Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

9    0    #1
01.03.2015 00:03

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Всех с наступившей весной!

Уважаемые любители интерактивной литературы!

Вашему вниманию представляется новый проект http://ifhub.ru, созданный с целью объединить любителей и авторов ИЛ на удобной для этих целей площадке!

Формат ifHub как ресурса коллективных блогов должен способствовать росту и качеству материалов. Сами же материалы нужны для привлечения новых авторов, которые писали бы хорошие игры, которые, в свою очередь, привлекли бы и новых игроков. И ifHub может дать этому процессу толчок!

В чём отличие от ifprint? В размерах подаваемого материала. Это не обязательно должна быть цельная статья с ограничением на размер «снизу», с прологом, эпилогом и основной мыслью. Это могут быть «заметки на полях», «мысли в слух», «дневник разработчика», «дневник игрока», «дневник переводчика», что угодно.

В чём отличие от ifiction.ru? В том, что это не форум. Это — групповые блоги. Коллективное творчество без какой-либо определённой цели и просто приятное чтение между делом — в метро, за завтраком, в пробке... Вы сможете отслеживать персональные блоги своих любимых разработчиков игр и движков. Где ещё вы встретите блог автора движка ТОМ? Только у нас на ifhub.ru!

В чём отличие от остальных сайтов, связанных с ИЛ? На ifhub.ru книги-игры почитаются наравне с остальными формами представления интерактивной литературы.

В чём преимущества проекта? Каждый может поучаствовать. Достаточно зарегистрироваться и начать писать — комментарии, заметки, статьи. Хотите вести обзор игр, в которые вы играли? Пожалуйста. Хотите свой «субботний
отчёт» а-ля Аджента? You are welcome. Форма подачи мыслей может быть любой. Лишь бы это был русский текст.

Зачем ещё один, когда есть масса других форумов? Это не форум. Приходите и почувствуете разницу.

Ограничения? Есть. Их мало и все они простые.
1. Будьте вежливы.
2. Будьте грамотны.
3. Не материтесь.
4. Не нарушайте закон.

Приглашаем всех желающих на http://ifhub.ru !

Неактивен

0    0    #2
01.03.2015 09:56

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Аналог Хабрахабра по ИЛ-тематике?
Мне нравится, что все блоги в общую ленту объединены.

Отредактировано Nex (01.03.2015 09:57)

Неактивен

1    0    #3
01.03.2015 10:58

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Да, ИЛ хабр. Есть главная - на которую можно попасть или после одобрения или по рейтингу, есть личные блоги и коллективные.
Есть два типа специальных топика : движок, игра. Которые отдельно можно выбрать и посмотреть.

Огромная просьба, добавляйте свои движки, а то там только инстед пока, smile
Просто  оформите в виде топика "движок" и добавьте в блог -- движки.

Ждем qsp, fireurq, AXMA, Аперо ... Короче, если вашего движка еще нет - добавьте!

Неактивен

2    5    #4
01.03.2015 22:13

Foton
Участник (+16, -23)
Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщений: 15

# взять всё

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

gloomy написал:

созданный с целью объединить любителей и авторов ИЛ на удобной для этих целей площадке!

Старые песни о главном снова в эфире. Каждый создатель очередного убожества первым делом прикрывается благородной целью объединения. Не корысти ради, не себе, людям-людям!1! Давно ли пропал с горизонта учредитель Боевого... или как там его... Братства и вот очередное явление христоса народу.

Ладно бы создание нового ресурса вызывалось ростом числа участников сообщества или давало ему что-то новое. Но ведь лица вокруг всё одни и те же (за исключением книг-игр, пожалуй). А что до возможностей, ответьте честно: что даёт ваш сайт принципиально нового, чего нет у существующих, сделанных на базе форумов? Коллективные блоги? Те же форумные разделы. Древовидные комментарии? Жизненно важно, ага. Метки-тэги? Нет проблем сделать их на PunBB.

Есть один центральный ресурс — Айфикшен. Каждый, кто рождает очередного кадавра якобы призванного выполнять те же функции сознательно ведёт к дроблению без того небольших сил и поэтому редиска, враг народа, которого следует незамедлительно сжечь вместе с порождённым отродьем.

Нельзя сбрасывать со счётов и чисто личные качества. Олегус за прошедшие годы доказал (сколько можно судить по чтению архивов), что выгоды не ищет и может проводить объективную линию, наступая на горло собственной песне. Ваша реакция на форуме собственной платформы на безобидные реплики, связанные с религиозной темой, показывает, что вы далеко не тот человек, чтобы брать на себя такую роль.

Неактивен

0    0    #5
01.03.2015 23:03

v.v.b.
Участник (+51, -52)
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщений: 67

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Foton написал:

Ваша реакция на форуме собственной платформы на безобидные реплики, связанные с религиозной темой, показывает, что вы далеко не тот человек, чтобы брать на себя такую роль.

О какой роли идёт речь? Пётр только создал этот ресурс. В дальнейшем, если всё пойдёт хорошо, планируется создать группу модераторов, поскольку одному тянуть этот груз тяжело. И, во избежание возможных инсинуаций, там планируются люди НЕ ТОЛЬКО из INSTEAD сообщества.

Пётр многолетним опытом разработки игр и администрированием форума инстеда доказал, что является добрым человеком. С непредзвятой точкой зрения. Который не способен обидеть никого словом и делом. То, что вам хочется порассуждать на тему религии -- это ваше право. Возможно, и такие важные темы, как гомосексуализм или эвтаназия тоже крайне важны и достойны обсуждения. Но только именно потому, что это ОЧЕНЬ острые темы, спор на которые зачастую выходит из-под контроля, обсуждение их не приветствуется на форуме инстеда.

Судя по вашим высказываниям, вы -- точно не тот человек, который мог бы брать на себя роль модератора.

Всё вышесказанное -- исключительно моё видение. Не более того. Отвечать на дальнейшую критику или наезды не вижу смысла.

Неактивен

0    0    #6
01.03.2015 23:05

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Ну, я так понимаю это все скорее адресовано не мне, а остальным читателям, дабы оградить так сказать от зла. smile
Так что нет смысла мне отвечать, спорить и так далее. Да и вообще - точка зрения мне понятна. Понятно, но я все таки решил попробовать.

Могу только сказать, что себя я вижу только как технического исполнителя, и после запуска сервера я собирался делегировать админские полномочия нескольким людям (сейчас, кстати админов тоже несколько), вызывающим доверие больше чем я, да и моральный облик имеющих более кристальный. Более того - я и Олегуса просил в перспективе взять это все под крыло айфикшена. Так что уж что что, а беспокойства в последних абзацах по моему беспочвенны.

Неактивен

2    0    #7
01.03.2015 23:12

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Foton написал:

Давно ли пропал с горизонта учредитель Боевого... или как там его... Братства и вот очередное явление христоса народу.

Ну вы, блин, и сравнили...
И вообще, лучше к ночи не упоминать как-там-его.

Неактивен

1    3    #8
01.03.2015 23:45

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

что даёт ваш сайт принципиально нового, чего нет у существующих, сделанных на базе форумов? Коллективные блоги? Те же форумные разделы. Древовидные комментарии? Жизненно важно, ага. Метки-тэги? Нет проблем сделать их на PunBB.

Именно поэтому форумы и повымирали нафиг, а процветают соцсети. Функционал все-таки имеет значение. Посмотри фактам в глаза, если какой-то новичок и проходит на форум ификшена, то видит замшелый BB-форум, который только школьники для зачета по информатике и поднимают. Понимает что это берлога замшелых полутора олдфагов и бежит в ужасе. Текели-ли!

Неактивен

4    0    #9
03.03.2015 00:55

Volt
Участник (+12, -4)
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщений: 52

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Мне очень нравится и идея, и реализация. Спасибо )

Неактивен

2    6    #10
03.03.2015 20:07

Foton
Участник (+16, -23)
Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщений: 15

# взять всё

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Умножитель сущностей слился. И почему же я не удивлён.

v.v.b. написал:

То, что вам хочется порассуждать на тему религии -- это ваше право. Возможно, и такие важные темы, как гомосексуализм или эвтаназия тоже крайне важны и достойны обсуждения. Но только именно потому, что это ОЧЕНЬ острые темы, спор на которые зачастую выходит из-под контроля, обсуждение их не приветствуется на форуме инстеда.

Религия приведена как пример темы, где проявляется неадекватность. Конфликтная ситуация может возникнуть совершенно по любому вопросу: разбивать яйца с острого конца или тупого, форматировать исходники пробелами или табуляцией. Наблюдение за поведением г-на gloomy в таких ситуациях показывает, что, увы, объективность и беспристрастность не его конёк. Общественная модерация — это здорово, но печальный опыт говорит, что как только жизнь припрёт фи́говый листочек демократии быстро слетает.

ASBer написал:

Ну вы, блин, и сравнили...
И вообще, лучше к ночи не упоминать как-там-его.

Одного поля ягоды. Оба не могут/не хотят объяснить зачем нужно делать ещё один сайт, который ничего нового не даёт.

Irremann написал:

Именно поэтому форумы и повымирали нафиг, а процветают соцсети. Функционал все-таки имеет значение. Посмотри фактам в глаза, если какой-то новичок и проходит на форум ификшена, то видит замшелый BB-форум, который только школьники для зачета по информатике и поднимают. Понимает что это берлога замшелых полутора олдфагов и бежит в ужасе. Текели-ли!

Слежу за Лайвстрит с 2009 года, два сайта на нём, давайте вы мне будете рассказывать про функционал. Чтобы сделать что-то съедобное нужна куча плагинов и пилить-пилить без устали. Вторая версия изменила положение, но не слишком.

У форума есть структура, что формирует тематические и связные обсуждения, а в соцсети столько мест дискуссий, сколько в ней участников. Соцсети потеснили форумы, так как в них можно вести беспредметные беседы, тупо копировать чужие тексты или постить котиков. Они не лучше или хуже форумов, они просто предназначены для другого. Лайвстрит блогосоциалка, что ближе к форуму, однако в нём нет чего-то такого, чего бы не было у типичного форума.

Появилась IFWiki. Круть! Энциклопедические статьи.
Появилcя IFPrint. Замечательно! Статьи журнального формата.
Появился IFHub. Чё за нах? В топку.

IFHub — это дубль. В силу вторичности его существование лишено смысла.

А заявление

ifHub -- это ресурс, созданный для того, чтобы объединить разработчиков и любителей интерактивной литературы на русском языке.

предполагает как минимум обоснование того, что IFictiion не решает своей задачи. Вместо этого заклинания про «новую удобную площадку» и прочие бла-бла-бла.

Неактивен

5    0    #11
03.03.2015 20:43

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

> Умножитель сущностей слился. И почему же я не удивлён.

Foton, если тебе действительно интересно что-то выяснить, то я готов пообщаться. Но у меня создалось впечатление (на основе твоего тона в том числе), что ты уже все для себя решил и обосновал. Тратить время на бесперспективные споры в таком случае - не хочу.

А если ты все же надеялся что то от меня услышать, попробую пояснить свое видение, пропустив мимо ушей наезды на мои личные качества и характеристики. Может быть кому-нибудь тоже интересно будет почитать.

Твоя позиция мне понятна. Кроме того, когда я обсуждал эту идею с знакомыми, часть из них в общих чертах высказалась примерно в том же духе, так что твои аргументы я уже слышал (только в более спокойной форме).

Но технологии еще не все, и у меня действительно есть надежда на то, что другой формат может помочь изменить отношение к ИЛ в том числе и у самих участников этого ИЛ. Это не математика, я не докажу тебе все это формулами, но ... Но эта попытка, даже если она окажется неудачной, не будет настолько катастрофичной. Нас и так слишком мало -- просто нечего терять. Ну загнется ифхаб и снова все останется прежним, как тебе нравится. smile Но интуиция подсказывает, что может и не загнется. Теперь уж поздно махать руками - надо просто посмотреть, что будет. Сам же вспомнил Етена, что изменилось?

Текущий ifiction на мой взгляд действительно не выполняет в полной мере функцию визитной карточки ИЛ иначе зачем бы я пробовал с ифхабом? Давай, если ты не хочешь чтоб я сливался, задавай новые конкретные вопросы, на которые можно понятным образом ответить.

Неактивен

1    0    #12
04.03.2015 09:35

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

предполагает как минимум обоснование того, что IFictiion не решает своей задачи.

Ификшен совсем мертвый. Ну запостил я тут сообщение о своей игре и сколько комментов получил? Один. Мораль: разработчики обратной связи на мертвом форуме не получат. Итак есть мертвый форум РИЛ. Чем может помешать еще один ресурс про РИЛ? Петр правильно говорит. Ну затихнет все в худшем случае как с боевым братством и все.

Неактивен

5    0    #13
04.03.2015 12:20

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Проект хороший.

Если бы я сам вёл блог, то мне бы хотелось, чтобы его читали. Поэтому я выбрал бы Ифхаб.

На ИФпринт можно писать статьи, но там жёсткая модерация. Редактор определяет, что "достойно" ИФпринта, что нет. Решит он, что ваша статья неуместна на его личный вкус - всё, пиши пропало.

Можно вести отдельный блог и включить его в новостные ленты ifiction.ru и "Вести с фронтов". Но эти потоки хуже представляют контент.

Если сидишь и читаешь вообще всё подряд, то можно отслеживать - так, новый пост в блоге, зайду гляну. Достаточно заголовка. Новый заголовок - значит нужно прочесть.

А если у тебя, скажем, неделю не было времени или желания, а потом образовалось свободных полчаса, то хочется прочесть чего-нибудь интересного. Главная страница ификшена показывает только 10 последних записей, без возможности пролистать дальше. Из них половина запросто может быть забита обновлениями платформ и рутинными новостями по конкурсам.

В новостной ленте ификшена, пользователь видит только заголовки. Вот пример: "ПРИНТЕД #1". Что это? Зачем? Интересно, или фигня какая-то? Пользователь ленится ткнуть на мало заинтересовавший его заголовок, чтобы открыть его в новой вкладке... Всё, готово, минус один читатель.

Ифхаб, напротив, выдаёт не только заголовок, но и содержание статьи. Сразу можно бегло окинуть взглядом, и решить, стоит ли вчитываться, или пропустить или перейти к следующему посту. Для любителей "чего-нибудь интересненького", идеальный вариант. Крутишь себе мышкой, просматриваешь...

Опять же, здесь работает взаимореклама. Вспомнил, что давно не интересовался творчеством автора Соплежуйкина, зашёл в общую ленту Ифхаба, а там уже наткнулся на интересную статью автора Припрыжкина. Профит обоим!

Поэтому, я считаю, что именно на Ифхабе статьи получат гораздо больше внимания читателей, по сравнению с самостоятельными блогами.

Что касается пользовательских голосований, "плюсов-минусов", вывода в "топ"... Такая штука начинает работать, когда пользователей достаточно много. До тех пор, это просто номинальная "фишка". Впрочем, с ней однозначно лучше, чем без неё.

Что я вижу большим плюсом ресурса, так это очень чистое и приятное оформление. Важный аспект, который многие упускают из виду. На Ифхабе приятно находиться. Успехов проекту!

Отредактировано Nex (04.03.2015 12:36)

Неактивен

0    0    #14
04.03.2015 13:02

v.v.b.
Участник (+51, -52)
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщений: 67

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Nex написал:

Проект хороший. ... На Ифхабе приятно находиться. Успехов проекту!

Спасибо, Некс! Насчёт своего блога. Никто не запрещает кросспосты из своего блога!

А "поливатели дерьмом" в видео Фотона и ДжекЦэЭля только кричат "не нужно"? Или у них что-то есть за плечами, сделанное во благо РИЛ? Критиковать, ничего не делая -- САМЫЙ простой вариант. Кричи "не надо!", бросай дерьмо -- авось заметят...

Неактивен

3    0    #15
04.03.2015 15:57

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Foton написал:

ASBer написал:

Ну вы, блин, и сравнили...
И вообще, лучше к ночи не упоминать как-там-его.

Одного поля ягоды. Оба не могут/не хотят объяснить зачем нужно делать ещё один сайт, который ничего нового не даёт.

как-там-его не сделал НИЧЕГО. А, ну да, была одна игра кажется...
А за Петром одна из популярнейших платформ, множество отличных игр и целая армия авторов, готовых голову оторвать всякому за него.
Поэтому поаккуратнее со сравнениями big_smile

Неактивен

0    0    #16
05.03.2015 17:57

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

ifHub временно недоступен. Просьба сохранять спокойствие и писать в стол. А потом сразу на ифхаб.

Отредактировано fireton (05.03.2015 18:05)

Неактивен

0    0    #17
05.03.2015 18:35

v.v.b.
Участник (+51, -52)
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщений: 67

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

fireton написал:

ifHub временно недоступен. Просьба сохранять спокойствие и писать в стол. А потом сразу на ифхаб.

Сейчас вроде бы всё онлайн.  wink Доставайте из столов что написали -- и велкам!

После падения связи не перезапустился pppoe. Сейчас поменял настройки по свету Петра. Посмотрим как пойдёт дальше wink

Отредактировано v.v.b. (05.03.2015 19:03)

Неактивен

0    0    #18
06.03.2015 09:17

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Снова лежит. Ждем и надеемся. smile
Похоже до вечера будет лежать.

Отредактировано gloomy (06.03.2015 09:31)

Неактивен

2    1    #19
06.03.2015 10:24

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

v.v.b. написал:

А "поливатели дерьмом" в видео Фотона и ДжекЦэЭля только кричат "не нужно"? Или у них что-то есть за плечами, сделанное во благо РИЛ?

"А что ты сделал для хип-хопа в свои годы?!!!!" (С)

С пониманием, ага smile

Неактивен

1    1    #20
06.03.2015 10:56

Antokolos
Участник (+76, -5)
Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщений: 60

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

JackCL написал:

v.v.b. написал:

А "поливатели дерьмом" в видео Фотона и ДжекЦэЭля только кричат "не нужно"? Или у них что-то есть за плечами, сделанное во благо РИЛ?

"А что ты сделал для хип-хопа в свои годы?!!!!" (С)

С пониманием, ага smile

JackCL, а правильным ответом на коммент v.v.b. была бы ссылка на разработанную вами игру/сделанный IF движок/написанный обзор на игру. Своим же ответом вы только подтвердили его слова.

Пётр, не обращай внимания! Тупых хейтеров везде навалом. Лично я всегда веселюсь, читая их комменты smile Ифхаб выглядит здорово. Уже зарегистрировался, надеюсь в скором времени что-нибудь написать.

Неактивен

1    3    #21
06.03.2015 11:07

JackCL
Участник (+55, -24)
Зарегистрирован: 03.03.2001
Сообщений: 416

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Antokolos, [убрано цензурой] не наш метод. Наш метод как это... [убрано цензурой] (я правда, не помню где, наверное, один единственный твит в моем личном твиттере вас так [убрано цензурой]). Но вы же должны понимать, что от [убрано цензурой] ничего другого не дождешься. smile

Веселитесь wink

Отредактировано JackCL (06.03.2015 12:37)

Неактивен

0    2    #22
06.03.2015 20:00

Foton
Участник (+16, -23)
Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщений: 15

# взять всё

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

gloomy написал:

Ну загнется ифхаб и снова все останется прежним, как тебе нравится. smile Но интуиция подсказывает, что может и не загнется. Теперь уж поздно махать руками - надо просто посмотреть, что будет. Сам же вспомнил Етена, что изменилось?

— Дорогой, у нас будет ребёнок.
— Четвёртый?! Мы договорились, что остановимся на трёх. И на них сил едва хватает. ЗАЧЕМ?
— Знаешь, мне нравится быть беременной. Завистливые взгляды девушек, в автобусах место уступают...

gloomy написал:

Текущий ifiction на мой взгляд действительно не выполняет в полной мере функцию визитной карточки ИЛ иначе зачем бы я пробовал с ифхабом? Давай, если ты не хочешь чтоб я сливался, задавай новые конкретные вопросы, на которые можно понятным образом ответить.

Цель IFHab'а:
1. Стать ещё одним сайтом о русскоязычной IF и собрать вокруг себя часть аудитории;
2. Заменить собой IFiсtion и собрать вокруг себя максимум увлечённых.
Выберите, пожалуйста, вариант.

Irremann написал:

Ификшен совсем мертвый. Ну запостил я тут сообщение о своей игре и сколько комментов получил? Один. Мораль: разработчики обратной связи на мертвом форуме не получат.

Ага. Если поделить яблоко на две части, то получится два яблока. Да?

v.v.b. написал:

А "поливатели дерьмом" в видео Фотона и ДжекЦэЭля только кричат "не нужно"? Или у них что-то есть за плечами, сделанное во благо РИЛ? Критиковать, ничего не делая -- САМЫЙ простой вариант. Кричи "не надо!", бросай дерьмо -- авось заметят...

Любопытно видеть, как человек недовольный якобы несправедливой критикой умудряется всего в четырёх предложениях кинуть обвинение в том, что «поливаем дерьмом», упрекнуть будто ничего сделали и заявить, что пишем ради того, чтобы заметили. Критика вполне корректна по форме, лично мной делается небольшое и незаметное, но подозреваю, что нужное дело — играются игры, производимые участниками сообщества (или вы право голоса оставляете только за авторами?). Написанное в теме сказано исключительно из желания и в надежде, что русскоязычная ИФ будет жить и развиваться.

ASBer написал:

как-там-его не сделал НИЧЕГО. А, ну да, была одна игра кажется...
А за Петром одна из популярнейших платформ, множество отличных игр и целая армия авторов, готовых голову оторвать всякому за него.
Поэтому поаккуратнее со сравнениями big_smile

Как ничего? А Девиз, Флаг и Cайт Братства?)
Если серьёзно, заслуги г-на gloomy велики и бесспорны. Речь не о них, а о сходстве обоих в плане создания невесть зачем нужного ресурса.

Antokolos написал:

Пётр, не обращай внимания! Тупых хейтеров везде навалом. Лично я всегда веселюсь, читая их комменты smile Ифхаб выглядит здорово. Уже зарегистрировался, надеюсь в скором времени что-нибудь написать.

Так хорошо беседовали, и тут подтянулась тяжёлая артиллерия, мастера аргумента. Как изящно подано оскорбление! Вроде и без адресатов. Ну, давайте в вашем стиле.
Вот смотрите, уважаемый Irremann. На форумах издавна хватало мудаков, готовых слепо поддакивать. Но популярность соцсетей приносит свои плоды и для закосневших, замшелых форумов. Помимо традиционных граждан-одобрямсов теперь есть ещё молча минусующие. Слава элементам социальности: «лайкам», «репостам», остальной хрени! Каждый клик-оценка бережёт нервы, которые мог бы отнять гневный пост. Это ли не достижение? ;-)

Неактивен

2    0    #23
06.03.2015 21:16

Antokolos
Участник (+76, -5)
Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщений: 60

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Уважаемые Foton и JackCL! Прошу прощения за "тупых хейтеров" (без сарказма, правда). Вы не тупые, вы умные хейтеры. Но зачем быть хейтером? Пётр правильно сказал: не будет популярно -- загнётся само собой, будет популярно -- замечательно. Я считаю, что любая движуха в IF полезна. Вот, есть же в Линуксе KDE, Gnome, XFCE, LXDE и ещё много всяких DE. Кому-то одно нравится, кому-то другое, в результате все счастливы (правда, флеймы на форумах поклонников точно такие же smile )

Неактивен

3    0    #24
07.03.2015 08:37

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Ну ты прямо как Карлсон, бросил ли я пить по утрам или нет? Нет, не бросил. smile

foton, твои 2 пункта не являются целью, да и следствием они могут стать лишь с натяжкой.

Целью ифхаба я видел в реализации удобной площадки для создания и публикации статей на тему ИЛ и общения любителей ИЛ.  Я бы хотел ее видеть в качестве главной страницы ификшена, но этого не вышло, поэтому пока будет в виде ифхаба. Ты же уводишь тему в некий раскол, но тут начинается какая то подмена понятий. Что такое ификшен? Да это ж мы все! Я тоже ификшен! И что я -- откололся от ификшена? Перестал быть верным сыном айфикшена? Отколотья это не находиться на ресурсе ifiction.ru? Так я вот тут же!

При открытии ресурса я боялся революционной горячки, кстати, тоже. Но пока выходит так, что все идет тихо мирно и уютно, пришли адекватные люди и атмосфера хорошая. Так что повторюсь -- твои опасения по моему беспочвенны.

Отредактировано gloomy (07.03.2015 08:39)

Неактивен

0    1    #25
07.03.2015 12:50

Foton
Участник (+16, -23)
Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщений: 15

# взять всё

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

gloomy написал:

Ну ты прямо как Карлсон, бросил ли я пить по утрам или нет? Нет, не бросил. smile

Оно и видно.

foton, твои 2 пункта не являются целью, да и следствием они могут стать лишь с натяжкой.

То была последняя попытка добиться ответа. Предыдущие предложения развёрнуто ответить ничего кроме уклончивости не вызвали, была надежда, что выбор «или — или» поможет. Увы, ответа так и нет. Что страшного в том, чтобы признаться: IFiction не торт и надо построить ему замену? Думаю, что он ещё какой торт, но если вы ставите себе такую цель, существование IFHub'а получает объяснение. С тем, что IFHub с содержательной точки зрения нового не несёт вы, кажется, согласились. Тогда должна быть хоть организаторская новизна. Иначе делаете очередной-сайт-о-русскоязычной-ИФ, бессмысленный и вредный. Очевидно, что хотите заменить IFiction, неясно почему стесняетесь об этом прямо сказать.

Целью ифхаба я видел в реализации удобной площадки для создания и публикации статей на тему ИЛ и общения любителей ИЛ.  Я бы хотел ее видеть в качестве главной страницы ификшена, но этого не вышло, поэтому пока будет в виде ифхаба. Ты же уводишь тему в некий раскол, но тут начинается какая то подмена понятий. Что такое ификшен? Да это ж мы все! Я тоже ификшен! И что я -- откололся от ификшена? Перестал быть верным сыном айфикшена? Отколотья это не находиться на ресурсе ifiction.ru? Так я вот тут же!

Сегодня, да. Но на сайты с поиска приходят люди, которые незнакомы с тонкостями местной жизни и не настолько сильно в неё врастают, чтобы следить за десятком блогов, читать твиттеры и общаться на пяти форумах. Постепенно у каждого сайта образуется своя аудитория. И это плохо. Русскоязычная ИФ не так сильна, чтобы делиться.
Однако вы правы насчёт того, что происходящее не раскол. Раскол — платформы. Размножение сайтов почкованием по сравнению с ними сущие мелочи.

Неактивен

0    0    #26
07.03.2015 14:41

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Фотон, напомни мне, пожалуйста, о твоих трудах на почве РИЛ, помимо 14-ти сообщений на этом форуме.

Неактивен

0    0    #27
07.03.2015 15:46

Foton
Участник (+16, -23)
Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщений: 15

# взять всё

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

fireton написал:

Фотон, напомни мне, пожалуйста, о твоих трудах на почве РИЛ, помимо 14-ти сообщений на этом форуме.

Тему вы явно не читали. Но вообще, да, сразили наповал, «сперва добейся» действует безотказно — замолкаю и проваливаю, как можно возражать заслуженным товарищам.

Неактивен

0    0    #28
07.03.2015 15:57

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Отлично.

Неактивен

0    0    #29
07.03.2015 16:09

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

>> Что страшного в том, чтобы признаться: IFiction не торт и надо построить ему замену? Думаю, что он ещё какой торт, но если вы ставите себе такую цель, существование IFHub'а получает объяснение.

Потому что это цель построенная на отрицании. Типа текущая власть уг - давай сделаем революцию. В таком случае лучше не будет. Нет, все наоборот. Сначала есть понимание ЧТО нужно, потом все остальное.  Также и с платформами кстати. Если есть понимание ЧТО нужно сделать и этого еще НЕ СДЕЛАНО - надо делать!

Неактивен

1    0    #30
07.03.2015 18:12

Zeantar
Участник (+23, -51)
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщений: 119

Мир, как мы его знали, подходит к концу... (с) БГ

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Пустяковые споры у вас, имхо.
iFiction всем любителям ифни известен, никуда не денется. Но ведь правда, что сообщения на форуме появляются раз в месяц (утрирую).
Как агрегатор новостей он нормален, лично я обычно захожу на ификшен, а потом уже по ссылкам. Но как средство общения он явно не подходит, и не потому, что устарел дизайн форумов. Точнее, не только потому.
Любителей ифни крайне мало, подавляющая часть из них - авторы. А согласитесь, что литература, в которой есть одни авторы, мертва.
Если ифхаб принесет немного читателей и , как все новое, сподвигнет авторов отписываться в блогах - то почему бы и нет.
В любом случае, Петр правильно сказал: если не приживется, то отомрет само, без ущерба. А если приживется, то дай бог!
(лично я не считаю формат форума мертвым, напротив - в узкоспециализированных сообществах это отличный формат)

Неактивен

0    1    #31
30.07.2018 06:57

Wol4ik
Участник (+305, -173)
Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщений: 252

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Срочно читать
Новый Конкурс

https://ifhub.club/2018/07/30/sprint-if … ummer.html

Отредактировано Wol4ik (30.07.2018 06:59)

Неактивен

0    0    #32
31.07.2018 17:43

johnbrown
Участник (+221, -9)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщений: 241

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Есть пожелание добавлять в еженедельный новостной блок IFDB вместе с описанием игры название платформы.

Неактивен

1    0    #33
01.08.2018 09:25

Oreolek
Модератор (+450, -169)
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 673
Вебсайт

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

johnbrown написал:

Есть пожелание добавлять в еженедельный новостной блок IFDB вместе с описанием игры название платформы.

Добавил в багтрекер задачу, но это - когда будет время. IFDB парсится из RSS, чтобы получить данные платформ, нужно писать полностью новый парсер. Если хотите быстрее, проще добавить самостоятельно.

Неактивен

0    1    #34
04.08.2018 08:24

Wol4ik
Участник (+305, -173)
Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщений: 252

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Повторное напоминание. В 9:00 по Мск. сегодня стартует 3х часовой конкурс Спринт-ИЛ. Подробности здесь https://ifhub.club/2018/07/30/sprint-if-2018-summer.htm

Неактивен

0    1    #35
09.08.2018 19:58

Wol4ik
Участник (+305, -173)
Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщений: 252

Re: ifHub.ru -- новый ресурс для любителей ИЛ

Сообщество, сейчас еще возможность проголосовать и поставить оценки играм Спринт-ИЛ (Лето 2018), которые были в высоком темпе написаны в прошлую субботу. Отведенного времени на голосование осталось около трех дней. Это один из самых оперативных конкурсов в плане организации и обратной связи.
https://db.crem.xyz/jam/sprint/

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru