Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    0    #1
06.11.2015 08:48

darwiratus
Участник (+4)
Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщений: 2

Помогите новечку разобратся.

Всем привет.
Я уже давно хотел погрузится в полностью текстовый квест и сегодня в 3:30 утра решился это сделать. Примерно через 15 секунд, я узнал что данный жанр называется Interactive fiction | Интерактивная литература (что предало мне уверенности в том, что убив минут 20 на теорию, я смогу насладится практикой). И на стадии чтения Википедии всё было отлично. Я определился что хочу начать своё знакомство с жанром, с текстового квеста в котором нужно вводить команды с клавиатуры. нашёл интересный квест, но ПО для его запуска под мою OS мне найти не удалось(Debian/Linux). Решив в начале не заморачиваться, я просто нашёл этот же квест в html.  Но походив в разные стороны света и наполнив инвентарь я заметил что у меня набралось 2 очка и я сделал 24 хода. Я открыл ещё три квеста и убедившись что это является стандартом а не исключением, понял что не разбираюсь в миханике прохождения игры. начал гуглить дальше. прочёл Азбуку (ЧаВо),Хабр и ещё около 19 статей. Все они рассказывали, о том как писать ИЛ, а не играть в него. В общем я понял что вместо ещё пары часов, а то и дней лучше найти форум и спросить там. Так я оказался здесь. покопавшись на форуме, самое подходящие решение моих проблем я увидел в топиках с подкастами, но они все ведут на легендарный Стрельнековский "Рашенподкастинг", а он к сожалению был выпилен 31 декобря 2014.
Прошу прощения за Яконье в тексте. я не спал уже часов 40 и формулировать точнее я не в силах. Так же у меня в шесть лет была диагностирована дислексия. Путём долгих тренировок я смог научится проводить качественную пост-редактуру своих текстов(из черновика в чистовик), а равно и постов в интернете, но сейчас я очень бегло пробежался по тексту( в силу недосыпа) и скорее всего здесь будет достаточно ошибок.
С intro покончено. перейду к вопросам.
1)Если не трудно обясните в кратце механику прохождения IF, или дайте ссылочку где об этом можно прочитать
2)Существует ли ПО для чтения Informа и RInformа под Linux( в идеале работающий в bash), и если существует, то как он называется?
3)Не могли бы вы посоветовать лёгкий квест, человеку который в первый раз попробует IF.

Неактивен

0    0    #2
06.11.2015 10:46

darwiratus
Участник (+4)
Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщений: 2

Re: Помогите новечку разобратся.

Серый Волк, огромное спасибо.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru