Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
06.04.2011 21:01

Kephra
Участник (+1, -1)
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщений: 45

RTads или RInform

Думаю ничего страшного если я продублирую свое сообщение с http://www.rtads.org/f1/ на этом форуме, учитывая небольшую активность сообщества, приходится забрасывать как бы удочки в разных местах для отлова сообщений;)...

В качестве написания игры... какая платформа более подходит для русской ИЛ? Какая платформа перед другой имеет преимущество (в совокупности), или напротив, недостаток? На что стоит обратить внимание?

Я немного ознакомился с движками, не могу сказать уверенно, мне показалось на rinform легче/проще писать чем на rtads? Или я ошибаюсь...

Для меня, пока видится преимущество Rtads т.к. проделано много работы: есть хорошая переведенная документация, библиотеки, хаки, в отличие от rinform, я нашел только четыре главы русского текста с примером игры...

Отредактировано Kephra (06.04.2011 21:34)

Неактивен

0    0    #2
07.04.2011 10:25

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: RTads или RInform

Cheshire написал:

Oreolek написал:

Но вот писать на нём игру сложнее всего, потому что придётся указывать все падежи буквально для каждого слова.

Сложность ТОМа не в этом.

После того как Александр написал плагин-словарь для ТОМа, с падежами стало чуть легче. Примерно каждое второе нужное слово удаётся сгенерить автоматом (словарь весит порядка 3 метров).
И да, падежи не самое сложное в ТОМе.
В любой платформе самое сложное - это добиться предсказуемого поведения новой команды, чуть более сложной чем >осм.

Отредактировано ASBer (07.04.2011 10:26)

Неактивен

0    0    #3
21.09.2017 23:02

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: RTads или RInform

Korwin написал:

И чем там у нас всё закончилось в итоге?

Видимо как обычно - ничем smile

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru