Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Объявление

Перечень игр КРИЛ 2018 открыт! Можно играть, оставлять комментарии и ставить оценки!

07.04.2011 18:17

noname
Участник (+36, -9)

noname

RTads или RInform

для сравнения платформ было бы неплохо перевести демо-квесты на каждую из них.

а далее- сравнивая понятность исходников и корректность поведения демок, каждый сможет сделать свой вывод о платформах.

Неактивен

07.04.2011 19:11

noname
Участник (+36, -9)

noname

Re: RTads или RInform

ну, сравнение дополнительных фич я бы не назвал хорошим методом оценки.

другое дело- сравнить лёгкость использования основных возможностей, и лёгкость прикручивания новых фич.

конкретный набор уже сделанных фич- второстепенное.

Неактивен

15.12.2012 10:12

noname
Участник (+36, -9)

noname

Re: RTads или RInform

с точки зрения привлекательности конечного продукта(игры) интереснее INFORM, потому как в созданную на нём игру можно будет играть и онлайн. думаю, это увеличивает число потенциальных игроков.

и, кста- в RTADS у меня почему-то не получается скомпилить экзешник, так же как и compile for release. пишет, что tadsrsc32: error code 1.

лично я взялся за написание на RTADS потому, что есть русскоязыная, качественно переведённая документация, уже учитывающая существующую русификацию TADSа. а так же есть форум, на котором можно ознакомиться с разбиравшимися ранее вопросами. а так же есть(но это, наверное, есть и у INFORMа) возможность ознакомиться с исходниками некоторых игр. т е можно начинать самому, а вопросы задавать потом.

Отредактировано noname (15.12.2012 10:18)

Неактивен