Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
14.08.2012 11:01

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Хмм, Вжж!

Внезапно, новый Вжж! Завтра. Не пропустите. Позовите друзей.

Вжж − это неожиданный конкурс написания игр на скорость, а что он конкретно из себя представляет, можно узнать в вики или почитав старые вжж-темы. Этот Вжж! − возможность для всех попробовать свои силы, разогреться перед КРИЛ, получить дозу иф-адреналина и просто поразвлечься.

Ограничений на платформы нет − пишите что угодно, на чем угодно, главное, чтобы было соответствие темам. Темы и подробные правила будут объявлены здесь сегодня вечером, в 18:00 по Москве, так что у вас будет время подумать на ночь о приятном. Как всегда, всем желающим условия дополнительно высылаются по СМС (кидайте номер в личку).

Конкурс официально будет проходить сутки, то есть игры принимаются ровно до того момента, как организатор проснется утром 16-го. Игры будут размещены на http://plut.info, и результаты будут объявлены сразу же. Победитель определяется организатором и будет только один. А приз победителю предоставляет наша добрая Аджента.

Правила Сенокос Вжж!

В связи с тем, что 15-го августа был получен патент на стиральную машину с вращающимся барабаном, мы решили грубо проигнорировать этот факт. Поэтому на этот летний Вжж! принимаются игры, соответствующие следующим условиям:

1) Некая особа по ходу игры должна лишиться чего-то ценного в темном помещении. *
2) В игре должен фигурировать сеновал.*
3) Герой должен сделать в игре увлекательное и одновременно пугающее открытие. *
4) В игре нужно найти нестандартное применение бревну.

Авторы должны предоставить свои игры до момента, когда Евг проснется 16-го августа (т.е. около 12-ти часов дня по Москве).

Игры и ссылки на них будут размещены на сайте plut.info в тот же день.
Победителя определяет организатор конкурса.
Приз предоставляет Аджента.
Результаты и ход событий будут освещаться в Twitter (http://twitter.com/brevno), на нашей оперативной страничке http://plut.info/  и на тяпе ( https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php?pid=24570 )

Платформа и язык для написания игры без ограничений: URQ, QSP, Inform, TADS, ADRIFT, Квестер (все вжж-игры, присланные на Квестер, будут отмодерированы и опубликованы в срок − спасибо, Prozorov и Eireen!), AXMA, Instead, Я−Мастер книг, C++, COBOL и другие на ваш выбор.

Для участия в конкурсе пришлите игру или ссылку на игру по адресу teenbull {@} gmail.com.

В письме не забудьте указать:
1) Имя/ник автора
2) Название игры
3) Название платформы или интерпретатора (если он нестандартный, то приложите инструкцию для запуска).

После получения письма вам придет подтверждение.

Удачи на конкурсе!

Отредактировано Евг (14.08.2012 18:36)

Неактивен

0    0    #2
16.08.2012 14:07

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: Хмм, Вжж!

Нафанин написал:

В игре Кащея "Тайна заброшенной фермы" баг: в локации 150 не хватает проверки из 200-й:

 спойлер…

Cпасибо, что нашли баг. Не могу понять как я его пропустил...

Неактивен

0    0    #3
17.08.2012 21:36

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: Хмм, Вжж!

Весьма неожиданный поворот событий..... нет, конечно же приятно будет получить призы их рук "толстой страшной и старой" Адженты, несмотря на то, что я питаю тягу к холодному оружию, но всё же это излишне. Называть меня легендой тоже считаю верхом пошлости - просто хотелось сделать сэрприз старым друзьям и это удалось. Илья ака Сэйнт потрудился на славу, он сильно нервничал, считая минуты до оглашения результатов конкурса, наверняка сгрыз все ногти и выпил несколько литров крепкого кофе, поэтому самострел по праву нужно вручить ему, тем более, что по скрытой от посторонних глаз информации, он воспитывает подрастающего квест-мейкера, который будет править миром IF, когда никого из нас уже не будет smile) *падаем ниц в благоговейном трепете* smile
Мы, как соавторы, не планируем останавливаться на достигнутом, активно работаем над новой игрой, по секрету скажу, что это будет вестерн с элементами survival horror, где по просьбе уважаемого жюри мы отработает множество вариантов концовок, несколько сюжетных линий и другие полезные вкусности..... вобщем ждите. Лично я, попутно пишу ещё 2 квеста, оба в жанре триллер, с напряженным сюжетом, возможно кому-то даже понравится, смертей будет меньше, чем в "Древнем кинжале 2", но скучать тоже не придётся, но главное, что появился стимул к писательской деятельности, толчком (не унитазом!) к которому послужили все вы, уважаемые читатели.
Короче, хорошо, что проект по написанию текстовых игр жив до сих пор, хотелось бы двигаться в направлении некоей мультиформатной проги, доступной всем и каждому, конвертирующей из любого формата в другой, и я верю когда-нибудь придёт мессия, объединивший всех страждующих!
P.S. Начал портировать игру про ферму в формат Квестера, но пока не очень разобрался, как там реализовываются условия и их проверка. Выложу игру, как только изучу матчасть.

Приятный сюрприз. Спасибо всем, за теплые слова.
Александр! Спасибо тебе за поднятие моей веры в свои силы!!!
Всем-всем-всем спасибо за то, что интерактивная литература и текстовые игры живут до сих пор!!!

Неактивен

0    0    #4
22.08.2012 15:43

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: Хмм, Вжж!

Древний самострел, на поверку, оказался не таким и уж древним. По описаниям (сам его пока не видел) это конец XX начало XXIвв. Забавная штука... В глубоком детстве развлекались такими... Спасибо.

Еще хочется сказать отдельное, персонально спасибо Евг'у и Адженте за такой мгновенный, неожиданный, забавный, вдохновляющий конкурс: ВЖЖ. Сутки это необычайно мало, как показала практика, для написания полноценной игры ( А в моем случае было не более двенадцати часов ) тем не менее сутки в напряженной работе мозга, нервов, и пальцев были незабываемыми! Спасибо!

Отредактировано Saint (22.08.2012 15:59)

Неактивен

0    0    #5
23.08.2012 07:11

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: Хмм, Вжж!

Вот я и рассмотрел девайс полученный на почте! Как сын подростет - не будет покоя бабкам во дворе от летающих во все стороны "арбалетных болтов"... smile


Прикрепленные файлы:
DSC01198.jpg, Размер: 395,991 байт, Скачано: 267

Неактивен

0    0    #6
03.09.2012 07:07

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: Хмм, Вжж!

Евг написал:

Saint, спасибо за фотку и отзыв smile Надеюсь от других призеров мы тоже получим отклик о призе smile

Всегда пожалуйста, милейший!
Собственно фотку выложил с корыстной целью посмотреть и остальные призы.

Отредактировано Saint (03.09.2012 08:39)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru