лучший перевод иностранной игры – 1 место;

Требования к авторам
В конкурсе может принять участие любая игра в жанре Interactive Fiction, не публиковавшаяся до 2011 года. Язык игры - русский, по возможности грамотный. Онлайн-игры к участию в конкурсе не допускаются. Автор обязан соблюдать и уважать авторские права; присланные игры не должны нарушать действующее законодательство Российской Федерации и общепринятые принципы и нормы международного права. Переводы иностранных игр, выполненные в 2011 году (сами игры могут быть и старше), соревнуются в отдельной номинации, но допускаются на конкурс только при наличии разрешения автора оригинала. В спорных случаях следует обратиться за разъяснениями к организатору.

Платформа для разработки игры может быть любой. Но автор ''обязан'' предоставить информацию о корректном запуске игры. Например, для URQ-квестов обязательно указать название и версию интерпретатора, на которой игра стабильно работает, и необходимые для запуска ключи командной строки. Для TADS-квестов - версию интерпретатора и т.д. Если организатору конкурса не удастся запустить игру, он может снять её с конкурса. Крайне ''желательно'' к игре прилагать прохождение и readme-файл, содержащий: название игры; название платформы; требуемый для прохождения интерпретатор/драйверы/библиотеки со ссылкой на место в Интернете, где их можно достать, особенности запуска игры; один или несколько вариантов прохождения игры; имя автора(ов) и адрес электронной почты для обратной связи.

Архив с игрой и любыми дополнительными (по желанию автора) материалами необходимо прислать до окончания срока приема работ на адрес: kril [собака!] ifiction.ru

Голосование
Победители в данном конкурсе определяются по результатам голосования. Подробности голосования и подсчета голосов появятся позднее. Результаты голосования будут опубликованы после подсчета голосов.
Голосование проходит непосредственно на этом форуме (необходима регистрация)

Призы
Победители конкурса получат вознаграждение за свое участие. Конкретный размер и форма этого вознаграждения будут определены в конце голосования, когда наступит ясность со спонсорами и призовым фондом. В прошлом году победитель получил всенародную славу, денежное вознаграждение и вот такой приз.
Мы настоятельно приветствуем любых спонсоров любых призов. Присоединяйтесь - сделайте русский иф лучше! Все ваши предложения принимаются организатором по почте КРИЛ.

Спорные вопросы
Организатор конкурса всегда прав.

Крил в истории
* КРИЛ 2006
* КРИЛ 2007
* КРИЛ 2008
* КРИЛ 2009
* КРИЛ 2010

Отредактировано Евг (16.05.2011 21:30)

Неактивен

0    0    #2
13.05.2011 21:50

NooS
Участник
Откуда: Кальб Аль-Асад
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщений: 163

Идиотъ нашего времени

Re: Крил 2011



На самом деле, на текущий момент (уверен, что и на все последующие) всё организовано очень толково. Спасибо Евгению и сотоварищам! :-)

Планы на конкурс были самыми грандиозными, но жизнь оказалась непредсказуемее своей ожидаемой непредсказуемости. Буду, по крайней мере, стараться следить за развитием событий...

Попутного вам Пегаса, друзья! /:-]

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru