Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
09.07.2012 11:12

DoubleDragon
Модератор (+391, -32)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщений: 1760
Вебсайт

Разработчик "AXMA Story Maker"

Как сделать что-то или "я вот не понимаю"

Если у Вас есть вопросы, как сделать что-то в программе или Вы не понимаете чего-то (то ли это ошибка, то ли фича и т.д.), то спрашивайте в этой теме.

Неактивен

1    0    #2
10.03.2017 17:14

Нужник
Участник (+1)
Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщений: 3

Re: Как сделать что-то или "я вот не понимаю"

Здравствуйте, купил платный профиль для AXMA.

Вроде теперь сохранять можно в html-файл, но возникло два вопроса.

1. Зачем нужен регистрационный код, который прислали при покупке этой программы? Написано (Регистрационный ключ (для версий 2.x)) -- куда и зачем его вводить?

2. Сохраняя игру в html-файл на компьютере, оттуда пропадают все аудио файлы и картинки. Как корова языком слизнула. Хотя при загрузке на сайт hyperbook всё нормально. Почитал тему, пишут, что нужно сохранять html-файл в папку с игрой, рядом с папками files. Проделал это, но всё ни музыки, ни картинок. Как быть, что исправить? Куда и как сохранять html-файл, чтобы все материалы были на месте?

3. И вот ещё вопрос. Можно ли как-нибудь отключить сохранения в игре или хотя бы ограничить их 1-2 сохранениями?

4. Как можно выравнять текст не по краям, а по ширине страницы? Через параграф стилей? Но как именно это сделать?

Отредактировано Нужник (10.03.2017 17:28)

Неактивен

0    0    #3
11.03.2017 01:24

Нужник
Участник (+1)
Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщений: 3

Re: Как сделать что-то или "я вот не понимаю"

Уважаемый, DoubleDragon!

Пытаюсь так делать, но получившийся html-файл всё равно не показывает ни картинки, ни музыку, хотя я даже открываю его блокнотом и вижу, что везде прописан правильный путь к этим картинкам и музыке. Сохраняю игру туда же, где лежит исходный sm-файл: не в папку files, а в папку, где лежит и папка files и сама игра. Ну, то есть есть общая папка Игра, в ней папка files и музыка, там же исходный sm-файл. Сохраняю html-файл в папку игра, но в файле ничего не появлется - ни картинок, ни музыки. Что я делаю не так?

За остальные ответы спасибо, вроде понял! Со стилями попытаюсь разобраться. Указанными вами код нужно в параграфе стилей сюда воткнуть?

  #print {max-width:none;}

Вместо none?

Неактивен

0    0    #4
11.03.2017 17:35

Нужник
Участник (+1)
Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщений: 3

Re: Как сделать что-то или "я вот не понимаю"

DoubleDragon написал:

Нужник написал:

Нет, не вместо, а добавить. Отправьте на support@axmasoft.com html-файл и файлы картинок и музыки, посмотрим.

Так, с картинками и звуками в html-файле разобрался. Дело было в браузере, Explover просто не отображал содержание, а вот другие браузеры легко его отобразили.

С выравниванием текста по ширине тоже разобрался. Получилось.

Даже получилось убрать сохранения и менять то, сколько слотов доступно будет (1 или 6). Поэтому последний вопрос такой: а можно ли сделать так, что сохранения нельзя было перезаписыват. Т.е. одна ячейка = одно состояние, которое можно перезагружать, но нельзя перезаписывать. И если да, то как и где это поменять прописать можно?

А так, благодарю за советы, всё помогло!

Отредактировано Нужник (11.03.2017 17:58)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru