Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
14.08.2012 11:01

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Хмм, Вжж!

Внезапно, новый Вжж! Завтра. Не пропустите. Позовите друзей.

Вжж − это неожиданный конкурс написания игр на скорость, а что он конкретно из себя представляет, можно узнать в вики или почитав старые вжж-темы. Этот Вжж! − возможность для всех попробовать свои силы, разогреться перед КРИЛ, получить дозу иф-адреналина и просто поразвлечься.

Ограничений на платформы нет − пишите что угодно, на чем угодно, главное, чтобы было соответствие темам. Темы и подробные правила будут объявлены здесь сегодня вечером, в 18:00 по Москве, так что у вас будет время подумать на ночь о приятном. Как всегда, всем желающим условия дополнительно высылаются по СМС (кидайте номер в личку).

Конкурс официально будет проходить сутки, то есть игры принимаются ровно до того момента, как организатор проснется утром 16-го. Игры будут размещены на http://plut.info, и результаты будут объявлены сразу же. Победитель определяется организатором и будет только один. А приз победителю предоставляет наша добрая Аджента.

Правила Сенокос Вжж!

В связи с тем, что 15-го августа был получен патент на стиральную машину с вращающимся барабаном, мы решили грубо проигнорировать этот факт. Поэтому на этот летний Вжж! принимаются игры, соответствующие следующим условиям:

1) Некая особа по ходу игры должна лишиться чего-то ценного в темном помещении. *
2) В игре должен фигурировать сеновал.*
3) Герой должен сделать в игре увлекательное и одновременно пугающее открытие. *
4) В игре нужно найти нестандартное применение бревну.

Авторы должны предоставить свои игры до момента, когда Евг проснется 16-го августа (т.е. около 12-ти часов дня по Москве).

Игры и ссылки на них будут размещены на сайте plut.info в тот же день.
Победителя определяет организатор конкурса.
Приз предоставляет Аджента.
Результаты и ход событий будут освещаться в Twitter (http://twitter.com/brevno), на нашей оперативной страничке http://plut.info/  и на тяпе ( https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?pid=24570 )

Платформа и язык для написания игры без ограничений: URQ, QSP, Inform, TADS, ADRIFT, Квестер (все вжж-игры, присланные на Квестер, будут отмодерированы и опубликованы в срок − спасибо, Prozorov и Eireen!), AXMA, Instead, Я−Мастер книг, C++, COBOL и другие на ваш выбор.

Для участия в конкурсе пришлите игру или ссылку на игру по адресу teenbull {@} gmail.com.

В письме не забудьте указать:
1) Имя/ник автора
2) Название игры
3) Название платформы или интерпретатора (если он нестандартный, то приложите инструкцию для запуска).

После получения письма вам придет подтверждение.

Удачи на конкурсе!

Отредактировано Евг (14.08.2012 18:36)

Неактивен

0    0    #2
14.08.2012 11:49

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Хмм, Вжж!

О да, ждём ждём smile

Неактивен

0    0    #3
14.08.2012 12:59

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Хмм, Вжж!

goraph написал:

А что за приз от Адженты? Фото? Видео? Полотенце?

Что-то, найденное в результате археологических раскопок под кроватью, пока не могу сказать точно что именно, ибо кровать далеко, вот прибуду вечером на место раскопок и доложу всё о призе.

Неактивен

0    0    #4
14.08.2012 13:27

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Хмм, Вжж!

Хотя возможно, что в результате ремонта все ценные вещи перекочевали под шкаф или на него, поэтому раскопки будут весьма увлекательными.

Неактивен

0    0    #5
15.08.2012 15:23

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Хмм, Вжж!

Итак поиски приза закончились, в данный момент идёт его креативное оформление.
Чем закончится оформление пока непонятно, вполне возможно, оно окажется лишним.
Но в любом случае ждите фотку приза не позднее половины десятого вечера сегодня в этой теме.

Всем хорошего вдохновения!

Неактивен

0    0    #6
16.08.2012 15:03

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Хмм, Вжж!

Информация в этом сообщении была недействительна, а потому удалена. Как удалить само сообщение, я, увы, не разобралась.

Отредактировано Ajenta (16.08.2012 17:35)

Неактивен

0    0    #7
16.08.2012 15:58

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Хмм, Вжж!

Kaschey2011 написал:

Пока не начались номинации Жатва, Вязание снопов и Посадка озимых огласите весь список пжалста smile) Я имею ввиду, не могло бы жюри выложить все 10 игр в порядке убывания их призовых мест. Просто думаю всем авторам интересно было бы взглянуть на свои творения так сказать в глубоком ТОПе smile
Если это невозможно, то не настаиваю. Огромные поздравления победителю - вжжужжалица прикольная smile) А Аджента как, ничего? wink

Нет, Аджента толстая страшная и старая, поэтому это не её сердце, а сердце распотрошённой ею прекрасной девы.
Которое по поверьям приносит удачу в любви и творчестве.

Неактивен

0    0    #8
17.08.2012 15:18

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Хмм, Вжж!

Да, адреса с Фио в личку на этом форуме или на почту ajenta@qsp.su И желательно до завтра, ибо завтра уже пойду отправлять заслуженные призы smile

Неактивен

0    0    #9
17.08.2012 22:32

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Хмм, Вжж!

Zeantar написал:

Евг написал:

Приз за Возвращение Легенды достается Кащею и Сайнту за игру «Тайна заброшенной фермы». Авторы этой атмосферной и запоминающейся игры, где даже самый маленький герой может одолеть самое большое чудовище, получают в подарок древний самострел из обширной коллекции неогнестрельного оружия Адженты!

Еще один приз без согласия Адженты. Спасибо тебе, Евг, что ты решаешь за всех.
И так далее... Дикий конкурс. Я согласен с оценкой победителя, но вот это постконкурсное водилово - лажа.
Спасибо Евгу. Теперь ясно, что перед всяким конкурсом следует непременно определиться, кто является судьей.

Не понимаю о чём речь. Аджента как раз-таки на всё согласна, так что ваши инсинуации бессмысленны.
Мы с Евгом обговаривали возможность того, что если ему понравится не одна игра, то он может дать дополнительные призы. более того, в его распоряжение было предоставлено достаточно вещиц, из которых он мог выбрать.

Так же хочу заметить, что конкурс вжж - это конкурс, где организатор является единоличным тираном и деспотом. Если его решение кого-то не устраивает, то лучше на вжж не писать. Но ведь главное не призы и места! Главное участие и проверка своих сил - способность выстоять в стрессовой ситуации. И да, это "дикий"  конкурс, в котором участвуют только сильнейшие! smile

Неактивен

0    0    #10
17.08.2012 23:02

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Хмм, Вжж!

Zeantar написал:

Ajenta написал:

Не понимаю о чём речь. Аджента как раз-таки на всё согласна, так что ваши инсинуации бессмысленны.
Мы с Евгом обговаривали возможность того, что если ему понравится не одна игра, то он может дать дополнительные призы. более того, в его распоряжение было предоставлено достаточно вещиц, из которых он мог выбрать.

Ок, беру свои слова обратно. Аджента согласна выступать бессмысленным пулом призов на потребу Евгу.
Просто, Аджента, я не понял сразу. Никаких претензий.

Нет, ну можно, конечно, и так сформулировать. smile) Но тогда все спонсоры конкурсов являются "бессмысленным пулом призов" на потребу жюри. smile

Неактивен

0    0    #11
18.08.2012 18:56

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Хмм, Вжж!

И ещё введите меня в курс дела: с какого Евг роется в вещах Адженты?! Они что живут вместе? smile))

Ещё нет, но мы подумываем об этом smile))

Неактивен

0    0    #12
18.08.2012 21:40

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Хмм, Вжж!

Мои краткие обзоры по итогам прохождения.

1. Eireen, "Волшебная палочка" [FURQ-exe]
Хорошая жизненная вжж игра со смыслом smile

2. maks-s15, "Крутая Мошка в Песчаных Пещерах" [Квестер]
Супер крутая полу-графическая игра про крутую мошку smile Всело.

3. Kaschey & Saint, "Тайна заброшенной фермы" [FURQ]
Большая обстоятельная игра. Вот только гг плавает и повествование всё время от разных лиц.
Ну и концовки нет. Видимо это первая часть. Но явно не на вжж, а на какой-нибудь смии или крил.

4. Вета, "Фоббс и логово вампиров" [QSP]
Надо бы переиграть ещё раз, а то я не поняла как-то роль гг во всём этом безобразии.
Эта игра так же лучше бы смотрелась на более крупном конкурсе.

5. JunkieHipsta, "Самолет Мтунгу" [AeroQSP]
Грустная игра с обнадёживающим концом. Так же не вжж формата. Даже немного несправедливо ибо рассказ был написан задолго ранее. Но в общем и целом да, игра атмосферная и душещипательная. Слезу выбила, автор молодец.

6. Ergistal, "Охота на девственницу или тайна последнего Единорога" [Онлайн-игра]
Ну как бы баги. Но в целом забавно. smile

7. Jhekasoft, "Память" [INSTEAD (1.5.3+)]
Хорошая вжж игрушка - на мой взгляд лучшая на этом конкурсе. Всё на месте, сюжет закончен.

8. Antipod, "Пятьдесят восемь мокрых енотов" [QSP]
Весёлый трэш про енотов - доставил массу удовольствия smile Ничего не поняла, но посмеялась от души.

9. Korwin, "Любовь на сеновале!" [FURQ]
Мда, игра заставляет проявить фантазию и воображение по максимуму.
Ну, чёрный квадрат Малевича вроде как шедевр, так что...

10. Зинтар, "История о плотнике" [своя]
Была бы лучшей игрой этого вжж, если бы автор не слил конец, так позорно превратив хорошую игру в трэш. Ну и баги.

11. Dorevolutsionerъ и Коъ, "Komissarъ" [INSTEAD 1.3.3]
Полный угар про комиссара, корову и зомби. Ничего не понятно, не смешно и вообще как-то... странно.


В общем, игры с вжж6 меня категорически порадовали. smile
Всё, что тут написано, это лично моё мнение, обидеть никого не хотела.
Всем желаю дальнейших творческих успехов. smile

Отредактировано Ajenta (20.08.2012 16:12)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru