Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
20.09.2015 13:24

DarkDes
Участник (+12)
Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщений: 56

Первая игра от DarkDes

Хотел поделиться немного своим "прогрессом" - написал всего примерно 3\8 от сюжета, что немного огорчает, ведь надо ещё различную логику реализовать и хотел сделать немного нелинейности.

Часто в квестах встречается "сухое описание" локации\комнаты? Похоже, что именно такое будет у меня.

И ещё один вопрос заодно: по правилам КРИЛ публиковать игры нельзя (разрабатываются специально), но конечно нужны хоть какие-то тесты. Собственно вопрос - нельзя публиковать даже немного ранее варианты игры вот прямо здесь (через форум) или обязательно избегать общедоступной ссылки?

Неактивен

0    0    #2
21.09.2015 16:34

DarkDes
Участник (+12)
Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщений: 56

Re: Первая игра от DarkDes

uux написал:

Общедоступная ссылка противоречит правилу о непубликации. На форуме можно опубликовать, например, объявление с приглашением к бета-тестированию, а игру рассылать откликнувшимся по почте.

Так и подумал, но всё же лучше уточнить)
Заметил (или наоборот), что здесь нельзя делать "массовую рассылку" сообщений (личных) - это так?
Конечно не будет 100500 тестеров, но удобнее было бы с рассылкой как-то.
Хмм, разве что только через e-mail отправлять, но вдруг кто-то не хочет светить своё мыло? smile

Неактивен

0    0    #3
22.09.2015 10:59

DarkDes
Участник (+12)
Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщений: 56

Re: Первая игра от DarkDes

Серый Волк, окей, но не уверен, что успею до этого времени полную версию сделать. Вообще боюсь, что даже к самому КРИЛ не получится, что конечно огорчает меня. Очень уж медленно всё разрабатывается sad

Неактивен

3    0    #4
03.11.2015 14:47

DarkDes
Участник (+12)
Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщений: 56

Re: Первая игра от DarkDes

Суть такая. Вообще квест я написал, кое-как, но написал таки - поздравьте smile
Но конечно нужен тест самой игры и на баги поиск и на всякое такое. Уже дал паре людей протестить, но думаю, что нужно больше.
Так как по правилам КРИЛ нельзя публиковать игру до конца конкурса (как я понял), то нужно делать "закрытый бета тест" и вот чего пишу - кто хочет поучаствовать в тесте?

Чуть подробнее о самом квесте:
Это фантастика (жаль, что не научная), вернее я так думаю - космос, корабль. Думал там сделать элементы "страшилки", но это явно ушло куда-то на ранних этапах, поэтому игру можно точно описать как "одинокое блуждание на космическом корабле".
Ещё не написал Readme и прохождение, но в планах конечно.

Поэтому, если кто хочет поучаствовать, то пусть мне в личку напишет или прямо здесь - я потом (или сразу как увижу) отправлю квест.

Неактивен

1    0    #5
03.11.2015 17:38

DarkDes
Участник (+12)
Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщений: 56

Re: Первая игра от DarkDes

Ajenta написал:

Поздравляю! smile

Спасибо! Не хочешь протестировать игру?)

Неактивен

0    0    #6
06.11.2015 10:51

DarkDes
Участник (+12)
Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщений: 56

Re: Первая игра от DarkDes

Ajenta написал:

DarkDes написал:

Ajenta написал:

Поздравляю! smile

Спасибо! Не хочешь протестировать игру?)

Да я бы с радостью, но увы, времени не хватает. Свою игру надо дописать к КРИЛу, да и вообще проектов тьма. ((

Окей - бывает) Конечно жаль, что тестеров толком нет - надеюсь, когда будут оценивать игру они внезапно не вылезут big_smile

Неактивен

0    0    #7
06.12.2015 13:42

DarkDes
Участник (+12)
Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщений: 56

Re: Первая игра от DarkDes

Хох, чего это я не ответил то сразу - баг пофикшен давно.
Однако, баги всё равно могут встретиться, поэтому прошу отписываться здесь по найденным smile

Неактивен

0    0    #8
09.12.2015 15:11

DarkDes
Участник (+12)
Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщений: 56

Re: Первая игра от DarkDes

Отлично старо-новые баги smile Пофикшу в самое ближайшее время.
Это странно, но вроде про "Стоит ли верить ей" было исправлено ... неужели снова что-то я сломал или мне приснилось, что исправил )

А как в фурке можно заблокировать ссылки? Как раз для запрета атаковать после смерти.

---

Поправил указанные моменты - должно работать как надо smile С атакой после смерти забавная история получилась - проверка на "жив или нет" игрок была, но "погибал" он по другой причине от чего в других местах не работало условие с HP, а именно блокировка события атаки. Теперь всё ок и даже больше - поправил одну багу с неверным показателем здоровья врага (счётчик как бы отставал от реального ХП монстра).
+ Добавил к одной "ветке" в воспоминаниях +150 денег т.к. никаких навыков нет - можно закупиться сразу всеми smile

И да, обязательно отсылать по почте весь архив или достаточно сюда положить *.QSZ? (ничего из других файлов не изменилось)


Прикрепленные файлы:
SpaceShipTrezubec.qsz, Размер: 1,860,436 байт, Скачано: 396

Неактивен

0    0    #9
10.12.2015 11:48

DarkDes
Участник (+12)
Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщений: 56

Re: Первая игра от DarkDes

Серый Волк, спасибо smile

Неактивен

0    0    #10
24.12.2015 18:37

DarkDes
Участник (+12)
Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщений: 56

Re: Первая игра от DarkDes

uux написал:

Впечатления от игры разместил в ветке для КРИЛ-обзоров, на всякий случай даю ссылку в этой теме: https://forum.ifiction.ru/viewtopic.php … 809#p32809

Ага, ответил там.

Кстати, вопрос про "Силач+" - было понятно как пользоваться улучшениями? В смысле сначала покупаешь, а потом применяешь, чтобы получить "+1" к характеристике.

А вообще надеюсь, что Серый Волк заметит это сообщение, ведь тут обновлённая версия с "-3" багами. Должен предупредить, что очистку экрана надо тестировать на каждой локации - т.к. использую current_loc там, а она меняется только при переходах по кнопке или как-то так.
Короче новая версия (с новыми багами!) подъехала! smile


Прикрепленные файлы:
SpaceShipTrezubec.qsz, Размер: 1,860,608 байт, Скачано: 401

Неактивен

0    0    #11
25.12.2015 16:19

DarkDes
Участник (+12)
Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщений: 56

Re: Первая игра от DarkDes

uux написал:

Да, вообще никаких проблем. Система характеристик персонажа и торговли очень понятная и удобная. Единственное - жалко, что характеристики в игре (вроде бы) нельзя прокачивать...

Это хорошо, что понятно всё. Ну вообще "серьёзной" прокачки конечно нет, разве что можно только вот Хакерство и Силу прокачать до 2-го уровня, а больше и не надо там по игре smile

Серый Волк, отлично!

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru