Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

6    1    #1
18.11.2015 19:54

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Эта тема для обсуждения игр КРИЛ-2015.
Сами игры находятся здесь: https://kril.ifiction.ru/2015/11/18/igryi-kril-2015/

Неактивен

4    0    #2
20.11.2015 15:07

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Заброшенный город

 спойлер…

Эмоциональный робот М-1

 спойлер…

Оператор

 спойлер…

Сон Бориса

 спойлер…

Что в чайнике тебе моём?

 спойлер…

Как я стал пиратом

 спойлер…

Психикон

 спойлер…

Груз ответственности

 спойлер…

The Floor

 спойлер…

Путешествие до дома

 спойлер…

Неактивен

2    0    #3
21.11.2015 15:12

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

ol777eg,

Ваша игра обладает моралью и некоторым геймплеем, чего нельзя сказать про некоторые другие работы. Так что не так уж всё и плохо) Главное - верьте в себя и шлифуйте навык игростроения, остальное приложится в процессе.

Oreolek,

L1FE C8RD - это игра, где очень много текста, который надо как-то выводить на экран. Каким же образом это делается? Не иначе, как через действие "дальше". События развиваются там постепенно, так что давать игроку выбор на каждый второй локации в данном случае не получится. И уж конечно, за пять минут разобраться в сюжете абсолютно невозможно. Короче, полезность вашего отзыва под большим вопросом.

Leosan,

В идеале так и должно было быть, но у меня нет ни нужных скиллов, ни знакомых, которые помогли бы воплотить идею. Всё, что я смог сделать, - это придумать сложный сюжет и облечь его в простой QSP-код. Но история получилась как минимум неплохая, я считаю. Только текст, только хардкор)

Ну и пара отзывов, чтоб дабл-поста не было.

Космические Палачи — Инцидент с образцом

 спойлер…

Иллирион

 спойлер…

Неактивен

0    0    #4
22.11.2015 17:48

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Планета Арно — Часть I

 спойлер…

Экипаж «Солнечной»

 спойлер…

Хранитель кладбища

 спойлер…

Project TrisPix

 спойлер…

Отредактировано De@th K!d (22.11.2015 17:49)

Неактивен

0    0    #5
24.11.2015 10:21

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

marom написал:

De@th K!d написал:

Экипаж «Солнечной»

 спойлер…

Если что-то кажется вам непроходимым, пишите, что вызвало затруднения, я постараюсь сделать подсказки более явными. Работа над квестом будет продолжаться, пока мой внутренний перфекционист не будет удовлетворен полностью.

Хорошо, тогда давайте разберёмся с паролем. Насколько я понял, правильные ответы - это:

 спойлер…

Ну и вопрос вдогонку: как начать заново? Игра застряла на том, что Рита погибла, как сделать рестарт?
PS: видео-прохождения это очень здорово, с удовольствием буду следить за вашими материалами, Аджента smile

Неактивен

1    0    #6
24.11.2015 18:34

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Sergei Popov,

Большое спасибо за развёрнутый отзыв и высокую оценку)) В данный момент идут работы над приквелом, в котором большинство пожеланий игроков будет учтено. Обещаю, что сделаю знакомство с персонажами более быстрым и лаконичным, также будут введены электронные справочники, где в любой момент можно посмотреть информацию обо всех героях. Во время Классных Собраний появится возможность ложных роутов, мини-игры также будут доработаны. Что же касается возможности влиять на смерти... я подумаю над этим. Очень сложно придумать эффектное убийство и облечь его в код, а уж сделать это несколько раз за игру... В любом случае, я буду стараться)))
Концовок шесть: три плохих, две хороших и одна истинная. Пути их получения отмечены в солюшене.

Неактивен

1    0    #7
25.11.2015 09:52

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Серый Волк написал:

De@th K!d написал:

В данный момент идут работы над приквелом...

Правильно ли понимаю, что "приквел" тут означает новую игру, то есть механика и место действия у нас будет те же, но сюжет и загадки будут другие?

В общем и целом, да) Механика останется той же, но место действия, персонажи и расследования будут совершенно новыми. Можно провести аналогию с первоисточником: первая часть описывает события в академии, вторая же на островах. Героев и убийств будет меньше, но я постараюсь сделать их действительно запоминающимися. Некоторые личности в L1FE C8RD были полностью или в части скопированы с оригинальной истории, в новом же сюжете никакой копипасты не будет. Качество диалогов тоже будет выше (как автор, я предвзято оцениваю своё творение, но даже я вижу, как странны порой бывают речи учеников Класса #9). Могу сказать точно, что продолжению - быть ^^ История многим понравилась, и мне это кажется лучшим стимулом для продолжения работы над циклом.
PS: я очень рад, что вам нравится)) Надеюсь, финальные суды оставят приятные впечатления. Никакого рандома, всё решает сам игрок, потому что я не умею делать рандомы так логичнее.

Неактивен

0    0    #8
25.11.2015 10:09

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Александр Торквин написал:

http://online.anidub.com/anime_tv/full/8712-shkola-otchayaniya-danganronpa-01-iz-12.html
Эхм. Я правильно понимаю, всё оттуда? Только запустил игру и тут... заметил странные совпадения, даже больше х) Нужно копнуть поглубже, хм.

Угу, именно оттуда)) Хотя вдохновлялся именно игрой, аниме не настолько хорошее, чтобы зажечь искру в душе.

Неактивен

1    0    #9
26.11.2015 16:56

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

dizzy,

Спасибо за отзыв. Не могу сказать, что со всем согласен, но критика по большей части конструктивная. И всё же по некоторым пунктам поста я просто обязан высказаться.

 спойлер…

Неактивен

1    0    #10
26.11.2015 20:36

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Leona_Tess

Спасибо за положительный отзыв))) Пожелания будут учтены. В продолжении не будет больше долгого знакомства с одноклассниками, игрок сам станет определять, нужен ли ему подробный отчет об их личностях или нет. И расследование будет больше похоже на расследование, а не на "хочу исследую, хочу нет". Я также придумаю новый сет персонажей, которые никак не будут связаны с оригиналом и которые поселятся в сердце игрока на долгое-долгое время. Единственное, чего пообещать не могу, так это иллюстрации. Все образы берутся из головы, так что об внешке с Интернета можно забыть. Разве что найду художника... в противном случае придется довольствоваться только текстом.

dizzy

В любом случае, я приложу все усилия, чтобы мой следующий проект был похож на этот фэндом как можно меньше. И тогда никто не обвинит меня в явном плагиате))

Неактивен

0    0    #11
29.11.2015 22:34

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Сайт kvester - он действительно распространяет вредоносное ПО? Есть ли способ поиграть в "Конец Времен", не схватив при этом вирус? Не подумайте, что я придираюсь, просто всегда лучше подстраховаться, нежели потом сожалеть впоследствии.

Неактивен

3    0    #12
01.12.2015 19:05

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Enola

Спасибо за положительный отзыв)) Идея с таймером отличная, реал-тайм может стать очень интересной фичей для геймплея. Правда, придётся срочно повышать скилл куспера, но ради игроков можно и потерпеть) Вот только никак не пойму я, почему в приведённой вами конструкции кроется ошибка. Да, фраза звучит слегка кривовато, но вполне уместно, на мой взгляд. Не знаю, чем можно её заменить...

Ну и несколько обзоров напишу, чтоб дополнить.

Забытое слово

 спойлер…

Эмоциональный робот М-1 (просто небольшое дополнение)

 спойлер…

Экипаж «Солнечной» (спойлеры присутствуют)

 спойлер…

Наследие предков

 спойлер…

В поисках магии. Книга 2: Чернокнижник. Часть 1: Круг магов

 спойлер…

Наш путь — дороги

 спойлер…

И напоследок: можно ли сыграть в "Играя в богов" на Андроиде? У меня при распаковке архива одни крякозябры на экране, это как-то решается?

Отредактировано De@th K!d (01.12.2015 20:17)

Неактивен

0    0    #13
19.12.2015 22:56

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Симулятор свободы, первая часть

 спойлер…

Неактивен

0    0    #14
24.12.2015 17:33

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

uux написал:

Так что, прежде чем хаять игру, оглянитесь и задумайтесь...

Надо же, кто-то нашёл в этой ерунде некий смысл. Значит, сей авторский выкидыш был не таким уж напрасным.
А если серьёзно... очень надеюсь, что данный комментарий всё-таки злой сарказм. "Игрушку" вообще не стоило допускать на КРИЛ из-за её сырости, тупости и безграмотности. В "Заброшенном городе" хотя бы есть геймплей, в "Путешествии..." же нету абсолютно ничего. За что автору жирный минус.

marom написал:

"Экипаж "Солнечной" обновлен...

Круто)) Надеюсь, новый заход будет продуктивнее предыдущих)

Ajenta написал:

Сон Бориса

 спойлер…

Отредактировано De@th K!d (24.12.2015 17:35)

Неактивен

1    0    #15
28.12.2015 18:53

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Рок

 спойлер…

Экипаж "Солнечной" (впечатление от новой версии и баг-репорт)

 спойлер…

Неактивен

0    0    #16
02.01.2016 13:10

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Нонат написал:

Самые продвинутые люди уничтожаются. Разрешение конфликта между личными и общественными, между своими и чужими интересами осуществляется преступным путем, а не творческим. Верховенство зауженного сознания.

Что значит "творческим"? Типа школьники могли бы объединить таланты и волшебным образом выйти наружу? Не тот случай. Вспомните, как они обшарили периметр в первый день и стычку с Атомикатом на второй, и тогда станет ясно: ты либо подчиняешься правилам, либо гниёшь в этой клетке до конца своих дней. Вот ребятам ничего другого и не оставалось, как выбрать вариант с убийствами. А если бы я дал бы им возможность сбежать, игры бы вообще не было.

По поводу первого предложения. Никто не говорил, что будет легко. Это не сказочка, где волшебным образом можно преодолеть проблему. Надо подстраиваться под ситуацию. А вообще пост dizzy всё разъяснил предельно ясно.

PS: за сабж спасибо, попробую посмотреть)

Отредактировано De@th K!d (02.01.2016 13:10)

Неактивен

0    0    #17
21.01.2016 16:15

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

uux написал:

L1FE C8RD

Да, детектив. Да, злые кошки. Да, немцы. Да, вполне грамотный текст (с очень небольшими огрехами). Да, видны усилия автора, вложенные в произведение.

Но как-то уж очень-очень долго игра раскачивается, и уж больно много информации обрушивает на игрока. С истинно немецкой педантичностью. И уж очень это не моё.

Автор, простите.

 спойлер…

Ничего страшного) Я сам виноват - настолько увлёкся, что совершенно забыл об удобстве игрока, которому надо во всё это поиграть и при этом не запутаться. Обещаю, что в продолжении, которое надеюсь выпустить к следующему КРИЛ-у, я сделаю текст более читаемым и доступным, да и интерактивность будет заметно выше. Что касается вашего вопроса, то вот ответ на него (спойлер такой спойлер, он становится известным лишь в истинной концовке):

 спойлер…

Неактивен

0    0    #18
23.01.2016 13:14

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2015: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

marom написал:

uux написал:

Экипаж "Солнечной"

Спасибо за указанные ошибки.
Вы не хотели бы поучаствовать в тестировании "Экипажа" на мобильных устройствах под андроид (через гуглплей)? Там нет проблем с течением времени + гораздо мягче (в разы меньше) таймеры + бесконечная (для тестеров) ускорялка + визуально выглядит приятней того кастрата, что я выкатил на конкурс (под веб делать - это куча проблем, как оказалось) + исправлены все известные ошибки
Игра практически готова (там 29 ключ.знаний), хочется узнать мнение о готовом произведении и какие есть недочеты в нем, но с игроками-тестерами просто беда (по крайней мере с этого форума)

Возможно, я могу помочь. У меня в мобильнике как раз Андроид 4.4.4, да и на телефоне как-то приятней проходить, нежели в браузере. Если всё ещё нужны тестеры, готов всячески содействовать. Мне игра очень нравится))

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru