Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    7    #1
08.12.2013 14:18

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Цели Братства РИЛ

В этой теме-процессе будет выложена информация, которая больше интересует всех, чем другие темы. Однако, давайте не будем забывать, что данная тема участвует в этапе формирования, а не жалования на ресурс. Поэтому, если что оказывается непонятным или сделано неправильно (у всех могут быть ошибки или что-то упущено из внимания), спрашиваем, обсуждаем, предлагаем.

Эта тема, также открыта.

Неактивен

0    8    #2
08.12.2013 15:40

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Смысл ресурса Братства РИЛ в том, чтобы создать место, где в первую очередь сохраняют опыт РИЛ-а, его традиции и оказывают поддержку новичкам в РИЛ-е, а также место для проведения общего Фестиваля. И обмен опытом между участниками РИЛ-а.

Итак, Братство РИЛ это место, где разговаривают и общаются на те темы, на которые не решаются разговаривать в соответствующих ресурсах, дабы не устроить очередное выяснение отношений и не натолкнуться на недопонимание. А также место, где никому и ничему, кроме РИЛ-а в целом и общем не отдают предпочтения и во всем остальном в таком же духе и настрое. Как и для обычного участия, как и везде.

Т.к. Братство РИЛ - это внутренний ресурс сообщества РИЛ, который представляет лишь то, что публикуют только участники сообщества РИЛ на страницах самого сайта. Материалы от посторонних здесь не принимаются, для этого надо сначала стать своим в сообществе РИЛ. Однако материал обязан соответствовать требованиям Братства РИЛ (подразумеваются общие требования, чтобы потом не выложили какую-нибудь странность, которая даже рядом не стояла, не говоря уже о вопросе отношения к РИЛ-у).  Доступ на форум Братства РИЛ открыт для всех. И, разумеется, ресурс доступен для чтения всем.

Братство РИЛ не является представительским сайтом или площадкой для подобной тематики. Т.е. здесь не допустим материал рекламного характера, промо-акциям, и всему, что искажает и не вписывается, как в сам ресурс Братство РИЛ, так и в сообщество РИЛ. Такой материал будет забракован в случае публикации до проверки и одобрения материала, будет удален по истечении 90 дней (3 календарных месяца) с момента перевода его в раздел для брака в случае, если автор (ы) материала не примут мер по исправлению недочетов в опубликованном материале. Однако если материал будет опубликован в песочнице, то будет удален по истечении 180 дней (6 календарных месяца, полгода) с момента его публикации в песочнице. При этом, разделы песочница и брак, как и их материалы не индексируются, а также убраны с прямого доступа. Ссылаться на подобные материалы можно только на форуме или за пределами ресурса. Это мера необходима для того, чтобы сохранять содержание самого сайта Братства РИЛ в надлежащем виде.

Сайт Братство РИЛ предоставляет место публикациям, следующего характера содержания: гиды, справочники, уроки (хоть текстовые, хоть мультимедиа), статьи по тематике РИЛ-а, статьи близкие или родственные тематике РИЛ-а (например, инди-геймдев, форумные игры и т.д.). (пока еще не дописано, до конца)

З.Ы.
Пока в таком формате, позднее сделано по лучше.

Неактивен

2    0    #3
08.12.2013 16:46

Morych
Модератор (+67, -8)
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщений: 523
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Eten написал:

Сайт Братство РИЛ предоставляет место публикациям, следующего характера содержания: гиды, справочники, уроки (хоть текстовые, хоть мультимедиа), статьи по тематике РИЛ-а, статьи близкие или родственные тематике РИЛ-а (например, инди-геймдев, форумные игры и т.д.).

Все эти статьи можно опубликовать, например, на IFprint. Зачем нужен ещё один сайт?

Неактивен

0    6    #4
08.12.2013 17:37

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Morych написал:

Eten написал:

Сайт Братство РИЛ предоставляет место публикациям, следующего характера содержания: гиды, справочники, уроки (хоть текстовые, хоть мультимедиа), статьи по тематике РИЛ-а, статьи близкие или родственные тематике РИЛ-а (например, инди-геймдев, форумные игры и т.д.).

Все эти статьи можно опубликовать, например, на IFprint. Зачем нужен ещё один сайт?

На одном и том же ресурсе не опубликуешь разного толка статьи, т.к. не подойдут. Это сразу видно, когда статья подходит, а когда нет.

У журнала IFprint свое направление, которое представляет РИЛ, через журнал. У братства тоже свое направление, которое представляет РИЛ, через труд и опыт самих участников сообщества. Разные способы самовыражения, для разных участников.

Отредактировано Eten (08.12.2013 17:41)

Неактивен

4    0    #5
08.12.2013 17:59

noname
Участник (+36, -9)
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщений: 729

noname

Re: Цели Братства РИЛ

о, Этен ответ написал
добрый трудолюбивый и болеющий за общее дело Этен
ещё к тому же неподкупный и справедливый

Неактивен

0    7    #6
08.12.2013 19:02

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Я так, смотрю народ всячески и старательно накидывает мне тут минусы за посты. Пообщавшись на канале с ребятами, начинаешь подумывать, что это авторы с аксмы думают про меня плохое. wink

З.Ы.
Хотя кто его и знает. И без обид.

Неактивен

0    4    #7
08.12.2013 19:04

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

noname написал:

о, Этен ответ написал
добрый трудолюбивый и болеющий за общее дело Этен
ещё к тому же неподкупный и справедливый

Я бы и больше смог, да две дилеммы. Сижу дома и пью новопассит от нервного переутомления и черновик по этому проекту дома в родном городе оставил, не думал, что так рано возьмусь. wink

Так что, по мере восстановления сил, заявляюсь.

Неактивен

4    0    #8
08.12.2013 19:40

DoubleDragon
Модератор (+391, -32)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщений: 1760
Вебсайт

Разработчик "AXMA Story Maker"

Re: Цели Братства РИЛ

Eten написал:

Я так, смотрю народ всячески и старательно накидывает мне тут минусы за посты. Пообщавшись на канале с ребятами, начинаешь подумывать, что это авторы с аксмы думают про меня плохое. wink

З.Ы.
Хотя кто его и знает. И без обид.

Поверь, ты ошибаешься.

Неактивен

3    0    #9
08.12.2013 20:46

Morych
Модератор (+67, -8)
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщений: 523
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Подтверждаю. Я точно в этой теме не минусовал smile

Неактивен

0    2    #10
08.12.2013 22:11

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

А это очень хорошо, нам сейчас меньше всего нужны все эти раздоры. big_smile

Отредактировано Eten (08.12.2013 22:15)

Неактивен

0    1    #11
08.12.2013 23:04

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Цели Братства РИЛ

Подтверждаю, на IFprint разрешается публиковать далеко не всё.

Неактивен

0    0    #12
09.12.2013 08:58

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Nex написал:

Подтверждаю, на IFprint разрешается публиковать далеко не всё.

А может быть на IFPrint просто есть контроль качества? Потому и не проходят некоторые материалы. Ну так и в "Братстве РИЛ" подобное тоже предусматривается — например, запрещены промоакции, и даже отводится время на устранение несоответствий пока неизвестному формату.

Неактивен

1    0    #13
09.12.2013 10:01

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: Цели Братства РИЛ

Нет, речь не о качестве. Вообще, не понимаю резкой реакции с попыткой оправдать IFprint. Оправдывать их не за что, хороший журнал, и наличие внятной редакционной политики, это абсолютно нормально.

Неактивен

5    1    #14
09.12.2013 11:53

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Цели Братства РИЛ

Eten написал:

Я так, смотрю народ всячески и старательно накидывает мне тут минусы за посты. Пообщавшись на канале с ребятами, начинаешь подумывать, что это авторы с аксмы думают про меня плохое. wink

З.Ы.
Хотя кто его и знает. И без обид.

Наверное, минусы накидывают как минимум за неподъемно тяжелый язык изложения мыслей. Такое ощущение, что читаешь Промптовский перевод.

Вообще, я бы от "А давайте побежим туда"-идей отказался. Eten, возьмитесь за какую-то более приземленную прикладную задачу. Ну, например, организация конкурсов, написание обзоров, монетизация текстовых игр, что там еще бывает. Не хочу показаться нетактичным, но затея с "Братством РИЛ", альтернативной платформой организации сообщества, видится не очень полезной для этого самого сообщества. Мне кажется, правильнее было бы развивать что-то существующее. Тем более, что в одиночку такую амбициозную задачу вряд ли удастся потянуть почти любому из присутствующих.

Неактивен

0    5    #15
09.12.2013 12:12

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Nex написал:

Подтверждаю, на IFprint разрешается публиковать далеко не всё.

Я свои статьи, буду публиковать точно на страницах Братства потому, что у меня другой профиль статей. Я обмениваюсь опытом внутри сообщества и не умею это делать вне сообщества, как например Евг делает. Не журналист я! Мое дело руководства, гиды, обучение и т.д. А не просветительская деятельность. wink

И что-то мне внутренне подсказывает, что у меня могут быть лишь редкие статьи, которые стал бы публиковать на IFprint-е, т.к. этот жунрал не мой профиль, не мое направление. И то, заглядывая в будущее наперед.

Неактивен

5    1    #16
09.12.2013 13:02

Morych
Модератор (+67, -8)
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщений: 523
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Не лучше ли практические руководства, гиды, обучение продолжать размещать на ресурсах соответствующих платформ? А для теории есть та же IFwiki (база знаний российского сообщества любителей интерактивной литературы и текстовых игр).

Неактивен

0    6    #17
09.12.2013 13:05

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Uncle Junkie написал:

Eten написал:

Я так, смотрю народ всячески и старательно накидывает мне тут минусы за посты. Пообщавшись на канале с ребятами, начинаешь подумывать, что это авторы с аксмы думают про меня плохое. wink

З.Ы.
Хотя кто его и знает. И без обид.

Наверное, минусы накидывают как минимум за неподъемно тяжелый язык изложения мыслей. Такое ощущение, что читаешь Промптовский перевод.

Вообще, я бы от "А давайте побежим туда"-идей отказался. Eten, возьмитесь за какую-то более приземленную прикладную задачу. Ну, например, организация конкурсов, написание обзоров, монетизация текстовых игр, что там еще бывает. Не хочу показаться нетактичным, но затея с "Братством РИЛ", альтернативной платформой организации сообщества, видится не очень полезной для этого самого сообщества. Мне кажется, правильнее было бы развивать что-то существующее. Тем более, что в одиночку такую амбициозную задачу вряд ли удастся потянуть почти любому из присутствующих.

Я понял, что вы хотели сказать, но у вас есть некоторого рода заблуждения из-за недостатка опыта. Так, что поделюсь с участниками кое-чем накопленным своим в плане опыта. Нельзя трогать уже имеющийся ресурс ификшен для ответа на новые обстоятельства в развитии нашего общества. И да, согласен, необходимо дальше развивать ификшен в своем направлении. Новый ресурс и ификшен - это две части одного общего места.

И как, правильно заметили на одних ресурсах можно одно, но другое нельзя, в то время как на другом все совсем по другому. А делать это все на одном ресурсе - это верный ход к исчезновению площадки для ресурса. И еще, любой со мной согласится, что когда развиваешься, не важно в чем и где, очень облегчает эту деятельность, путем распределение деятельности, чтобы процесс развития перешел на общий уровень.

Для облегченного понимания, давайте рассмотрим процесс формирования бизнеса в виде компаний, вкратце. Например, начнем с самого низкого уровня, с одного человека Ха, который решил дойти до определенного развития в собственной жизни, путем выбора каких-то ценностей для себя. И, со временем человек Ха приходит к выводу, что одному очень туго все это делать, чтобы достичь своего, а ведь еще надо и уметь делить, да обмениваться с другими (что очень отталкивает новичков, да и опыт им нужен для наработки самостоятельности в своих делах). Т.о. в любом случае, человек Ха, превращаясь в человека Эх, приходит к собиранию группы людей, между которыми распределяет свою деятельность, оставляя себе самое основное, т.к. только сам основатель процесса в состоянии видеть весь процесс целиком и полностью. В конечном итоге, человек Эх, превращается в опытного человека, который понимает и признает, что он не единственный деятель в своем потоке. И проще идти вместе со всеми, распределяясь между собой по ниспадающей до самых низов. Т.к. один в поле не воин, его  просто сметут.

Так и тут, помимо ификшена, необходим второй ресурс. Т.к. ификшен отражает нашу отправную точку сообщества, а братство лишь состояние сообщества. Наши цели отражают конкурсы, фестивали, платформы. Наши участники - это содержание нашего сообщества РИЛ. И от того насколько мы правильно все сделаем на основе простых вещей, сложит наше направление, которое будет простым, понятным и кратким.

А на своем опыте саморазвития знаю, что состояние отражается в накопленном опыте. Так и Братство РИЛ - это кладезь опыта, наших ценностей и всего подобного. Самое интересное место для тех, кому не хватает опыта. А опыта не хватает всем, в разной мере. wink

-------------------------------------------
И напоследок по первой заметке из цитаты. Чтобы писать на понятном языке описания для рядового участника мне нужен подфорум  "Окрестности Братства РИЛ", т.к. сам антураж подфорума будет своего рода эдаким обрамлением для описания. Но, раз уж тут был накоплен другой опыт, то пришлось идти по другому варианту пути. Т.к. я не могу позволить себе такой роскоши на этапе формирования, тем более в одиночку, как прилагать дополнительные усилия для облегчения описания облекая его в более понятные слова, чем есть на данном этапе.
Поэтому, мне ничего не остается, дабы не нарушать сам ресурс ификшен, как вести темы-процессы привлекая людей к взаимодействию. Т.к. таким макаром, в эту тему приплывают ответы в облегченной форме. Прямо в ходе обсуждения и естественно, что я не стану тратить силы и время на то, что мне сейчас нет нужды обсуждать, т.к. такое не может помочь в создании ресурса. Грубо говоря, я не справочная и не ходячая экспертиза, а вот построенный т.о. ресурс - наглядный опыт правильного построения ресурса, как части места, которая помогает развивать сообщество и его участников.

Народ, либо вы настоите на том, чтобы Олегус выдал мне подфорум, либо вам придется довольствоваться минимумом. Я то, найду вариант для реализации формирования и создания ресурса, а вот вы можете из-за такого минимума обломаться в опыте, т.к. каждому участнику все равно падает, опыт полезный в чем-то самому участнику. Но, при минимуме такого будет кот наплакал.

Если вы не можете убедить Олегуса или просто сообщество РИЛ не готово к подобному, то мне ничего не остается, как принять такую данность и идти уже выбранным путем. В этом случае, на непонятное задаем вопросы, потому что в этих темах-процессах вы начинаете принимать участие вовлекаясь в обсуждение тем. Я же занимаюсь координацией тем обсуждения, чтобы накопить необходимый и достаточный опыт для формирования ресурса, чтобы можно было сформировать "свойский" ресурс. Иначе, никак этого не добиться, все идет только постепенно. wink

Учитывая, что остальные не могут видеть всей ситуации, скажу, что после 20 декабря данный вариант (без подфорума на этапе формирования) просто устоится сам по себе и менять его уже не буду, независимо от наличия подфорума. Даже, если вариант деятельности изменится внешне, он все равно останется по структуре и подходу. smile

З.Ы.
Ну, хоть кто-то принял участие, даже малое. И процесс, пошел. smile

Неактивен

0    4    #18
09.12.2013 13:15

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Morych написал:

Не лучше ли практические руководства, гиды, обучение продолжать размещать на ресурсах соответствующих платформ? А для теории есть та же IFwiki (база знаний российского сообщества любителей интерактивной литературы и текстовых игр).

Антураж разного места создает соответственный настрой, в братстве нет выделения по платформам в плане подфорумов, там все на равных условиях. Зато, можно раскованней и без ощущения присутствия кое-чего от ресурсах соответственных платформ, изучать сами платформы. Нет той основы, которая отталкивает от изучения и напрягает внутренне. И никто, не будет задевать ресурс платформы своим отношением, т.к. занятие для "засранцев" в подобной теме, возможно только при отсутствия братства рил на самих ресурсах платформы.
А когда, появится форум, вы можете спокойно предложить обсудить, некоторые темы в братстве рил, чем у себя из-за риска краха или порчи деятельности. Тем более, что там общее место и если кто-то начнет "деятельность засранца", то все об этом узнает и проявят свое отношение к такому участнику (все как в обществе).
Однако, учитывая излюбленность людей к манипуляции, в Братстве любят умеренность возможностей, поэтому и для держателей ресурсов тоже есть свои ограничения в том плане, что нет промо-акций, рекламы и прочего, что может спровоцировать обычных участников, давая им необходимое.

Иначе говоря, Братство РИЛ - это нейтральная территория со своими нейтральными нравами во всем для всего сообщества РИЛ. А в нейтрал, он еще и как лакмусовая бумажка для всех и каждого, в плане понимания и отношения. Так, то. tongue

Неактивен

0    1    #19
09.12.2013 13:17

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Eten написал:

Nex написал:

Подтверждаю, на IFprint разрешается публиковать далеко не всё.

Я свои статьи, буду публиковать точно на страницах Братства потому, что у меня другой профиль статей. Я обмениваюсь опытом внутри сообщества и не умею это делать вне сообщества, как например Евг делает. Не журналист я! Мое дело руководства, гиды, обучение и т.д. А не просветительская деятельность. wink

И что-то мне внутренне подсказывает, что у меня могут быть лишь редкие статьи, которые стал бы публиковать на IFprint-е, т.к. этот жунрал не мой профиль, не мое направление. И то, заглядывая в будущее наперед.

Для тех кто не понял, в Братстве нет запрета на публикации материала для ресурсов РИЛ, если ты сам автор или дал свое согласие. smile

З.Ы.
Это насчет, материалов с сайта Братство РИЛ.

Отредактировано Eten (09.12.2013 13:18)

Неактивен

0    5    #20
09.12.2013 13:31

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Morych написал:

Не лучше ли практические руководства, гиды, обучение продолжать размещать на ресурсах соответствующих платформ? А для теории есть та же IFwiki (база знаний российского сообщества любителей интерактивной литературы и текстовых игр).

И в добавок, у вас получается на ресурсе реклама, что хорошо для вас. А в Братстве, получается процесс обучения и т.д., что хорошо для участников, особенно для новичков. Тем более, что никто не мешает, ни вам ответить на вопросы по вашей платформе в братстве, ни участникам придти на ваш ресурс со своими вопросами. Да и не все вопросы, можно с уверенностью задать на одном ресурсе, места не всегда подходят для разных вопросов. А какие именно, можно понять только на практике обсуждений. Что не каждому под силу.

Отредактировано Eten (09.12.2013 13:32)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru