Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

2    2    #1
15.05.2013 16:52

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

ВЖЖ: Бабочки

Внезапно, как всегда, без предупреждения объявлен конкурс ВЖЖ:Бабочки

В целях отсутствия аллюзий со ВЖЖ, данный конкурс предлагается переименовать в IF-3D:Бабочки (3D = 3 условия на три дня)


https://korwin.ifiction.ru/files/2013/05/hobbitbridge.png
Инициаторы: Леди (Ajenta Arrow) и Паладин (Saint) приглашают всех желающих присоединиться:

Условия: в квесте должны быть и играть важную роль хоббиты, бабочки и мост.

Квест пишется на последней версии FireURQ или на любой другой платформе!

Сроки IF-3D:Бабочки - с 15.05.13 до 09:00 по московскому времени 19.05.13 (День пионерии)

Участники должны выложить свои квесты на http://urq.plut.info или прислать на почту Korwin'у

Судьей ВЖЖ по обоюдному согласию инициаторов  выбран Korwin, который пообещал нематериальный приз участникам конкурса, занявшим первое и последнее место.

Отредактировано Korwin (17.05.2013 10:36)

Неактивен

0    0    #2
16.05.2013 08:06

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: ВЖЖ: Бабочки

Собственно я не против других платформ. ВЖЖ, исторически так сложилось, интернациональный конкурс.

Неактивен

0    0    #3
16.05.2013 09:32

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: ВЖЖ: Бабочки

Eddie написал:

Серый Волк написал:

И Saint выпускает первую бабочку: "Мост через Стикс или Древний Кинжал - 2,5" http://urq.plut.info/node/850

Нифига себе, как он оперативно! Молодец.

Не поверишь Eddie - пол ночи не спал... Этот конкурс стал настолько внезапным, что внезапно надо было писать. А по первоначальным срокам игра должна была быть сдана сегодня до 9:00 по Москве - вот и торопился. Это уже потом все сроки переиграли, а тогда...

Неактивен

0    3    #4
17.05.2013 07:30

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: ВЖЖ: Бабочки

Хм... Какой срач развел Олегус... Вам, товарищ, заняться больше нечем, чем **** писать гадости в тематических ветках?

Неактивен

1    2    #5
17.05.2013 08:14

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: ВЖЖ: Бабочки

Olegus t.Gl. написал:

Saint написал:

Хм... Какой срач развел Олегус... Вам, товарищ, заняться больше нечем, чем **** писать гадости в тематических ветках?

Воспринимай это как оценку своих действий. Как один из инициаторов этого цирка ты должен быть готов к реакции прочих участников сообщества.

Я не понимаю суть срача. Аджента скучала, предложила пару игр написать, я поддержал, втянули Корвина - он согласился... Быстро обсудили детали, решили, что сие действо будет интереснее если еще кто нибудь присоединиться. Установили суточный срок, Корвин пообещал призы.
Условия - есть.
Временные рамки - есть.
Призы - есть.
Кто скажет, что это не конкурс - пусть первым кинет в меня камень.
Ну а то, что его решили устроить в рамках ВЖЖ, так более подходящего не нашли.

А то что временные рамки не были соблюдены, добавились "длинные" переносы - все это на совести тех кто не написал и уговорил судью о продлении. В свою очередь скажу что я какую-никакую, но игру написал.

Неактивен

0    1    #6
19.05.2013 11:11

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: ВЖЖ: Бабочки

В свою очередь хочу уверить многоуважаемого Olegus t.Gl. в том что никаких подтасовок не было и быть не могло.

Более того, если бы задумывалось что то подобное - этот разговор так и остался бы в истории аськи, а не был бы выложен в игру.

А если вас смутила фраза "Вот в такой вот дружеской перепалке и родилась эта мини игра." то считайте что я неправильно выразился. Игра действительно родилась из этого разговора, но не в феврале-месяце, а после старта конкурса.

Отредактировано Saint (19.05.2013 11:14)

Неактивен

1    1    #7
19.05.2013 11:21

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: ВЖЖ: Бабочки

Специально для всех сомневающихся прошу мою игру ""ДК-2,5" пустить вне конкурса

Неактивен

0    0    #8
20.05.2013 15:00

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: ВЖЖ: Бабочки

Ergistal ты писал, что в игре шесть концовок - нашел только четыре. Остальные точно есть?

Неактивен

0    2    #9
20.05.2013 16:27

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: ВЖЖ: Бабочки

Ergistal написал:

Ergistal ты писал, что в игре шесть концовок - нашел только четыре. Остальные точно есть?

А прошу прощения, не предупредил. Отписался в комментариях, а здесь забыл.
Да из-за бага всего 4 концовки, 2 отвалились. И исправить уже не могу. Хотя там всего лишь 1 ссылочку добавить.

Почему: "исправить не могу"?  Совесть не позволяет?

Отредактировано Saint (20.05.2013 16:31)

Неактивен

0    0    #10
21.05.2013 10:11

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: ВЖЖ: Бабочки

Большое спасибо Korwin за объективную оценку игр.
Большое спасибо Adjenta за стремление к творчеству.
Большое спасибо Olegus t.Gl. за гадости в теме - мотивируют.
Большое спасибо Nafanin за гадости на канале #URQ и за "нафотошопленную" картинку в тему ВЖЖ: Бабочки.
Большое спасибо Серый Волк за поддержку темы от нападок - тоже мотивирует.
Большое спасибо Ergistal за участие в конкурсе! Поздравляю с вторым местом!
Большое спасибо всем-всем-всем!

Отредактировано Saint (21.05.2013 10:44)

Неактивен

0    2    #11
23.05.2013 07:26

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: ВЖЖ: Бабочки

Olegus t.Gl. написал:

Ребята, это бесподобно.

Ну чтож: здоровое недоверие перерастающее в нездоровую паранойю - это нормально.

Оправдываться не буду, комментировать тоже не буду, как и переубеждать в чем либо. Считайте так, как хотите - ваше, товарищ, право.

Неактивен

1    2    #12
25.05.2013 08:28

Saint
Участник (+62, -165)
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 150

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!!!

Re: ВЖЖ: Бабочки

Olegus t.Gl. написал:

Korwin написал:

ситуация с игрой Sainta про реку Стикс мной разобрана. Игра - сыграна. Только слепой может утверждать, что это серьезная домашняя заготовка, под которую подгонялись условия конкурса. Я лично полностью верю, что игра была задумана на уровне сюжета, но никак не писалась…

Походу, Korwin, из тебя некудышный "расследователь". Если автор за несколько часов написания игры путает форму обращения "Ты" и "Я", то это говорит либо о том, что игра лепилась из написанных в разное время кусков, либо — что у автора совсем уж тонкая душевная организация.

Korwin написал:

формально Saint имел преимущество хотя бы в наличии разработанного сюжета, - игра, заметьте, по просьбе автора, пошла без оценивания судьей.

В любом случае для конкурса "Вжж", как изначально задумывалось, наличие разработанного сюжета — это самое серьёзное преимущество. И при всём при этом "игра, заметье, пошла без оценивания" лишь после начала всех этих разбирательств.

Korwin, ты можешь, конечно, вовсю стараться поддерживать авторов, но проводить конкурсы с подобным отношением к участникам — это полный ахтунг.

- Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Все, Зин, обидеть норовишь!
Тут за день так накувыркаешься...
Придешь домой - там ты сидишь!

товарищ Олегус все никак не может успокоиться...

Специально для Вас, товарищ Олегус открою вам глаза и дам шанс развязать язык.
"Я" и "Ты" в моих играх путаются, да. И пошло это с первой моей игры написанной в соавторстве с Кащеем на конкурс "ВЖЖ-сенокос", "Тайна заброшенной фермы". С тех самых памятных пор - ничего не изменилось.

Так как вы, товарищ Олегус, человек поверхностный, и не смотрите вглубь, перефразирую слова многоуважаемого господина Корвина: по игре "Мост через Стикс или Древний Кинжал - 2,5" видно, что она не является домашней заготовкой, а является именно тем, чем она и является: маленькой, сырой игрой, написанной в очень сжатые сроки, на внезапный конкурс.
Чтож поделать, если память моя в нужный момент подсказала мне о когда-то состоявшемся разговоре?
Более того, специально для Вашей, товарищ, подозрительности я снял игру с конкурса.
И еще. Если Вам лень поиграть в три конкурсные игры, чтобы определить написаны они были заблаговременно или нет, то это Ваши, товарищ Олегус, половые трудности.
В дальнейшем, я бы попросил Вас, более глубже смотреть в суть дела, прежде чем начинать срач не по делу в тематических ветках.
Всего Вам доброго, товарищ Олегус, всяческих Вам благ.
С уважением Saint.

P.S. А для дальнейшего "разбора полетов" предлагаю перейти в избу-гадильню.

Отредактировано Saint (25.05.2013 08:48)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru