Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    0    #1
11.09.2014 11:43

DoubleDragon
Модератор (+391, -32)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщений: 1760
Вебсайт

Разработчик "AXMA Story Maker"

Новая версия AXMA Story Maker

Как я писал ранее, этой осенью у нас запланировано много новинок и обновлений. Сейчас идёт активная работа над AXMA Story Maker 3.0 для Windows, OS X и Android, готовится к выпуску новая версия облачного конструктора.

В настоящее время в значительной мере обновлён компилятор программы — в движок добавлены новые возможности, оптимизирована работа для мобильных устройств.

В интерфейс генерируемых игр добавлено окно для вывода списка доступных действий (бывшее окно меню) и окно текущей иллюстрации. Также добавлены всплывающие окна (открываются по нажатию ссылок). Для современных браузеров доступна анимация элементов интерфейса. Расширены возможности форматирования текста.

Для перехода на новую версию платформы не требуется никакой подготовки. Вы можете просто открыть свой проект в новой программе и запустить его, выбрав одну из десятка предустановленных тем оформления.

Игры, которые будут созданы в новой версии, автоматически адаптируются под размер экрана используемого устройства (настольного компьютера, планшета или смартфона):

http://hyperbook.ru/blog/media/img/theme3.png

Сейчас платформа поддерживается следующими браузерами:

Internet Explorer 9 (с некоторыми ограничениями) и выше;
Google Chrome (Desktop, Android, iOS);
FireFox (Desktop, Android);
Opera (последние версии на Webkit);
Safari (OS X, iOS).

Оценить некоторые новые возможности можно уже сейчас. Специально для демонстрации я подготовил новую (пока неокончательную) версию руководства пользователя, которую Вы можете посмотреть здесь.

В ближайшие дни станет доступной первая публичная бета-версия для Windows и OS X.

Неактивен

0    0    #2
12.01.2015 16:15

Gelion
Участник
Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщений: 10

Re: Новая версия AXMA Story Maker

У этой программы есть какие-то специальные требования к компьютеру? Объём памяти и т.п.?
На винде тормозит ужасно. Жмёшь на параграф, она минут десять грузится, потом еле открывает окно. Изменения сохраняет очень долго.

Неактивен

0    0    #3
12.01.2015 17:20

Gelion
Участник
Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщений: 10

Re: Новая версия AXMA Story Maker

Windows XP. пробовал при всех закрытых программах. антивирусник нормальный. ничего другого не тормозит.

Неактивен

0    0    #4
13.01.2015 04:19

Gelion
Участник
Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщений: 10

Re: Новая версия AXMA Story Maker

Service Pack 3 установлен. Комп с процессором интел целерон CPU 2.53GHz, 248 МБ ОЗУ. Свободного места на диске больше половины.
Да, комп не самый новый, но тогда где смысл, если программа работает только на самом быстром, или только на последних версиях браузеров?

Неактивен

0    0    #5
13.01.2015 07:41

Gelion
Участник
Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщений: 10

Re: Новая версия AXMA Story Maker

Нет, ради одной программы я браузер менять не стану. Он ту же самую оперативку и сожрёт.)

Неактивен

0    0    #6
15.01.2015 05:33

Gelion
Участник
Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщений: 10

Re: Новая версия AXMA Story Maker

Зашел вчера в онлайн версию с планшета. Удивился, но оказалось, что всё в принципе нормально работает. Единственный вопрос с расстановкой параграфов. Он их почему-то в три строки ставит и сдваивает по названию. 1 с 10, 11 с 12, 3 с 30 и т.п. Но если на картинку не любоваться, но можно и "лупой" обойтись. Ну и с планшета копировать текст в параграфы неудобно, а набивать десять вордовских листов заново - глупое занятие, так что пришлось пару часов помучится. Но это не претензия, мои личные проблемы.)
Пока ещё не могу понять как вставлять в текст иллюстрации. Жаль, что в параграфе нет просто кнопки "вставить", чтобы проще, легче и веселее. Посмотрим, как народ выкручивается.

Да, не смотря на заморочки, всё равно Спасибо за программу.

По себе знаю, что благодарности от проделанной работы дождаться трудно, так что хоть так.)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru