Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    0    #28
09.12.2013 20:02

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Цели Братства РИЛ

Eten, ничего личного, не хотел оскорбить ни в коем разе. Просто иногда лучше остановиться и присесть у подножья, чем потом улепетывать вниз по склону, спасаясь от собственного камня. Успехов!

Неактивен

5    0    #29
13.12.2013 13:36

Ergistal
Участник (+33, -3)
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщений: 133
Вебсайт

Лучший графический редактор - Ваше воображение, загрузи и наслаждайся.

Re: Цели Братства РИЛ

Я ставил минус.
Непонятно, что Вы хотите сделать? Зачем это делаете, если вокруг много существующих ресурсов? И особенно почему требуете что-то от админа ресурса он вам 50 р. задолжал?  Кто кроме Вас входит в братство и станет там что-то писать? Чем статьи для "братства" будут отличаться от статей для других ресурсов?

Отредактировано Ergistal (13.12.2013 13:37)

Неактивен

2    0    #30
13.12.2013 13:46

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Цели Братства РИЛ

Ergistal, вы прям как первый год на форуме wink

Неактивен

3    1    #31
15.12.2013 13:56

Foton
Участник (+16, -23)
Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщений: 15

# взять всё

Re: Цели Братства РИЛ

Необходимость в организации возникает, когда есть минимум три человека, объединённых общей целью. Огласите весь список потенциальных братьев, пожалуйста.)

Неактивен

0    3    #32
15.12.2013 18:50

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Foton написал:

Необходимость в организации возникает, когда есть минимум три человека, объединённых общей целью. Огласите весь список потенциальных братьев, пожалуйста.)

Необходимость в организации ресурса возникает тогда, когда он необходим и это очевидно без всяких просьб по данной теме. В данном случае, у нас было упоминание об этом "между строк" во многих темах и ресурсах в самом сообществе РИЛ. Это и послужило толчком для меня, поэтому список, стоит оглашать уже после открытия ресурса. Так делается в нашем сообществе РИЛ. Иначе, любая идея уже, при предложенном вами подходе, может заглохнуть в самом начале еще до реализации ее в каком-либо виде. Тем более, что у нас некоммерческое сообщество, а значит и усилиями одного человека можно, что-то путное. Что-то, что постепенно обрастет списком своих коллег, но в начале - это большая редкость.

И даже ВЖЖ было организован одним человеком! Да и прочие проекты и идеи были реализованы в основном одним-двумя людьми. Поэтому мне не понятно, на основании чего вы считаете, что в сообществе РИЛ организация ресурса возникает только, когда есть три человека с общей целью?! wink

З.Ы.
Я бы на вашем месте пообщался со старожилами РИЛ-а, они вам с удовольствием расскажут о своих проектах. И наверное о том, сколько было людей в группе и т.д. Правда, лично я помню только одну идею про реализацию игры для детей в старинном русской стиле, где вроде бы было около пяти людей. Однако, дело до реализации так и не дошло. А инициатором, вроде бы был сам Олегус, здешний админ форума. big_smile

Неактивен

0    0    #33
16.12.2013 10:00

Morych
Модератор (+67, -8)
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщений: 523
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Eten написал:

игры для детей в старинном русской стиле

Здорово! Я бы в таком проекте поучаствовал! Извиняюсь за оффтоп.

Неактивен

1    0    #34
16.12.2013 10:21

Olegus t.Gl.
Участник (+1053, -249)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.03.2001
Сообщений: 2879
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Eten написал:

Я бы на вашем месте пообщался со старожилами РИЛ-а, они вам с удовольствием расскажут о своих проектах. И наверное о том, сколько было людей в группе и т.д. Правда, лично я помню только одну идею про реализацию игры для детей в старинном русской стиле, где вроде бы было около пяти людей. Однако, дело до реализации так и не дошло. А инициатором, вроде бы был сам Олегус, здешний админ форума. big_smile

Первый раз слышу, не было такого.

Неактивен

2    3    #35
16.12.2013 11:18

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Ergistal написал:

Я ставил минус.
Непонятно, что Вы хотите сделать? Зачем это делаете, если вокруг много существующих ресурсов? И особенно почему требуете что-то от админа ресурса он вам 50 р. задолжал?  Кто кроме Вас входит в братство и станет там что-то писать? Чем статьи для "братства" будут отличаться от статей для других ресурсов?

Я хочу сделать ресурс входящий в сеть ресурсов РИЛ-а, который даст следующие.

Во-первых, участники смогут собраться на нейтральном (общем) ресурсе. Т.к. компания у нас разношерстная и у всех на их ресурсах свои нравы и порядки, а также, что можно, и что нельзя. В братстве все эти компашки на равных условиях. wink

Во-вторых
, это ресурс для поддержки наших ценностей, традиций и опыта (ровно, как и обмена опытом), здесь царит обмен опытом, дух праздника и РИЛ-а, в том виде, в котором мы его привыкли видеть, оставляя другим ресурсам возможность пробовать что-то новое на свой лад, не обламывая праздник другим участникам РИЛ-а (для этого будет еще и Фестиваль РИЛ-а).

В-третьих, любому новичку хочется найти руководство, а не рекламное приложение к конкретному ресурсу в виде статьи. Т.к. такое часто применяется коммерческими компаниями для привлечения посетителей через SEO, и честно говоря, пользы от такого не густо. А отталкивающие и/или искажающее отношение, к ресурсам сообщества, создает.
На сайте Братство РИЛ, другой подход к теме руководств. Тут можно разместить, мануал без рекламного посыла (оставив такое на своем ресурсе), что может привлечь внимание участника к самому ресурсу, т.к. участник уже получил, что хотел и может раскованнее обратить внимание на заинтересовавший его ресурс, а не наоборот. Такова психология современного человека.

В-четвертых, сайт Братство РИЛ не распространяет коммерческие предложения, т.к. не является представительской площадкой РИЛ-а, а является ресурсом описанным во-вторых.
Однако, для тех, кто поддерживает и участвует в РИЛ-е своим коммерческим путем, помогая тем самым и распространению произведений РИЛ-а, в братстве рады оказать поддержку в предоставлении информационного места. Например, издательство "Живая книга" попадает под вышеописанное и спокойно вписывается в тему РИЛ-а. А вот, обратный пример. Компании «АКСМА Софт» братство не может такого предоставить, т.к. они лишь сделали платформу и участвуют своей коммерческой деятельностью отдельно от сообщества РИЛ (у них частичное участие, как всей компании в целом, т.е. они для братства разработчики платформы). Т.е., такое предоставляется только для тех, кто полностью вовлечен в подобную деятельность.

В-пятых, как упомянуто выше, на братстве рил не будет представительских или рекламных статей, но если нужно рассказать о ресурсе, то надо сделать гид-статью или обозреть с позиции участника РИЛ-а (т.е. пишет сам участник РИЛ-а, а не кто-то со стороны) и не держатель сайта или его компаньоны. С учетом ранее сказанного (без рекламы, т.е. автор делится собственным опытом). tongue Иначе, тоже самое, но другим путем. Т.о. я не могу гиды и обзоры писать на собственные ресурсы в РИЛ-е, если что. И хороший пример подобного подхода, тут. Разумеется для такой статьи есть и другие причины, чтобы быть допущенной в список статей сайта. Но, об этом следующий раз.

В-шестых, прочие статьи принимаются от всех участников РИЛ-а, на основании того, что это либо их опыт, либо перевод. Если они пытаются публиковать чужой материал с согласия автора, то нужно указывать автора материала и источник (чаще всего ссылка), чтобы не было нарушения авторских прав. И при этом, без рекламы и представительских строчек в тексте. Но, даже несмотря на все это, необходимо помнить, что ресурс относится к сообществу РИЛ, а не ко всей ИЛ или АИЛ. Поэтому, зарубежные статьи, а точнее их переводы, будут идти в отдельной рубрике с аналогичными категориями. Т.е., если это урок с другого сообщества ИЛ, то его выложат в переводах статей и уроках, и т.д. Это в силе, пока не заявятся обстоятельства, нарушающие сам ресурс братства рил, что будет разбираться в отдельном порядке, с внесением соответствующих коррективов и сохранением наработанного опыта в плане самого ресурса, т.е. без последующей деградации для ресурса и его содержания.

В-седьмых, статьи в конечном итоге будут отличаться не только посылом места (т.е. самого братства рил), а еще и вариантом содержания, который больше подходит для обмена опыта и познавательной информации между участниками сообщества РИЛ.

В-восьмых, участник РИЛ-а, где-то уже принимает (принимал) участие в сообществе РИЛ, поэтому для получения доступа к ресурсам сайта, необходимо представиться, тут. Если, участник на форуме не был нигде до своего прихода в братстве РИЛ, то либо ему предоставят возможность доступа к ресурсу по истечению года с даты регистрации на форуме братства рил, либо за него поручатся сами участники РИЛ-а, которые уже доступ к ресурсу сайта и сами являются участниками в сообществе РИЛ, как минимум год со дня своей регистрации на одном из ресурсов сообщества РИЛ или имеют публикации в сообществе РИЛ, благодаря которым уже есть необходимый минимум. В противном случае, такой участник получает доступ только на форум братства рил. Причем, братство рил тоже является одним из ресурсов сообщества РИЛ-а. Иначе говоря, можно и на форуме братства с год пробыть и также получить доступ к ресурсу сайта братства. Т.о. проявляется само выражение, что Братство Рил - это внутренний ресурс сообщества РИЛ.

В-девятых, нет смысла задавать вопросам, кому еще, кроме меня такой ресурс будет впрок.

В десятых, я хотел собрать связь между ресурсами путем формирования и развития с участием участников форума, чтобы, как сформировать "свой" ресурс для сообщества РИЛ, так и реализовать таким же его. Но, раз уж админ указал, проработанный подход к этому, который устоялся, то делаю в меру своих усилий. Т.к. мне не очень подходит подобный подход к делу. Однако, мне дали возможность и предпосылку, значит остается принять такое. Тем более, что админ не виноват, что у него на форуме так сложилось данная тема взаимодействия с другими ресурсами в сообществе РИЛ.

И в-одинадцатых, веб-ресурсы (или просто во всем посте ресурсе), воспринимаются Братством РИЛ, ресурсами, когда они обмениваются ссылками с Сайтом Братства РИЛ, как друзья или просто ресурсы сообщества РИЛ. На такую тему, надо будет подавать заявку. Но, т.к. у нас тут уже сформировалась определенная сеть ресурсов сообщества РИЛ, то такие ресурсы уже будут восприниматься по умолчанию. Позднее о них будет сказано. Тоже самое относится и к платформам и к прочим ресурсам (типа журналов или вики). Однако, полностью восприниматься будут после того, как сделают ссылку на веб-ресурс Братства РИЛ.

Отредактировано Eten (16.12.2013 11:26)

Неактивен

0    0    #36
16.12.2013 11:28

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Olegus t.Gl. написал:

Eten написал:

Я бы на вашем месте пообщался со старожилами РИЛ-а, они вам с удовольствием расскажут о своих проектах. И наверное о том, сколько было людей в группе и т.д. Правда, лично я помню только одну идею про реализацию игры для детей в старинном русской стиле, где вроде бы было около пяти людей. Однако, дело до реализации так и не дошло. А инициатором, вроде бы был сам Олегус, здешний админ форума. big_smile

Первый раз слышу, не было такого.

Ну может быть не ты был, но помню, что кто-то хотел там сделать мудрецов, а тема Руси была, древних русских сказок. И кто-то обмолвился, что там не было мудрецов, а были волхвы. Помню, как отче наш, что читал такое сообщение, но где уже не вспомню, было это очень давно. wink

Неактивен

0    0    #37
16.12.2013 12:30

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Пока тут на канале пообщались, возникла мысль о логотипе (флаге).

Дык вот, надо будет нарисовать, следующие:

[12:10:11] <Eten> Nafanin: в общем на фоне пергамента, иронично улыбающийся смайлик, а под ним перекрещиванием перо и клавиатура.

И да, пергамент не черного цвета.

Отредактировано Eten (16.12.2013 12:31)

Неактивен

10    0    #38
16.12.2013 14:04

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Цели Братства РИЛ

Eten написал:

Пока тут на канале пообщались, возникла мысль о логотипе (флаге).

Дык вот, надо будет нарисовать, следующие:

[12:10:11] <Eten> Nafanin: в общем на фоне пергамента, иронично улыбающийся смайлик, а под ним перекрещиванием перо и клавиатура.

И да, пергамент не черного цвета.

Сделано.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20131216/9HDLSW2U.png

Неактивен

3    0    #39
16.12.2013 15:02

Morych
Модератор (+67, -8)
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщений: 523
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Uncle Junkie написал:

Сделано.

Джанки, это шедевр! smile Запишите меня в братство с таким флагом!

Неактивен

0    0    #40
16.12.2013 16:53

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Только клавиатура какая-то странная...

Неактивен

0    0    #41
16.12.2013 18:09

Flash
Участник (+10, -9)
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений: 203
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Так и перо не совсем обычное.

Неактивен

0    0    #42
16.12.2013 19:00

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Flash написал:

Так и перо не совсем обычное.

Перо как раз самое то, в нашем-то риле.

Неактивен

0    0    #43
16.12.2013 21:34

Flash
Участник (+10, -9)
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений: 203
Вебсайт

Re: Цели Братства РИЛ

Оформление, как я понимаю, в стиле вестерна или чего-то такого. Поэтому клавиши не клавиатурные, а пианиношные.

Неактивен

5    4    #44
16.12.2013 22:36

Нонат
Участник (+237, -225)
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщений: 191

Re: Цели Братства РИЛ

Слово «братство». Вы все сами понимаете, что Оно не просто так. В мире слишком много человеческих отношений, выстроенных через Козни, Конфронтации и Себялюбие. Отношения эти суть разрушительные. Чтоб ослабить или предотвратить сию Разрушительность, человечество, конечно, сподобилось начать определять отношения в формальные рамки. Так разводится вся суета с Писаниной кодексов, законов, правил, инструкций… Но есть кое-что выше Любого формализма. Делать больше и лучше, чем предписано Законом - это обеспечивается не Формой, а Сутью.

Есть немного печаль, что все известные миру Предыдущие попытки человечества реализовать идеи Братства на практике очень быстро заканчивались Без шанса на успех. Либо люди так и не могли проникнуться Идеями, либо в Братство под лживой личиной приверженца Идей проникали люди, совершенно недостойные, и обращали светлую Идею Братства о Взаимопонимании и Взаимопомощи в источник удовлетворения Своего корыстолюбия.

Братство по-настоящему, а не в виде членских Билетов, существует только как Единение подготовленных к этому Душ. Пути различны, но есть та внутренняя струна, которая звучит и зовет Души к Единению. Единство Братства обеспечивается не яростной пропагандой или организованной силой. Главный метод Единения — Обучение и Воспитание. Проблема, что можно чуять самые целебные Вибрации, однако лишь Немногие люди способны словами объяснить значение таких целебных Явлений. И только Такие люди призваны быть Учителями.

Я решил создать заочную Школу, которая будет готовить людей для Братства РИЛ с целью формирования у них качеств, необходимых конкретно для братских отношений.
В Школе будут следующие преподаваемые лично мной учебные дисциплины.

Самопожертвование и саморазвитие
Суть этого предмета заключается в том, что ученики должны будут жертвовать денежные суммы своему Учителю (то есть тому, кто школу организовал). Сначала пожертвования будут незначительны, а потом всё больше и больше.

Трудолюбие
Суть этого предмета заключается в том, что ученики по наказу своего Учителя устраиваются на какую-нибудь работу и работают для себя совершенно бесплатно (а заработанные ими деньги автоматически перечисляются на счет Учителя).

Возведение хвалы
Суть этого предмета заключается в том, что ученики разрабатывают разные полезные для человечества вещи, пишут игры, рассказы, стихи, картины, песни и прочую муру, а когда созданное ими творение начинает пользоваться покупательским спросом народа, то ученики должны указать Учителя в качестве основного автора и вдохновителя сего творения, чтоб Учителю пошли разные авторские отчисления.

Возведение хулы
Суть этого предмета заключается в том, что ученики должны подвергнуть публичному осуждению и осмеянию школу проходимца и мерзавца Иты Брутова. Мошенник Ита Брутов норовит организовывать под видом школы разнообразные денежные поборы с учеников.

По-моему, очень хорошая школа у меня получается!
Заявления о приеме в мою школу отправляйте куда следует!

Отредактировано Нонат (18.12.2013 17:51)

Неактивен

1    3    #45
18.12.2013 10:36

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Uncle Junkie, спасибо за рисунок. Но, есть в нем много недочетов из-за которых он не подходит для Братства РИЛ. И раз уж, Uncle Junkie нарисовал, то я поясню и опишу эти недочеты в этом посте. Но, заранее спасибо за принятое участие в общем деле. Т.к. Братство РИЛ всегда рада принять труд участника, но и результат труда обязан соответствовать самому братству. wink

А перечислю, следующие недостатки: текст не на русском языке, тема дикого запада, нож под видом "пера", пианино в виде клавиш, непонятно из-за чего улыбающаяся шкура зверя (честно, не понимаю причины для веселья у самой шкуры). В общем, шаг сделанный навстречу братству,  Uncle Junkie, но в картине много отрицательного, а хотелось бы наоборот и с чувством иронии. А тут, ирония уж больно зловещая или кровожадная. Это не соответствует самому братству.
И теперь, немного поясню, почему я так определил данную картину, и почему не могу такое принять до конца, кроме самого участия Uncle Junkie. wink

Для начала стоит отметить, что Русская Интерактивная Литература имеет мало общего с диким западом - это больше по части Английской Интерактивной Литературы, поэтому тема дикого запада не подходит. Даже несмотря на то, что наши советские фильмы про дикий запад мне нравятся больше, чем у самих американцев, у нас они как-то лучше снято в добром посыле.

Название на английском языке для Русской Интерактивной Литературы тоже не годится, у нас не Английская Интерактивная Литература и Русский язык ничем не хуже Английского языка. Хотя шрифт, да, стоит выбирать под антураж.

А нож, как перо, это уже отсылка к зоне с братками, что братству явно не соответствует. Это искажает представление о братстве, мы однозначно не такие. wink И, все же, давайте не будем забывать, что люди по разному будут понимать такой символ. А чаще это вызывает отрицательное отношение к личностям с таким знаком.

Про пианино могу сказать только то, что у нас вообще-то Интерактивная Литература, а потом музыкальное оформление, а не как-то иначе, поэтому не подходит.

А про улыбающуюся шкуру зверя могу сказать, что еще больше сбивает с толку, т.к. не поймешь, как к этой улыбчивой шкуре относится. Может она рада, что ее сняли с недобросовестного носителя самой шкуры?! В общем, тоже не подошло. Видимо, я упустил из внимания то, что дал описание не полностью, поэтому исправлю сей недочет в новой теме. И еще раз, мой респект Uncle Junkie за рисунок, действительно хорошо нарисовано big_smile, но этот вариант не подходит в качестве флага или логотипа Братства РИЛ-а. wink

Отредактировано Eten (18.12.2013 11:12)

Неактивен

0    1    #46
18.12.2013 11:46

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: Цели Братства РИЛ

Бери пока дают. Это лучшее из всего что может быть в твоём братстве.
И этот герб обалденно олицетворяет неоднозначность языка! не видел ничего подобного, так точно бьющего в цель))

Eten написал:

непонятно из-за чего улыбающаяся шкура зверя (честно, не понимаю причины для веселья у самой шкуры).

Это пергамент не черного цвета с иронично улыбающимся смайликом на нём. Всё как ты просил))

Перга́мент — материал для письма из недублёной сыромятной кожи животных (до изобретения бумаги).

Отредактировано ASBer (18.12.2013 12:45)

Неактивен

0    3    #47
18.12.2013 12:05

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

ASBer, во-первых я тебе не дурак. И будь добр впредь, следить за своими манерами. Хорошо?

И не тебе судить, что подходит, а что нет для Братства РИЛ, да уж тем более в таком тоне. Но, твое мнение я услышал. И, ASBer, твое поведение больше говорит, что ты человек, который до сих пор на меня обижается из-за моей критики на одном из КРИЛ-ов по поводу его игры.  И при каждом удобном случае пытается об этом напомнить. Не уж то, до сих пор обижаешься? Если так, то будь добр займись чем-нибудь другим, окромя этого топика. wink

Неактивен

0    0    #48
18.12.2013 12:26

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

Поговорил, с людьми на канале. Нет мне смысла создавать ресурс с обидным отношением. Раз ASBer-у охота критиковать, то пусть себе критикует. Может чего поймет в плане критики. wink

З.Ы.
А все обиды в сторону, и так много времени прошло.

Отредактировано Eten (18.12.2013 12:36)

Неактивен

0    0    #49
18.12.2013 14:34

Eten
Участник (+9, -307)
Откуда: Балаково, Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщений: 1416
Вебсайт

---

Re: Цели Братства РИЛ

ASBer написал:

Бери пока дают. Это лучшее из всего что может быть в твоём братстве.
И этот герб обалденно олицетворяет неоднозначность языка! не видел ничего подобного, так точно бьющего в цель))

С таким подходом, бери, пока дают. Я бы в своей жизни, не решил большинства своих внутренних проблем и не смог бы бы наладить свою жизнь. Правильней, принимать то, что подходит и соответствует, как самому человеку, так и тому, что он делает. hmm

И в заключение хотелось бы кое-что сказать.
В нашем человеческом обществе нормально ошибаться, т.к. никто не может не ошибаться, да еще что-то сделать. Однако, есть и другая сторона этой дилеммы - это уметь признавать свои ошибки и исправлять их. А если не можешь исправить, то хотя бы помочь скорректировать последствия, чтобы смягчить их. Дабы, у других получилось, раз у нас не выходит.
И за других, говорить не стану, но знаю точно, что сам в состоянии на подобное. Однако, одному в общем деле все не смочь. Так что, ASBer, подумай хорошенько, прежде, чем продолжать в том же духе. С каждым подобным шагом ты делаешь хуже только себе. А я, всего лишь, разберусь и успокоюсь. Т.к. этот инцидент для меня в прошлом. Может, где и погорячился, тогда. Но, не забывай, что у меня тоже была подобная проблема. Просто я взял и сделал все необходимое, чтобы разобраться в ней, а не просто бояться и потом, всю жизнь винить другого в своей ошибке. wink

З.Ы.
Не то у нас время, чтобы обижаться на других долгие годы. И говорить, что нет возможности это изменит в самих себе. big_smile

З.З.Ы.
И если что, на твою критику, теперь ответил полностью. wink

Отредактировано Eten (18.12.2013 14:35)

Неактивен

2    0    #50
18.12.2013 15:11

Uncle Junkie
Участник (+63, -5)
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 190

Re: Цели Братства РИЛ

Нонат написал:

Слово «братство». Вы все сами понимаете, что Оно не просто так. В мире слишком много человеческих отношений, выстроенных через Козни, Конфронтации и Себялюбие. Отношения эти суть разрушительные. Чтоб ослабить или предотвратить сию Разрушительность, человечество, конечно, сподобилось начать определять отношения в формальные рамки. Так разводится вся суета с Писаниной кодексов, законов, правил, инструкций… Но есть кое-что выше Любого формализма. Делать больше и лучше, чем предписано Законом - это обеспечивается не Формой, а Сутью.

Есть немного печаль, что все известные миру Предыдущие попытки человечества реализовать идеи Братства на практике очень быстро заканчивались Без шанса на успех. Либо люди так и не могли проникнуться Идеями, либо в Братство под лживой личиной приверженца Идей проникали люди, совершенно недостойные, и обращали светлую Идею Братства о Взаимопонимании и Взаимопомощи в источник удовлетворения Своего корыстолюбия.

Братство по-настоящему, а не в виде членских Билетов, существует только как Единение подготовленных к этому Душ. Пути различны, но есть та внутренняя струна, которая звучит и зовет Души к Единению. Единство Братства обеспечивается не яростной пропагандой или организованной силой. Главный метод Единения — Обучение и Воспитание. Проблема, что можно чуять самые целебные Вибрации, однако лишь Немногие люди способны словами объяснить значение таких целебных Явлений. И только Такие люди призваны быть Учителями.

Я решил создать заочную Школу, которая будет готовить людей для Братства РИЛ с целью формирования у них качеств, необходимых конкретно для братских отношений.
В Школе будут следующие преподаваемые лично мной учебные дисциплины.

Самопожертвование и саморазвитие
Суть этого предмета заключается в том, что ученики должны будут жертвовать денежные суммы своему Учителю (то есть тому, кто школу организовал). Сначала пожертвования будут незначительны, а потом всё больше и больше.

Трудолюбие
Суть этого предмета заключается в том, что ученики по наказу своего Учителя устраиваются на какую-нибудь работу и работают для себя совершенно бесплатно (а заработанные ими деньги автоматически перечисляются на счет Учителя).

Возведение хвалы
Суть этого предмета заключается в том, что ученики разрабатывают разные полезные для человечества вещи, пишут игры, рассказы, стихи, картины, песни и прочую муру, а когда созданное ими творение начинает пользоваться покупательским спросом народа, то ученики должны указать Учителя в качестве основного автора и вдохновителя сего творения, чтоб Учителю пошли разные авторские отчисления.

Возведение хулы
Суть этого предмета заключается в том, что ученики должны подвергнуть публичному осуждению и осмеянию школу проходимца и мерзавца Иты Брутова. Мошенник Ита Брутов норовит организовывать под видом школы разнообразные денежные поборы с учеников.

По-моему, очень хорошая школа у меня получается!
Заявления о приеме в мою школу отправляйте, куда следует!

К такому Братству подойдет такая картинка:

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/12/ebf1d1f376e03d28902a675694531718.png

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru