Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
02.11.2011 11:47

yandexx
Z-машина (+46, -3)
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщений: 394
Вебсайт

Русский Информ
Информ Discord

Книга отзывов и предложений по премии Золотой Хомяк

Вопросы, предложения и обсуждение по ежегодной премии Золотой Хомяк просьба оставлять и проводить в этой теме.

Неактивен

0    0    #2
02.11.2011 13:22

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Книга отзывов и предложений по премии Золотой Хомяк

Я предлагаю проводить путем голосования... (с) goraph

Это мы уже видели на первом хомяке. Когда большинство голосующих было с QSP-форума, потому что там самая сознательная аудитория оказалась. И они наголосовали за игры на QSP.

Опять же, прошлогодняя история с "Побегом из туалета". Это не определение лучшей игры. Это определение самой распиаренной игры.

Выбирать лучшую игру года нужно из всех игр года, а не из тех игр, которые ты знаешь. Если каждый голосующий пообещает, что перед выставлением оценок он поиграет во все игры списка (а не в игры на своей любимой платформе/в игры своего любимого автора), тогда я тоже за всенародное голосование. Пообещает и сделает.

Неактивен

0    0    #3
03.11.2011 09:15

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Книга отзывов и предложений по премии Золотой Хомяк

"Интерстейту" я бы мог отдать только номинацию "лучшая атмосфера", да и там она бы серьезно соперничала с "1812" (с) Nex
Так и было, серьёзно соперничали.

...пели дифирамбы на канале, и это определило судьбу премии. Как там говорили, "это же Чешир!" (c) Nex
Мне интересно, кто сливает Нексу логи urq-канала, на котором хвалили "Интерстейт" после ЗОК, и логи секретного канала хомяка, на котором шло межжюрёвое обсуждение ряда оргмоментов smile Забавно, что я был на обоих каналах, но ни Некса, ни фразы "это же Чешир!" там не видел.

Вывалить на игрока список из всех опубликованных за год игр ... и справедливо и объективно. (с) Nex
Да, за справедливость и объективность! Звучит как хороший лозунг, нет?

Но найти среди этого месива нужные игры нелегко, отчаявшись, выцепляешь самые знакомые названия. Зачем в список пихать весь шлак? (с) Nex
За тем, что справедливо.
А видно, как Некс любит игры, да? smile

Кто в здравом уме, например, выдвинет на премию игру "Былина"? (с) Nex
Тот же твой любимый "Фазок" многие считают "месивом и шлаком". Ты заведомо считаешь недостойной "Былину". А я вот думаю, что "Golazo" не нужно выдвигать.

Пусть каждый желающий выдвинет 5 или менее игр, получившееся множество определит игры, за которые готов проголосовать хоть кто-то. (с)
Каждый желающий не смог даже написать на форуме топ любимых игр недавно. Это схема прекрасна, но работать она будет только в крупном и активном сообществе.

В первом Хомяке я отдал голос за Цветохимию не потому, что игра мне нравится, или что "мы банда QSP", а потому, что "Komm, susser Todd" вообще на игру не похоже, а во "Второй неверный шаг" я даже не играл(грешен, каюсь). Где "Возвращение Квантового Кота"? Где "ИКЭ"? Были бы они в списке второго тура - имели бы большие шансы на победу. (с) Nex
Действительно, где они? Почему названные игры не прошли во второй тур? Потому что "банда QSP" наголосовала за "Цветохимию" и "Komm...". Поэтому тебя поставили перед таким выбором. Потому что они /как и ты с "Вторым неверным шагом"/ не стали играть в то, во что не играли, а проголосовали за то, что знали.

Инстедовцы форсили все игры своей платформы. «Лифтёр», «Туалет» и «Карантин» в первую очередь. (с) Oreolek
Давай не будем обижать людей с инстед-тусовки таким несправедливым обобщением. Инстедовцы таким не занимались. Форсили люди с сайта "Small games". Сначала сами, потом с подачи автора "Туалета". Это все "инстедовцы", кто форсил. 

Об открытости-публичности голосования уже говорилось. Лично я - за открытость информации.

Отредактировано Серый Волк (03.11.2011 09:18)

Неактивен

0    0    #4
10.01.2012 09:56

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Книга отзывов и предложений по премии Золотой Хомяк

Кто помнит свои любимые игры, сразу впишет, остальные будут листать список по мере необходимости. (с)
Зачем нужен на выборе лучшей игры года голос человека, который ничего знать не хочет кроме своих любимых игр? (с)
Интересный расклад, я перестал понимать, Некс, твою позицию smile

Неактивен

0    0    #5
10.01.2012 15:51

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Книга отзывов и предложений по премии Золотой Хомяк

Ты просто забыл уже, о чем я писал. (с)
Да нет, не забыл, даже помню, как тогда прокомментировал. Сейчас могу только повториться: схема прекрасна, но работать будет только в крупном и активном сообществе. Но спасибо, повторно объяснил понятно, путаница в моей голове, возникшая после прочтения 57-ого поста, сгладилась.

Интересно, почему в здешнем обсуждении эти интересные подробности не раскрываются? (с)
А вот как раз и иллюстрация активности. Мне тоже очень интересно, почему на стороннем форуме уже спустя полтора часа (после размещения тобою поста) появляются уточняющие вопросы, а здесь никто ничего не спрашивает. Или все яростно пишут yandexx'у в личку? Хотелось бы верить...

Вообще мне много чего интересно в последнее время. Например, почему мы регулярно устраиваем плачи Ярославны о непопулярности жанра, но при этом посторонних людей, пиарящих последний КРИЛ, было больше, чем здешних, кто этим занимался. Действительно, чем мы хуже...?

В среднем каждый день на форум ходит около 60-ти посетителей. В этом топике, как ты верно заметил - топике про ответственное дело - участвовало человек шесть. Так что с нами не так...?
Впрочем, глубоко почитаемый мною Нонат уже ранее отметил ключевое про здешнее обсуждение:
Мне кажется, что, во-первых, в обсуждении участвует маловато народа... (с)
Так что это я так, тоже повторяюсь.

Неактивен

0    0    #6
13.01.2012 08:43

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Книга отзывов и предложений по премии Золотой Хомяк

В регламент внесены изменения, наиболее важные - по кол-ву туров (один-->два), актуальные подробности последуют.
И yan, давай, может, уберём фразу "В голосовании может участвовать любой человек, кто сыграл хотя бы в несколько текстовых игр 2011 года, перечисленных на сайте". Понятно, что на практике так и будет, но зачем такую провокацию прописывать "вслух" smile

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru