Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
21.05.2012 08:10

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Серия игр Сильлвула

Всем, привет.

Я уже несколько дней думал, с чего начать и решил, как всегда отбойный молоток, проложить дорогу к созданию больших игр и даже целых серий. Да и Евг, хитрюга, подцепил на создание второго домена для всей серии. Поэтому, хочу заранее заявить - это не попытка подражания современным графическим играм, а игры в направлении Интерактивной Литературы. Да и у маленьких графических игр тоже есть свои сайты, а тут у нас будет своя серия игр на одну игровую вселенную, где позднее можно создавать и побочные игры по вселенной. В общем, нам стоит начать что-то новое и я знаю, как этого постепенно не только достичь, но смочь на этом этапе устояться. В остальном, потребуется помощь других участников РИЛ-а. Да и в одиночку такое в любом случае будет очень трудно реализовать.

И, заранее, приношу извинения, что не могу сейчас выложить по игровой вселенной Сильвула доку, т.к. она еще не готова, чтобы ее давать прочесть другим. Всему свое время.

Позднее я отпишусь от сайте...

Неактивен

0    0    #2
21.05.2012 08:18

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Серия игр Сильлвула

Eten, правильно ли я понимаю, что ты предлагаешь авторам писать новеллы в заданном тобой сеттинге?

Неактивен

0    0    #3
21.05.2012 08:25

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Серия игр Сильлвула

Uncle Junkie написал:

Eten, правильно ли я понимаю, что ты предлагаешь авторам писать новеллы в заданном тобой сеттинге?

Да, но это будет доступно только после создания определенной доли информации по вселенной. А пока, мне потребуется помощь в проработке вселенной в доведении ее до ума. wink

Сам понимаешь, даже у Терри Пратчет Земля хоть и была плоской, но она лежала на четырех слонах, которые стояли на черепахе и т.д. Вот и у меня также, черепаху мы сделаем (второй домен), после сделаем четырех слонов (то бишь содержание вселенной, у которой будут свои законы бытия и мироздания), а там появится и плоскость (основные игры серии). После этого новеллы будет из чего писать и о чем.

Неактивен

0    0    #4
21.05.2012 08:28

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Серия игр Сильлвула

Хотя посетила одна мысль, написать несколько прологов в виде историй (их можно и новеллами сделать), которые рассказывают предисторию главных персонажей первой игры. Вот это уже идея! big_smile

Неактивен

0    0    #5
21.05.2012 09:08

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Серия игр Сильлвула

Eten написал:

Uncle Junkie написал:

Eten, правильно ли я понимаю, что ты предлагаешь авторам писать новеллы в заданном тобой сеттинге?

Да, но это будет доступно только после создания определенной доли информации по вселенной. А пока, мне потребуется помощь в проработке вселенной в доведении ее до ума. wink

Eten, понятно, тогда следующий вопрос: чем ты будешь заинтересовывать авторов? Чем вселенная Рощицы будет интереснее, скажем, паропанково-викторианской вселенной, приоткрытой Олегусом в той своей демке? Или вселенной "Подземья" Веты?  Или мира, описанного Zeantar'ом в конкурсной игре "Кайман, помощник Шерифа"?
Представляется очевидным, что сеттинг - наименьшая проблема с точки зрения творчества. В голове практически каждого из авторов носится масса идей - волшебные истории про фей, тоталитарные триллеры, сайфай-эпики, криминальные драмы, сплаттерпанк и взрослое фэнтези. Собственный сеттинг - один из признаков оригинальности игры, достоинство автора, преимущество ее с точки зрения челленджей в сообществе и даже, чем чорт не шутит, коммерческих перспектив. Кроме того, делая что-то в собственном сеттинге, автор полнее самореализуется, чувствует большее удовлетворение, чем от написания чего-то в заданных условиях.
Работа с чужой вселенной - по существу, фанфик, и не лучше ли пережевывать проверенные временем и интересом аудитории идеи, чем работать на пока не существующий и непонятный в плане перспектив сеттинг?

Неактивен

0    0    #6
21.05.2012 10:01

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Серия игр Сильлвула

Давай не будем гнать лошадей. wink

Неактивен

0    0    #7
21.05.2012 11:57

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Серия игр Сильлвула

Eten написал:

Давай не будем гнать лошадей. wink

ок.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru