Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
08.10.2012 16:44

DoubleDragon
Модератор (+391, -32)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщений: 1760
Вебсайт

Разработчик "AXMA Story Maker"

Библиотека "Гиперкнига"

На сайте "Гиперкнига" в целях обкатки движка заработала библиотека интерактивных историй и текстовых игр: http://hyperbook.ru/
Там пока только четыре книги-игры Ольги Голотвиной.

Имейте ввиду, что теперь, если во время публикации на вопрос "Вы хотите сделать историю видимой всем?" Вы ответите положительно, то скомпилированный файл будет автоматически размещён в библиотеке. Отвечайте "Нет", если не хотите этого, и только у Вас будет ссылка на файл.
Присланные файлы постмодерируются. Старые присланные файлы удалены.

Регистрация авторов, а также всякие фишки вроде рейтингов, просмотра количества запросов к файлу и т. д. появятся немного позже.

Неактивен

0    0    #2
08.10.2012 23:43

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Библиотека "Гиперкнига"

Nex написал:

В книгах-играх сделаны только переходы по параграфам. Ни боя, ни действий с инвентарем, ни даже банальных переменных, которые отвечают за игрока на вопросы "если вы уже были здесь, то ->". Все вручную на листке бумаги писать, и это с интерактивной-то версией.

Ладно бы если еще вручную, но когда мне попалось: Если когда-нибудь вы и в самом деле окажетесь в этой деревне и захотите воспользоваться подарком нового приятеля, прибавьте 210 к номеру параграфа, на котором будете находиться
с учетом того что номеров параграфов нет и перейти никуда нельзя, то было очень забавно smile

Неактивен

0    0    #3
15.11.2012 18:36

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Библиотека "Гиперкнига"

У мну проблемы с публикацией, название игры и имя автора в библиотеке почему-то в неправильной кодировке.

Неактивен

0    0    #4
23.11.2012 13:41

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Библиотека "Гиперкнига"

Плох тот автор, кто не проставит все доступные теги сразу, чтобы моя игра попала как можно в большее количество списков, и в нее потом как можно большее число людей могло поиграть smile

Неактивен

0    0    #5
26.11.2012 16:48

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Библиотека "Гиперкнига"

А можно мне добавить в профиль обе игры про капитана Блуда? Чтобы я видел статистику и оценки?

Неактивен

0    0    #6
29.11.2012 03:36

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Библиотека "Гиперкнига"

Кельта написал:

Понять как же оценивается работа становится всё сложнее smile отметки в библиотеке за пол дня несколько раз значительно изменились. На мой взгляд пусть для читателей остается хитро рассчитанный средний балл, а автор видит распределение по оценкам. Например в виде [15: 1 2 3 4 5], где 15 - общее количество оценок (прикинуть репрезентативность выборки), а далее по порядку количество "1", "2", "3", "4" и "5".

Я в чем-то согласен с Кельтой. Мне как автору все равно на средний балл и то как он считается - меня интересует скольким людям игра понравилась. Например, оценки 1 и 5 дают средний балл 3, но игра одному понравилась, а второму нет. 3 и 3 тоже дают средний балл 3, но игра в этом случае не понравилась никому. Сейчас рейтинг в профиле (с точностью до сотых!) не несет полезной информации вообще, я не знаю зачем мне его показывают smile
Но проблема в том, что если что-то подобное ввести, автор будет знать, что, скорее всего, поставил человек который комментировал последним. Например, Эммануил напишет мне в комментариях: "молодец, отличная игра". При этом у меня было четыре единицы, а стало пять. Количество других оценок не изменилось. Тут я быстро делаю несложный логический вывод, обижаюсь на Эммануила, тоже ставлю ему единицу, да еще и полгода с ним не разговариваю.

Неактивен

0    0    #7
30.11.2012 13:55

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Библиотека "Гиперкнига"

DoubleDragon написал:

goraph написал:

А можно мне добавить в профиль обе игры про капитана Блуда? Чтобы я видел статистику и оценки?

Говорят, добавили. Проверьте, пожалуйста.

Да, добавили. Спасибо.

Неактивен

0    0    #8
30.11.2012 16:13

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

Re: Библиотека "Гиперкнига"

DoubleDragon написал:

Может и исходники тогда вам переслать? Вдруг обновить захотите.

Перешлите на всякий случай. Вдруг и вправду захочу smile

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru