Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
02.08.2015 12:21

DarkDes
Участник (+12)
Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщений: 56

Выбор платформы для первой ИЛ

Здравствуйте, жители данного форума!

Относительно недавно решил попробовать себя в созданий какого-либо текстового квеста, а тут ещё КРИЛ-2015 отлично мотивирует так.

Игры делал раньше, но текстовые - никогда, поэтому встал вопрос о выборе "движка" ( похоже для текстовых игр они называются "платформы" ).
Немного поискав разные варианты и послушав других пользователей решил пристально посмотреть на URQ.
Похоже имеет все функции, которые мне пока нужны.

Сейчас речи о реализации не идёт - пока обдумываю сценарий, пазлы, героев и места действия, короче что-то вроде теоретической части.

Но есть у меня желание "написать всё с нуля", казалось ничего сложного - выводи текст и меню контекстное и иногда показывай строку ввода
( планировалось что-то вроде комбинированной системы ), но имеет ли смысл делать это или проще будет взять URQ ?

Ответ вроде как очевиден - бери готовое, но вот я не знаю как это всё использовать. Что-то вроде документации скачать,
мельком посмотрел - синтаксис вроде понял, но чем "компилировать" это дело и дебажить ?

И ещё: как в URQ сделать контекстное меню? Прочитал какую-то документацию, но там не нашёл ничего про это.

P.S.: Вполне мог ошибиться разделом, поэтому сильно не пинайте)

Отредактировано DarkDes (02.08.2015 16:35)

Неактивен

0    0    #2
07.09.2015 20:04

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: Выбор платформы для первой ИЛ

На страничке, которую указали, поищите слово "архив". (можно в браузере ctrl-f)

Это 3я сверху ссылка.  (INSTEAD Kit (INSTEAD + launcher) архив)

.exe - это самораспаковывающийся архив, если страшно запускать, распакуйте его 7z - распакуется.

Неактивен

1    0    #3
08.09.2015 10:11

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: Выбор платформы для первой ИЛ

Игры писать еще сложнее будет... wink Скачать 7z и распаковать проще, чем запустить .exe? С этим многие могут поспорить. smile

Что такое ланчер написано на этом же самом сайте, кстати.

Отредактировано gloomy (08.09.2015 10:13)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru