Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

2    2    #1
15.05.2013 16:52

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

ВЖЖ: Бабочки

Внезапно, как всегда, без предупреждения объявлен конкурс ВЖЖ:Бабочки

В целях отсутствия аллюзий со ВЖЖ, данный конкурс предлагается переименовать в IF-3D:Бабочки (3D = 3 условия на три дня)


https://korwin.ifiction.ru/files/2013/05/hobbitbridge.png
Инициаторы: Леди (Ajenta Arrow) и Паладин (Saint) приглашают всех желающих присоединиться:

Условия: в квесте должны быть и играть важную роль хоббиты, бабочки и мост.

Квест пишется на последней версии FireURQ или на любой другой платформе!

Сроки IF-3D:Бабочки - с 15.05.13 до 09:00 по московскому времени 19.05.13 (День пионерии)

Участники должны выложить свои квесты на http://urq.plut.info или прислать на почту Korwin'у

Судьей ВЖЖ по обоюдному согласию инициаторов  выбран Korwin, который пообещал нематериальный приз участникам конкурса, занявшим первое и последнее место.

Отредактировано Korwin (17.05.2013 10:36)

Неактивен

3    2    #2
16.05.2013 22:16

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: ВЖЖ: Бабочки

Вжж был отличным конкурсом. У него было несколько отличительных черт, что делало его весёлым, бесшабашным и результативным. Он обладал харизмой и напором, буквально вытягивая из авторов игры, и порой неплохие. Спасибо тебе, Евг, что ты обогатил ифню таким мероприятием.

Но…

https://ifiction.ru/i/vzh-sorry.jpg

Прости, Евг.

Неактивен

3    1    #3
16.05.2013 23:35

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: ВЖЖ: Бабочки

Серый Волк написал:

Аджента и Саинт устроили для себя дружескую дуэль (аля "Бодрая дуэль"). Почему и зачем это обозвали "Вжж: Бабочки" лично мне тоже не понятно. Ещё более не понятно, зачем видя, что это совершенно другое развлечение, не имеющее отношение к "настоящим вжжам", писать подобные негативные посты, Олегус.

Потому что они назвали это мероприятие "конкурс", дали ему название "Вжж", установили срок в сутки и задали несколько жёстких условий. Я читаю то, что опубликовано на двух форумах. И ни на одном ресурсе никто не опроверг эту информацию. Ты, кстати, даже поучаствовал в этом балагане анонсом игры от Saint. Так что всё, что я вижу, это крайне неудачную реализацию отличной идеи, что было кстати вполне предсказуемо.

Серый Волк написал:

И, к слову, "Вжж!" придумывался и создавался не одним человеком, а коллективно.

Проводился он Евгом "при поддержке сообщества". Так по крайней мере написано в иф-вики. Как любят говорить — главное не идея, а реализация. И запоминают чаще не то, что было сделано, а как. Так что в данном случае в моём тексте и на самой картинке отражена именно труднооспоримая заслуга Евга. Или хочешь поспорить?

Неактивен

2    2    #4
17.05.2013 07:35

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: ВЖЖ: Бабочки

Saint написал:

Хм... Какой срач развел Олегус... Вам, товарищ, заняться больше нечем, чем **** писать гадости в тематических ветках?

Воспринимай это как оценку своих действий. Как один из инициаторов этого цирка ты должен быть готов к реакции прочих участников сообщества.

Неактивен

3    0    #5
17.05.2013 10:18

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: ВЖЖ: Бабочки

Серый Волк написал:

Люди вольны развлекаться, как им захочется. В рамках приличий, разумеется. Аджента, Сиант и Корвин ничего не приличного не сделали. Ты же пришёл и всё обхаял, устроив склоки на ровном месте. Никто не собирался "делать вжж", "посягать на вжж", "устраивать свой вжж", оскорбляя тем самым твои чувства. "Вжж!" проходят по-другому и делаются другими людьми. Ты это отлично знаешь. Сравнивать "Вжж!" и "Бабочек" совершенно неуместно.

Если конкурс "Бабочки" называется "Вжж:Бабочки" и кроме того совпадает с Вжж по остальным отличительным признакам, то я воспринимаю его как Вжж. Если смотреть со стороны, то есть знакомиться с мероприятием через "официальные" источники информации, — это чистой воды "делание вжж", "посягательство на вжж", "устраивание своего вжж". Как юрист ты должен это признать. При этом нужно отметить, что данная инициатива меня нисколько не напрягает, не говоря уже о каком-то оскорблении. Нет ничего плохого, что люди помогают или принимают эстафету в проведении мероприятий.

Поэтому мой пост и включённую в него картинку следует рассматривать лишь как реакцию на результат данной инициативы. Да, я считаю, что организация данного мероприятия полностью провалилась, и виной тому — личные качества и потребности инициаторов, организаторов и прочих, которые не смогли пожертвовать ими ради того дела, за которое взялись. И это всё в условиях проведения мероприятия в один-два дня!

Вот именно это и вызывает такое отношение.

Неактивен

3    1    #6
19.05.2013 10:28

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: ВЖЖ: Бабочки

Korwin написал:

Уважаемая Ajenta Arrow написала письмо, в котором извинилась и сообщила что игру доделать не успела. Очень-очень жаль.

Серый Волк написал:

Всё чего я хочу - это уважительной и дружеской атмосферы на форуме.

Ну ладно, к тому что "Леди (Ajenta Arrow)" ведёт себя не совсем подобающе леди, мы уже привыкли. У меня вот другое вызывает недоумение — второе лицо этого мероприятия, а именно Паладин (Saint), он же "Святой", являлся соавтором в том числе и обязательных к выполнению условий конкурса.

Он с похвальной оперативностью выкладывает игру "Мост через Стикс или Древний Кинжал - 2,5" на конкурс:

Saint написал:

Не поверишь Eddie - пол ночи не спал... Этот конкурс стал настолько внезапным, что внезапно надо было писать.

Но когда открываешь раздел "История создания", то там видишь вот такой диалог:

Kaschey (14:30:35 4/02/2013)
но тебя я благославляю

Kaschey (14:30:43 4/02/2013)
на написание ДК 2,5

Kaschey (14:31:05 4/02/2013)
под кодовым названием "Мост через Стикс"

Kaschey (14:31:28 4/02/2013)
опишешь куд аотправляются мертвые хоббиты

Kaschey (14:31:33 4/02/2013)
после всех этих смертей

Saint (14:31:54 4/02/2013)
хм-хм...

Kaschey (14:32:12 4/02/2013)
я дал тебе пищу для ума - теперь твори

Вот в такой вот дружеской перепалке и родилась эта мини игра.

Ребята, скажите мне, что это всё для того, чтобы спровоцировать меня написать какую-нибудь гадость на тяп и потом посмеяться над олухом в отместку за эпитафию Вжж. А не подтасовка условий конкурса под одного из инициаторов-участников?.. Пожалуйста, а?..

Неактивен

3    0    #7
22.05.2013 20:12

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: ВЖЖ: Бабочки

Saint написал:

Большое спасибо Olegus t.Gl. за гадости в теме - мотивируют.

Saint написал:

Kaschey (14:30:35 4/02/2013)
но тебя я благославляю

Kaschey (14:30:43 4/02/2013)
на написание ДК 2,5

Kaschey (14:31:05 4/02/2013)
под кодовым названием "Мост через Стикс"

Kaschey (14:31:28 4/02/2013)
опишешь куд аотправляются мертвые хоббиты

Вот в такой вот дружеской перепалке и родилась эта мини игра.

Saint написал:

В свою очередь хочу уверить многоуважаемого Olegus t.Gl. в том что никаких подтасовок не было и быть не могло.
Более того, если бы задумывалось что то подобное - этот разговор так и остался бы в истории аськи, а не был бы выложен в игру.
А если вас смутила фраза "Вот в такой вот дружеской перепалке и родилась эта мини игра." то считайте что я неправильно выразился. Игра действительно родилась из этого разговора, но не в феврале-месяце, а после старта конкурса.

Saint написал:

Мосты-хоббиты я предлагал. Ну что поделать? Что первое на ум пришло - то и сказал smile но никто слова против не сказал.

Ребята, это бесподобно.

Неактивен

0    0    #8
24.05.2013 22:28

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: ВЖЖ: Бабочки

Korwin написал:

ситуация с игрой Sainta про реку Стикс мной разобрана. Игра - сыграна. Только слепой может утверждать, что это серьезная домашняя заготовка, под которую подгонялись условия конкурса. Я лично полностью верю, что игра была задумана на уровне сюжета, но никак не писалась…

Походу, Korwin, из тебя некудышный "расследователь". Если автор за несколько часов написания игры путает форму обращения "Ты" и "Я", то это говорит либо о том, что игра лепилась из написанных в разное время кусков, либо — что у автора совсем уж тонкая душевная организация.

Korwin написал:

формально Saint имел преимущество хотя бы в наличии разработанного сюжета, - игра, заметьте, по просьбе автора, пошла без оценивания судьей.

В любом случае для конкурса "Вжж", как изначально задумывалось, наличие разработанного сюжета — это самое серьёзное преимущество. И при всём при этом "игра, заметье, пошла без оценивания" лишь после начала всех этих разбирательств.

Korwin, ты можешь, конечно, вовсю стараться поддерживать авторов, но проводить конкурсы с подобным отношением к участникам — это полный ахтунг.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru