Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

28.07.2015 12:28

Алексей Бакасин
Участник (+1)

Новая версия AXMA Story Maker

Стоит загрузить в историю несколько звуков в mp3, как работа в исходном коде начинает ЖУТКО тормозить. Буквально после каждого щелчка курсором по экрану исходного кода программа вынуждает ждать секунд 15, прежде чем всё "размораживается", и так каждый раз. Пробовал перезапускать, загружать историю заново - то же самое. Создаю новую историю (без звуков) - всё отлично.

Версия АХМА 3.02, Win7 x64

В какой-то момент вообще всё зависло, стоило мне выделить текст абзаца. Очевидно, что именно хранение звуков вызывает торможение, ибо программа после каждого движения курсора пересматривает и обновляет базу звуков. С каждым новым добавленным звуком, соответственно, торможение увеличивается.

М-да, печально, я как раз подготовил изрядную библиотеку для испытания игры с музыкальной подкладкой и звуками. Но с такой скоростью редактирование просто невозможно. (((

Попробую сначала отредактировать весь код, а потом уже последним шагом добавить звуки. Но так или иначе с этим неплохо бы что-то сделать.

Отредактировано Алексей Бакасин (28.07.2015 12:53)

Неактивен

28.07.2015 13:38

Алексей Бакасин
Участник (+1)

Re: Новая версия AXMA Story Maker

DoubleDragon написал:

Попробуйте воспользоваться онлайн версией.

а в какой папке тогда хранить музыкальные файлы? Или только на хостинге, и давать ссылку?
Попробовал пару ссылок с dropbox и wiki - появляется почему-то ютуб плейер, и при воспроизведении выдаёт ошибку.
Где хранить музыкальные файлы, чтобы они корректно игрались?

В десктоп версии игралась музыка, но НЕ игрались звуки, как я ни бился.
В онлайн версии всё наоборот: звуки загружаются и играются, а вот с музыкой проблема.

Отредактировано Алексей Бакасин (28.07.2015 13:48)

Неактивен

28.07.2015 14:19

Алексей Бакасин
Участник (+1)

DoubleDragon написал:

По идее без разницы где, главное, чтобы ссылка на музыкальный файл заканчивалась на .mp3 или .ogg.

Следует, я думаю, рассказать пользователям, что загружать музыкальные файлы можно только на хостинг, где предусмотрен хотлинк (hotlink), то есть обычная прямая ссылка на файл (без оболочек для скачиваний и пр.).

Соответственно, либо свой купленный хостинг, либо вот этот сайт (единственный из найденных мною музыкальных хостингов, где хотлинк действительно есть.)

http://kiwi6.com/

Неактивен

29.07.2015 10:03

Алексей Бакасин
Участник (+1)

DoubleDragon написал:

Да, верно. Но таких сайтов очень много. И на google docs можно выкладывать.

google drive, и они уже убрали хотлинк. Сейчас у вас уже не получится сделать так, чтобы была прямая ссылка оканчивающаяся на .mp3
Я тоже думал, что много таких сайтов, но оказалось с гулькин нос.

Неактивен

09.01.2017 13:30

Алексей Бакасин
Участник (+1)

А что, уже старая добрая версия 2.6 не раздаётся на оф. сайте? Хорошо, что оставил себе архив.
Честно говоря, новые версии мне совсем не нравятся.

Неактивен

15.01.2017 05:06

Алексей Бакасин
Участник (+1)

Да, я только сейчас оценил, 5-я версия действительно хороший инструмент. Спасибо. Просто 2.6 я себе оставил поскольку она экспортирует в epub )

Неактивен