Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
15.11.2012 17:36

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

Обзоры игр КРИЛ 2012

Обзоры, критика, мнения о играх КРИЛ 2012

Обсуждение КРИЛ-игр на сайте книг-игр − клик.
Обзоры Валентина Коптельцева на урк-сайте − клик.
Обзоры Е. Туголукова в его блоге - клик.

Отредактировано Евг (02.12.2012 15:27)

Неактивен

0    0    #2
02.12.2012 11:45

Volt
Участник (+12, -4)
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщений: 52

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

"Шапка Мономаха"
По-моему, книга-игра просто супер. Вместе со всеми жду продолжения )

"Драконы и принцессы"
Хороший классический текстовый квест, как ни странно, чуть ли не единственный, который удалось найти. До конца не дочитал, жду окончательной версии )

"Я стану настоящим детективом"
Идея отличная, реализация чуть недотягивает (особенно разгадка), это первая подобная игра, которую я видел, поэтому не хочется говорить о недостатках, напишите еще!

"Гражданка Готье"
Вроде, хороший текстовый квест, но читать как-то некомфортно - в каждом параграфе слишком много лишних слов из-за того, что нестандартно сделан инвентарь. Лично я бы предпочел обычную кнопку со списком предметов.

"Первая летопись Мёртвой Дружины"
При желании можно много к чему придраться, но не хочется - главное, что история довольно интересная, и потраченного времени не жалко, спасибо.

"Отголоски диких времен"
Жесткий треш ) Понимаю тех, кому не понравилось, но по мне прикольно, читать очень увлекательно, картинки отлично дополняют текст ))

"Дитя Луны"
Вроде, зацепило, но сильно не хватает сейвов, думаю, выбрана не та платформа.

"Легенды всегда врут"
Мое там только программирование, так что можно написать отзыв ) Там отличный текст (возможно некоторые обороты лишние, но это мало что меняет), очень интересная история, куча ситуаций где надо подумать. Только вот этого самого текста там, минимум, мегабайт. Вполне понимаю людей, которым не нравится много букв, но лично я при желании поиграть обычно играю не в текстовую игру, а в просто игру smile Так что мне очень понравилось.

Черный континент
Никак не дочитаю, но читать интересно и реализовано отлично. Только, на мой вкус, параметров многовато.

Инви
Крутая игра, вне всяких сомнений. Перечитывал не один раз )))

По поводу остальных (не хочу конкретизировать+многие не читал) - там, где много текста, его слишком много для текстового квеста и слишком мало для книги-игры. А в текстовых квестах, к сожалению, почти нет поводов подумать - все проходится простым щелканьем по ссылкам, чтобы обойти 5-6 параграфов, это не круто. То есть я не хочу сказать, что они плохие, откровенного хлама почти нет, но неплохих ничем не примечательных текстовых игр и так миллион.

Отредактировано Volt (02.12.2012 11:46)

Неактивен

0    0    #3
02.12.2012 13:28

Volt
Участник (+12, -4)
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщений: 52

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Я читал с телефона, мне показалось, что неудобно. Впрочем, я не совсем целевая аудитория smile

Отредактировано Volt (02.12.2012 13:28)

Неактивен

0    0    #4
05.12.2012 07:03

Volt
Участник (+12, -4)
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщений: 52

Re: Обзоры игр КРИЛ 2012

Спасибо за отзыв.

Автосохранения в начале глав, казалось бы, есть, но механизм их работы я не понял. Пару раз мне удалось воспользоваться этими сохранениями, но обычно никаких глав я загрузить не мог. Проходить даже одну лишь главу непредсказуемых опасностей (некоторые из которых проходятся лишь волей случая) на одном сохранении - негуманно. А если учесть, что ряд критичных параметров переходит из главы в главу, то мне для проверки некоторых конкретных сюжетных развилок из третьей, а то и четвертой главы пришлось несколько раз начинать с самого начала. Для играбельности это определенно минус.

Уважаемый Нонат, а можно подробней про сохранения (какой браузер, какая часть, что именно не получалось при загрузке)? Потому что это тестировалось много раз разными людьми и ошибок ни у кого не было.
По поводу плена, я, если честно, просто забил )) Раз появилось замечание, сделаю.
По поводу заклинания механизм там такой, что все проверяется, но из-за объема где-то мог и прозевать, проверю, спасибо.
Про одеяло - наверно, оно недостаточно большое для этого ))

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru