Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

4    2    #1
16.11.2015 19:22

Antokolos
Участник (+76, -5)
Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщений: 60

Игра "Фронтир"

Пока игры КРИЛа готовятся предстать перед читателями, хотим рассказать о нашей игре "Фронтир".
"Фронтир" -- это стратегия в космическом сеттинге, вдохновлённая различными НФ-фильмами и произведениями. Вы -- адмирал небольшого флота планеты Фаина, последнего оплота Федерации, распавшейся на независимые области после гражданской войны. В галактике Алькона царит анархия, каждая планета теперь по сути является отдельным государством, осмелевшие пираты безнаказанно занимаются грабежом и убийствами. Вам предстоит силой оружия и дипломатии вернуть ренегатов в состав Федерации.

http://nlbproject.com/static/images/frontier/frontier1.png

Игровой процесс состоит из нескольких частей. Во-первых, существует основная линия повествования, основанная на перемещении вашего флота по карте Галактики. Правители планет обладают различными характерами, амбициями и желаниями. Некоторые из них нуждаются в вашей помощи и с радостью войдут в состаав Федерации сами, если вы не останетесь равнодушными к их проблемам. Некоторые -- безжалостные диктаторы, которые признают лишь язык силы. Выяснить, кто есть кто в Галактике Алькона, предстоит вам!

http://nlbproject.com/static/images/frontier/frontier2.png

Не всегда удаётся договориться миром. Боёвка игры построена на основе карт флота. В начале у игрока весьма ограниченный набор, но по мере продвижения по сюжету он сможет получить более сильные карты. Некоторые из них обладают уникальными возможностями, способными переломить исход боя в вашу пользу, некоторые наносят огромный урон, некоторые дают вам бонусные карты при атаке. Сама механика боя немного напоминает всем известную игру камень-ножницы-бумага. У игрока и противника есть три возможных действия: концентрация, удар и блок. Концентрация позволяет вам ввести новую карту в бой, при ударе все имеющиеся на данный момент карты наносят удар противнику, а блок позволяет блокировать негативный эффект от двух карт противника, при условии, что он атакует. Игрок может также трижды за бой использовать спецспособности, которыми обладают некоторые карты.

http://nlbproject.com/static/images/frontier/fight.png

В промежутке между боями игрок может редактировать свою колоду, выбирая те карты, которые больше подходят к его стилю игры.

http://nlbproject.com/static/images/frontier/deckedit.png

Есть несколько характеристик игрока, оказывающих влияние на игру. Одна из них -- это боеспособность вашего флота. Этот параметр наиболее важен для тех, кому понравится побеждать противника в карточном бою. Также важный параметр -- количество находящихся под вашим командованием штурмовых отрядов, они довольно часто используются как альтернативный способ решения проблем Адмирала. Ещё один важный параметр -- Слава. Высокие значения Славы позволят чаще решить дело миром, используя дипломатию. Кроме того, чем выше ваша Слава, тем охотнее ваше командование будет поручать вам спецзадания.

http://nlbproject.com/static/images/frontier/sabotage.png

В данный момент в игре два спецзадания. Одно из них принадлежит перу Константина Таро, а второе -- посетителю форума quest-book.ru под ником Aleksander. Фактически, это подквесты, более подробно рассказывающие нам о каком-либо эпизоде из жизни Адмирала или его помощников. Игра сделана таким образом, что новые квесты могут быть написаны совершенно независимо друг от друга и с лёгкостью интегрированы в повествование. Возможно, это немного напоминает систему планетарных квестов в Космических Рейнджерах.

Мы старались протестировать игру, но, разумеется, всегда будут присутствовать баги и недоработки. Если вы найдёте в игре какую-то проблему, пишите здесь, и мы постараемся её исправить!

А если вдруг игра вдохновит вас на написание дополнительного квеста, это будет просто замечательно! Надеемся, игра вам понравится!

Константин Таро,
Антон Колосов.

Неактивен

0    0    #2
29.11.2015 22:48

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Игра "Фронтир"

Во чего поймал при попытке загрузить сохраненную игру.


Прикрепленные файлы:
frontir_error.JPG, Размер: 46,858 байт, Скачано: 192

Неактивен

0    0    #3
30.11.2015 08:12

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Игра "Фронтир"

Сохранение/загрузка происходили в одной версии, последней, 1.13. При этом раз шесть-семь всё было в порядке, а потом вот так сбойнуло.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru