Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    0    #1
11.09.2014 11:43

DoubleDragon
Модератор (+391, -32)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщений: 1760
Вебсайт

Разработчик "AXMA Story Maker"

Новая версия AXMA Story Maker

Как я писал ранее, этой осенью у нас запланировано много новинок и обновлений. Сейчас идёт активная работа над AXMA Story Maker 3.0 для Windows, OS X и Android, готовится к выпуску новая версия облачного конструктора.

В настоящее время в значительной мере обновлён компилятор программы — в движок добавлены новые возможности, оптимизирована работа для мобильных устройств.

В интерфейс генерируемых игр добавлено окно для вывода списка доступных действий (бывшее окно меню) и окно текущей иллюстрации. Также добавлены всплывающие окна (открываются по нажатию ссылок). Для современных браузеров доступна анимация элементов интерфейса. Расширены возможности форматирования текста.

Для перехода на новую версию платформы не требуется никакой подготовки. Вы можете просто открыть свой проект в новой программе и запустить его, выбрав одну из десятка предустановленных тем оформления.

Игры, которые будут созданы в новой версии, автоматически адаптируются под размер экрана используемого устройства (настольного компьютера, планшета или смартфона):

http://hyperbook.ru/blog/media/img/theme3.png

Сейчас платформа поддерживается следующими браузерами:

Internet Explorer 9 (с некоторыми ограничениями) и выше;
Google Chrome (Desktop, Android, iOS);
FireFox (Desktop, Android);
Opera (последние версии на Webkit);
Safari (OS X, iOS).

Оценить некоторые новые возможности можно уже сейчас. Специально для демонстрации я подготовил новую (пока неокончательную) версию руководства пользователя, которую Вы можете посмотреть здесь.

В ближайшие дни станет доступной первая публичная бета-версия для Windows и OS X.

Неактивен

0    0    #2
03.04.2016 18:34

Маверик Романов
Участник (+3, -3)
Зарегистрирован: 07.03.2016
Сообщений: 51

Re: Новая версия AXMA Story Maker

Можно ли сделать более внятное названия для сохранений? Например, добавить к ним время сохранения. А то, если история большая и все слоты заняты, становится трудно ориентироваться в них. Или порядковый номер, чтобы видеть, какое сохранение было сделано раньше, а какое позже.

Было бы еще хорошо сделать возможность отдельного выборочного сохранения на жесткий диск, не уверен где они хранятся на данный момент.

Отредактировано Маверик Романов (03.04.2016 18:34)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru