Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Опрос

Принимать ли на КРИЛ-2014 "старые" игры

Принимать
44% - 11
Не принимать
56% - 14

Всего : 25

5    0    #1
13.03.2014 17:03

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

КРИЛ-2014: книга предложений и пожеланий

ВНИМАНИЕ! Перед тем, как голосовать в опросе - прочитайте пост. ВНИМАНИЕ!



Дорогие други и подруги,
не за горами запуск нашего самого масштабного мероприятия, и я хочу обсудить некоторые детали.

1. КРИЛ всегда был и останется конкурсом компьютерных игр. ПДФ-документы, текстовые файлы, форумные ролевые игры и что-то там ещё (забыл) приниматься не будут. Это не обсуждается (по крайней мере - в этой ветке).

2. Предлагаю добавить в правила положение, согласно которому на конкурс не будут допускаться ремейки существующих игр. Любые ремейки. Вне зависимости от того, сколь существенные изменения были внесены по сравнению с оригиналом.

3. Отрадно и гордо, что число игр неуклонно растёт. Сравните:

КРИЛ-2006 - 6
КРИЛ-2007 - 9
КРИЛ-2008 - 6
КРИЛ-2009 - 8
КРИЛ-2010 - 6
КРИЛ-2011 - 15
КРИЛ-2012 - 56
КРИЛ-2013 - 40

Даже без гарантированных денежных призов в прошлом году на конкурс пришло просто-таки огромное количество работ. Хочется верить, что тенденция сохранится. В любом случае, реалии сильно изменились, сложившиеся когда-то сроки конкурса более не актуальны. Поэтому сроки будут пересмотрены, в правила введены соответствующие изменения. При этом, на разработку игры по-прежнему будет отведено не менее полугода, а этап голосования будет существенно увеличен по времени.

4. Рост конкурса по всем показателям за последние три года во многом является прямым следствием широких агитационных компаний, пиара КРИЛа вне сообщества РИЛ. Хочется надеяться, что в этом году участники сообщества всё-таки окажут посильную помощь в этом деле (отсылаю к посту № 98 топика "Кто виноват?" раздела "Изба-гадильня". Поверьте, очень хочется получить поддержку сообщества по этому направлению). Я не заставляю вас ходить на другие сайты и "спамить" самим, это просто верх моих грёз по продвижению конкурса. Я прошу вас хотя бы оставлять в этой веточке ссылки на ресурсы, где информация о конкурсе будет в тему. Многие помимо рил-сайтов наверняка ходят в другие места (или знают таковые), связанные с играми, с девелоперством (интересно, есть ли такое слово?), с развлечениями и со странными интересными увлечениями. Поделитесь, пожалуйста.

5. Давайте попробуем определиться с участием "старых" игр. Принимать ли игры, написанные в 2014-ом году, но опубликованные ранее дедлайна конкурса? По данному вопросу к топику прикручен опрос, голосуйте, пожалуйста.

6. Насколько для вас было полезно нововведение с твиттером? Стоит ли вести его в этот раз?

Прошу смело высказываться по этим и любым другим вопросам, которые вас волнуют, тревожат или щекочут.

Уверен, что и сам сейчас забыл о чём-то упомянуть, вспомню - добавлю.

Ещё было бы очень интересно услышать мнения тех, кто участвовал в прошлом году в КРИЛ впервые (надеюсь, кто-то из вас заходит сюда в гости): что понравилось, что не понравилось, какие надежды были оправданы, а какие нет?

Кроме того, уже принимаются предложения от благородных донов и щедрых сударынь, кто хочет выступить в роли спонсора. Анонимные или скромные спонсоры могут писать в ЛС или на kril@ifiction.ru

Отредактировано Серый Волк (14.03.2014 15:05)

Неактивен

3    1    #2
16.03.2014 10:35

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: КРИЛ-2014: книга предложений и пожеланий

Господа, если бы я был модером, то сказал бы что пора завязывать с оверквотингом. А по сабжу я могу сказать, что например я как автор, не стал бы писать на примитивной аксме вместо няшного и мимими инстеда в никоем разе, даже за миллион. Пока ты осваиваешь инструментарий, тебя обойдут более продвинутые в этой платформе авторы и все равно тебе ничего не светит.

Сколько новых имен появилось при финансовом стимулировании и сколько мигрировали с других платформ, есть такие цифры?

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru