Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

8    0    #1
02.12.2013 17:33

Евг
Участник (+289, -38)
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщений: 552
Вебсайт

Neyðin kennir naktri konu að spinna.

КРИЛ 2013 - Обзоры игр, критика, мнения

...

Неактивен

1    0    #2
02.12.2013 20:33

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: КРИЛ 2013 - Обзоры игр, критика, мнения

Лидия

Захотелось написать про эту игру, так как я просто не могу молчать. smile Можете считать меня предвзятым, но все же....

Вообще, все игры vorov2 сделаны очень качественно. Первая игра "Переход" -- одна из моих любимых.
Это была наверное первая игра (текстографическая) которую я запоем проходил в течении недели.
Игра была графически и музыкально насыщена. Потом была демка "радикала" с умопомрачительной графикой а потом, неожиданно для меня,  vorov2 написал две игры на метапарсере (это такой парсер на INSTEAD).

Первая игра - материк - и вторая -- "Лидия"

Так вот, мне кажется что "Лидия" это едва ли не лучшая (одна из лучших -- точно) игра в мире русскоязычной ИЛ. "Материк", все-же, скорее проба, а "Лидия" -- это уже завершенный и масштабный пример качественной ИЛ.

Наверное в первый раз я рад, что "Лидия" это не квест, а именно интерактивная литература, я уверен,
что не так много людей оценит ее, но те кто оценят -- не пожалеют.

Фактически, загадки в игре обычно не сложные, но сам факт взаимодействия с игрой в виде ввода текста заставляет погружаться в процесс.

Есть конечно моменты, которые мне сюжетно не близки, но автор достаточно тактичен, чтобы это не напрягало.

Что касается сюжета - то он довольно тяжел. Я бы сказал, что он стилистически похож на книги Филип К. Дика, но при этом все-же я не увидел в этой игре безысходности. Так как в игре есть, что ли, воля, вектор. И чтобы не делал герой игры -- это становится стержнем, фундаментом. Кто ты? Всего лишь воспоминания? Или нечто больше?

Космос в играх vorov2 это не уютный космос космических опер, а зеркало -- в котором отражается внутренний мир героев. В общем не знаю, хорошая "игра" и я просто не мог промолчать. smile

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru