Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

1    0    #1
21.03.2013 03:44

Ордан
Участник (+3)
Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщений: 14

Хроники Мертвого Города

помидорами прошу не кидать я тут новенький)
игру делаю на чистом дельфи (для не прогеров - не юзаю движок/конструктор)

Описание:
Примерно наше время плюс минус 10 лет, начался зомби апокалипсис, многие погибли. Вы выживший,
ваша цель выжить любым способом. Вы можете быть спасителем а можете быть подлецом
который бросает товарищей на смерть лишь бы спастись самому.

Особенности игры:
Все команды вводятся текстом.
Развитая сюжетная линия с множеством различных вариантов спасения.
Игра постоянно доробатывается и улучшается.

Советую сценарий "Мертвый город" на мой взгляд самый удачный.
А вообще это скорее сборник моих(и не только моих) квестов про зомби
p.s. из за программирования забыл орфографию) да и очепяток много)

Подсказка:
Чаще осматривайтесь

Прошу не писать какой я безграмотный и тп) когда надо будет я исправлю все ошибки, а сейчас ет много времени надо.

скачать

Неактивен

0    0    #2
21.03.2013 09:32

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Хроники Мертвого Города

Проверьте кто-нибудь антивирусом, не хочу от неизвестно кого EXE-файл запускать. Онлайновые проверяльщики не могут переварить такой жирный файл.

Неактивен

0    0    #3
21.03.2013 09:44

Ордан
Участник (+3)
Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщений: 14

Re: Хроники Мертвого Города

версия без звука и большинства картинок весит всего 3 мега скачать

Отредактировано Ордан (21.03.2013 09:45)

Неактивен

0    0    #4
21.03.2013 12:26

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Хроники Мертвого Города

Да это же парсерка!

Неактивен

0    0    #5
21.03.2013 13:51

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Хроники Мертвого Города

Спасибо, noname, что направил человека к нам.

Ордан, приветствую! Пока не могу посмотреть, но уже есть важный вопрос smile
Там все пять игр (сценариев) закончены и проходимы, и ты сейчас делаешь другие истории? Или какие-то из представляенных пяти квестов находятся в стадии разработки?

Неактивен

0    0    #6
21.03.2013 14:04

Ордан
Участник (+3)
Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщений: 14

Re: Хроники Мертвого Города

Серый Волк написал:

Спасибо, noname, что направил человека к нам.

Ордан, приветствую! Пока не могу посмотреть, но уже есть важный вопрос smile
Там все пять игр (сценариев) закончены и проходимы, и ты сейчас делаешь другие истории? Или какие-то из представляенных пяти квестов находятся в стадии разработки?

Закончены 3 сценария и полностью проходимы, они много тестировались большим количеством людей и вроде все баги устранил.
4ый сценарий моего друга тоже закончен но он практически не тестировался и возможны баги.
а 5ый сценарий ... практически только начат, там реализован только пролог и часть сценария, все пытаюсь взять себя в руки и доделать.
Так же в разработке другой сценарий но уже на тему киберпанка и его фишка в управлении сразу отрядом персонажей, и можно сказать каждое действие ведет в другую ветку сюжета. Короч оч сложный сценарий и я его делаю набегами т.к. мозг вскипает оч быстро.

Кстати если мне напишут сценарий я его могу легко реализовать.

Неактивен

0    0    #7
21.03.2013 14:22

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Хроники Мертвого Города

А уточни, пожалуйста, какие именно полностью проходимы?

Неактивен

0    0    #8
21.03.2013 14:24

Ордан
Участник (+3)
Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщений: 14

Re: Хроники Мертвого Города

Мертвый Город
Кровавый Океан
Зомби Федя

кстати в сценариях много грам ошибок которые я еще не исправил, пишу текст сразу в среде разработки и сразу не замечаю ошибки. Позже всё будет исправлено.

Неактивен

0    0    #9
21.03.2013 15:59

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Хроники Мертвого Города

Ok, проверил DrWeb'ом, вроде порядок, вирусов нет.

Открыл, посмотрел. Сборник выполнен, что называется, "в худших традициях": интерфейс ущербен, непонятен, неудобен; игры ужасно неграмотные; на "неправильные" команды реакции вообще никакой. Вводишь их как будто в пустоту. И не дай бог игрок изменит размер окна - главная кнопка "продолжить" скроется, а он об этом даже не узнает. Изо всех сил терпел, но меня хватило только на две минуты и три игровых локации.

Зомби-тематику я очень люблю и уважаю, но авторы сборника меня сильно разочаровали. В 2013 году, сделать такой ужас, мне стыдно за вас. Берите пример с классики. Поиграйте в хорошие парсерные игры (здесь вам помогут с этим), посмотрите на существующие парсерные движки (и с этим помогут), подтяните свой уровень хоть сколько-нибудь. Пока что в это играть невозможно.

Неактивен

1    0    #10
21.03.2013 16:15

Ордан
Участник (+3)
Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщений: 14

Re: Хроники Мертвого Города

До этого форума я и не знал о существовании парсерных игр)

может вернуть старый интерфейс?
старые скрины

 спойлер…

Неактивен

0    0    #11
21.03.2013 18:09

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Хроники Мертвого Города

Ну и чем это лучше? Тем, что картинка какая-то мутная появилась?

В парсерной игре главное - это взаимодействие игрока с миром. Диалог, можно сказать. А в вашей игре это похоже на крик в заброшенный колодец. Это картинками или музыкой не исправишь.

Отредактировано Nex (21.03.2013 18:11)

Неактивен

1    0    #12
21.03.2013 18:19

v.v.b.
Участник (+51, -52)
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщений: 67

Re: Хроники Мертвого Города

а возможно ли сделать шрифт побольше? старперам типа меня крайне трудно напрягать глазюки и пытаться рассмотреть на 24 дюймовом мониторе буковки размером меньше спичечной головки. запускаю в wine. играть в фуллскрине в неродном разрешении не люблю ещё больше (мыло жуткое). или таким привиредам, как я, не место среди фанатов виндовс-онли проектов?

Неактивен

0    0    #13
22.03.2013 02:10

Ордан
Участник (+3)
Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщений: 14

Re: Хроники Мертвого Города

v.v.b. написал:

а возможно ли сделать шрифт побольше? старперам типа меня крайне трудно напрягать глазюки и пытаться рассмотреть на 24 дюймовом мониторе буковки размером меньше спичечной головки. запускаю в wine. играть в фуллскрине в неродном разрешении не люблю ещё больше (мыло жуткое). или таким привиредам, как я, не место среди фанатов виндовс-онли проектов?

Придумаю что ни будь)

Неактивен

0    0    #14
22.03.2013 02:21

Ордан
Участник (+3)
Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщений: 14

Re: Хроники Мертвого Города

Nex написал:

В парсерной игре главное - это взаимодействие игрока с миром. Диалог, можно сказать. А в вашей игре это похоже на крик в заброшенный колодец. Это картинками или музыкой не исправишь.

Посмотрю другие парсерные игры (существование парсерных игр для меня реально открытие) и посмотрю чего нехватает моей игре) Спасибо за критику.

Неактивен

0    0    #15
22.03.2013 06:09

Ордан
Участник (+3)
Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщений: 14

Re: Хроники Мертвого Города

Что то в других парсерках понятие интерфейс вообще отсутствует) Только текст и поле для ввода действия)
Прошу еще затестить другой сценарий уже не на тематику зомби, тут я старался более ярко и красочно расписывать сюжет.
скачать

Отредактировано Ордан (22.03.2013 06:16)

Неактивен

0    0    #16
22.03.2013 06:16

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Хроники Мертвого Города

Это и есть интерфейс парсерной игры! Ничего лишнего, отвлекающего, от погружения в мир игры.

Неактивен

0    0    #17
22.03.2013 09:06

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Хроники Мертвого Города

Ещё посмотри "Билль о правах игрока", особенно пункты 8 и 9.

Неактивен

2    1    #18
22.03.2013 09:26

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Хроники Мертвого Города

Косяки те же. За исключением того, что теперь, слава богу, экран не растягивается.

"Подсазки: вы можете правлять саундтреками с помощью команд "включить музыку", "выключить музыку"."

Набираю "включить музыку", игра отвечает:

"- включить музыку значит? какое глупое имя."

С этим не поспоришь, вот только с чего вы взяли, что это имя?

Отправляют в кабинет 202. Как туда добраться? Из команд работает только "осмотреться". Списка основных команд нет. С предметами(стол, женщина), ничего не то что сделать нельзя, их нельзя даже осмотреть! "Выйти" нельзя, выходы из комнаты не описаны. Ничего не работает, на любые команды нет никакой реакции.

Подумав "как бы я сделал, если бы хотел напакостить игроку", решил ввести "202". О чудо, я телепортировался в нужный кабинет!

"В кабинете сидел мужчина, судя по виду бывалый вояка. Он смотрит на вас. И с ухмылкой задает вопрос «включить музыку я полагаю?»."

Не думаю, что его музыка меня утешит.

>Нет

"Мужчина: Нет говоришь?

Мужчина подходит и бьет вас в живот

Мужчина: А почему на твоем бэйджике написано включить музыку ??? Тоже мне умник.

Мужчина садиться на место и дает вам дела сотрудников."

Нет, в это я тоже играть не собираюсь.

Неактивен

0    0    #19
22.03.2013 09:34

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Хроники Мертвого Города

Рекомендую в следующей версии сделать ведение лога (лучше всего - с автоматической отправкой через интернет), список введённых игроком команд и ответы игры на команды. Тогда вам будет видно чего игрок ожидает от игры, и на какие действия нужно делать хоть какую-то реакцию.

Отредактировано Nex (22.03.2013 09:44)

Неактивен

1    0    #20
22.03.2013 11:07

Flash
Участник (+10, -9)
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений: 203
Вебсайт

Re: Хроники Мертвого Города

Подсказки очень опасны. Мне сказали, что могу загрузиться. Набрал "загрузиться" - текст пропал.

Неактивен

0    0    #21
22.03.2013 15:51

Morych
Модератор (+67, -8)
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщений: 523
Вебсайт

Re: Хроники Мертвого Города

Ордан написал:

Прошу еще затестить другой сценарий уже не на тематику зомби, тут я старался более ярко и красочно расписывать сюжет.

Застрял на погрызенных контейнерах. Не пойму, как общаться с командой?

Критика Некса может показаться резковатой, но я считаю, все его замечания справедливы. Ещё одно замечание по интерфейсу: запустив игру в классической теме Вин ХР, вместо надписей я увидел серые прямоугольники.

Один из недостатков в личном деле Афелии — "мастер каратэ". Это значит, что к ней не попристаёшь? smile

Может, всё же попробовать портировать сюжеты в какой-нибудь из существующих парсерных движков? Не думаю, что у тебя возникнут с этим проблемы, раз уж ты разобрался с Дельфи. Зато можно будет больше внимания уделить самим играм, вместо отлаживания интерфейса.


Прикрепленные файлы:
screen.jpg, Размер: 117,189 байт, Скачано: 220

Неактивен

2    0    #22
22.03.2013 17:25

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: Хроники Мертвого Города

Ну вот, запинали новичка. Потом все удивляются "а что у нас сообщество такое маленькое?"

Ордан, не парься по поводу "критики", тут всегда так. Некс, вон, вообще ни одной игры не написал, зато точно знает, как надо делать.

Присмотреться к лучшим образцам парсерных игр реально стоит, уверяю тебя. И движки существующие, такие как RInform и RTADS, посмотреть. Потому как на них можно игры со вводом команд (парсерные) писать намного проще, чем в Дельфи (я сам дельфист, писал парсерки, точно знаю, что говорю). Там вся "обвязка" типа загрузки/сохранения, записи в лог, реакции на стандартные команды (а их много) и сложные команды типа "взять все со стола", уже реализована и отлажена. Автору игры остаётся только сама игра. Плюс, эти системы кроссплатформенные (особенно RInform, который даже в браузере работает).

Насчёт оформления, согласен, клёво, когда игра оформлена. Но в текстовых приключениях всё-таки главное - текст и взаимодействие мира с игроком. Особенно в парсерках.

Кстати, что касается парсерных зомби, на RInform есть вот такая небольшая зарисовка. smile

Отредактировано fireton (22.03.2013 17:31)

Неактивен

1    0    #23
22.03.2013 22:36

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Хроники Мертвого Города

fireton написал:

Некс, вон, вообще ни одной игры не написал, зато ...

Зато во многие играл. И пишу отзыв на игру я всегда в качестве игрока, а не автора. Я пишу о том, что мне понравилось или нет. Поучения "как надо сделать" - это удел возомнивших себя "учителями" авторов и прочих адептов "конструктивной критики". Мне это ни к чему. Я просто играю и пишу о своих собственных впечатлениях.

Ты бы лучше про игру что-нибудь написал, вместо очередных плевков в мой адрес. Пробовал хотя бы пройти?

Неактивен

1    0    #24
23.03.2013 12:06

Ордан
Участник (+3)
Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщений: 14

Re: Хроники Мертвого Города

Всем спасибо за критику) все учту и исправлюсь) НО! движки использовать не буду) т.к. используя движки ты не совершенствуешь свои навыки, а я стремлюсь к самосовершенствованию как в технических так и творческих навыках)

Неактивен

1    0    #25
23.03.2013 19:19

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 795
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: Хроники Мертвого Города

Ордан написал:

Всем спасибо за критику) все учту и исправлюсь) НО! движки использовать не буду) т.к. используя движки ты не совершенствуешь свои навыки, а я стремлюсь к самосовершенствованию как в технических так и творческих навыках)

Ордан, за двумя зайцами погонишься - останешься без ужина! Либо совершенствование в технических навыках по разработке своей платформы - либо игра. Оба дела сразу - не получится. Мы здесь уже давно сидим и игры делаем, и платформы. На рилархиве этих мертвых платформ - кладбище. Так даже менюшных, разработка которых раза в три проще, чем парсерных. Ты что думаешь, что Asber шесть лет свой ТОМ разрабатывает, потому что менее гениален чем ты, дружище? Ты думаешь,  Sonic 10 лет пишет ЯРИЛ потому что ничего не делает? Ты думаешь, ADRIFT умер потому, что это была плохая платформа, а твоя будет лучше? RTADS - самая совершенная из русских парсерных платформ, но она все еще не совершенна - и там есть море работы, и очень нужны люди, готовые работать! А ты собираешься потратить год жизни на то, чтобы написать еще одну плохую парсерную платформу - потому что на хорошую нужно от пяти до десяти лет труда! Ордан, будь человеком, прислушайся к голосу разума?

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru