Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
20.04.2004 16:08

dennis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщений: 159

"Когда рухнут небеса"

Предлагаю вниманию общественности самое начало ИФ-игры, над которой я сейчас работаю. Пока она небольшая, но пара головоломок уже имеется.

Вот адрес: http://vixterm.narod.ru/KRN.zip

Платформа: Русский Информ (естественно). Так что, под Win потребуется WinFrotz2002.

Комментарии, предложения и т.п. — приветствую.

Денис

Неактивен

0    0    #2
22.04.2004 13:18

KoMatoznik
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщений: 22

Re: "Когда рухнут небеса"

Скачал, посмотрю дома, напишу... wink

Неактивен

0    0    #3
29.04.2004 14:55

dennis
Участник
Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщений: 159

Re: "Когда рухнут небеса"

И, как обычно, ни единого комментария...

Неактивен

0    0    #4
30.04.2004 10:02

KoMatoznik
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщений: 22

Re: "Когда рухнут небеса"

У меня по работе запарка, я поставил в план на майские. Потерпи.

Неактивен

0    0    #5
18.02.2008 05:58

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: "Когда рухнут небеса"

dennis написал:

И, как обычно, ни единого комментария...

не, это правда ужас что такое. Я про существование этой игры узнал только что из вики (спасибо Андрею). Задумка интересная, что дальше будет также любопытно - а отзывов нет. Так у многих авторов всякое желание что-то делать пропадает. Похоже, у нас надо не только авторам премию давать, но больше игрокам, которые в игры играют и обзоры пишут! А то авторы без реакции со стороны игроков просто теряются.

Неактивен

0    0    #6
18.02.2008 09:02

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: "Когда рухнут небеса"

Korwin написал:

не, это правда ужас что такое. Я про существование этой игры узнал только что из вики (спасибо Андрею). Задумка интересная, что дальше будет также любопытно - а отзывов нет. Так у многих авторов всякое желание что-то делать пропадает. Похоже, у нас надо не только авторам премию давать, но больше игрокам, которые в игры играют и обзоры пишут! А то авторы без реакции со стороны игроков просто теряются.

Синдром коммерческого геймдева в ИЛ обычно не прокатыват. Пиар, анонсы, беты, демы и т.д. Надо сначала сделать, а потом уже анонсить. И предпочтителтьно сделать готовый проект, а не кулинарную заготовку.Поучитесь у товарища yandexa. Мне неинтересно начинать играть в незаконченный, который с большой долей вероятности и не будет закончен (и как показывает этот пример я прав),  проект. 

ЗЫ К примеру, если даже случится чудо, и Корв доделает Ли Гуана, я вряд ли сяду в него играть. Ибо интерес уже не тот -это беда всех альфа, бета версий. Это все равно что заниматься бета-тестом игры своей мечты: пользы для общества масса, удовольствия для себя любимого, никакого. Ну, если только в качестве исключения.

Если автор хочет оценить перспективность игры, можно опробовать на друзьях, родственниках (хотя это плохие советчики, сознаю). Возможно неплохо попытаться организовать аналог западного Intro Comp, служащего имено для этих целей.

Отредактировано zerrr (18.02.2008 09:17)

Неактивен

0    0    #7
18.02.2008 10:47

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: "Когда рухнут небеса"

Задумка интересная, что дальше будет также любопытно

А что, дальше что-нибудь будет? wink

По моему опыту рассказать о проекте, который в работе - значит проклясть его и обречь на незаконченность. Не знаю, почему так получается. Но пока я о готовящемся никому не рассказал - есть шанс, что оно таки дойдет до конца.

Неактивен

0    0    #8
18.02.2008 11:42

GrAndrey
папа RTADS и Бяка (+49, -2)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщений: 1198
Вебсайт

меньше слов

Re: "Когда рухнут небеса"

Нашел Дениса. Он завсегдатай форума masterrussian.net под ником Scorpio. Жду от него ответа, может вернется к нам хоть в каком качестве. Боюсь, что он нас покинул именно по причине такого вопиющего невнимания к его труду.

Отредактировано GrAndrey (18.02.2008 11:48)

Неактивен

0    0    #9
18.02.2008 11:58

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: "Когда рухнут небеса"

Попробовал поиграть. Не сказать, что жуть, но очень некомфортно. Самое главное - непонятно, что делать. Ну в парке, ну сфера... Направлений нет, попытался попасть в центр парка, меня заносит к его "краям". Т.е. нельзя. В общем, сырая она очень. И к тому же демка.

Неактивен

0    0    #10
18.02.2008 14:08

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: "Когда рухнут небеса"

zerrr написал:

Это все равно что заниматься бета-тестом игры своей мечты: пользы для общества масса, удовольствия для себя любимого, никакого. Ну, если только в качестве исключения.
Если автор хочет оценить перспективность игры, можно опробовать на друзьях, родственниках. Возможно неплохо попытаться организовать аналог западного Intro Comp, служащего имено для этих целей.

Можно собрать группу "отъявленных тестеров", которые будут по заявкам авторов "мучать" игры, и согласятся пожертвовать своим "интересом" ради появления в итоге на публику не демки/пре-альфа версии, а полноценной игры. Релиз без багов! Это же прекрасно!
Я бы согласился в такую группу вступить, или даже возглавить и организовать.

Неактивен

0    0    #11
18.02.2008 14:14

zerrr
Участник (+21, -5)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщений: 567

Re: "Когда рухнут небеса"

Nex написал:

Можно собрать группу "отъявленных тестеров", которые будут по заявкам авторов "мучать" игры, и согласятся пожертвовать своим "интересом" ради появления в итоге на публику не демки/пре-альфа версии, а полноценной игры. Релиз без багов! Это же прекрасно!
Я бы согласился в такую группу вступить, или даже возглавить и организовать.

Идея замечательная, и я бы даже мог поступиться своими "интересами", только вот .... одно НО.  Игроков у нас как показывают конкурсы, не более 12-15 человек  - и то при хорошем раскладе. Если отсюда отнять пяток бета-тестеров  - примерно столько и нужно для игры среднего размера и качественного теста (правда ведь, Валя?) - то "чистых" игроков остается с гулькин пис.

Абидна, да?!

Неактивен

0    0    #12
18.02.2008 17:14

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: "Когда рухнут небеса"

zerrr написал:

Игроков у нас как показывают конкурсы, не более 12-15 человек  - и то при хорошем раскладе.

Откуда эта цифра?
Хм, кстати, интересно было бы узнать кол-во скачиваний файла с играми конкурса... Было бы гораздо ближе к реальным цифрам.
Пока это неизвестно.
Я даже не в курсе, сколько писем с оценками пришло на КРИЛ.

Неактивен

0    0    #13
18.02.2008 21:26

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: "Когда рухнут небеса"

Nex написал:

zerrr написал:

Игроков у нас как показывают конкурсы, не более 12-15 человек  - и то при хорошем раскладе.

Откуда эта цифра?
Хм, кстати, интересно было бы узнать кол-во скачиваний файла с играми конкурса... Было бы гораздо ближе к реальным цифрам.
Пока это неизвестно.
Я даже не в курсе, сколько писем с оценками пришло на КРИЛ.

Цифра как раз из количества проголосовавших на КРИЛ.

Неактивен

0    0    #14
18.02.2008 21:34

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: "Когда рухнут небеса"

zerrr написал:

Это все равно что заниматься бета-тестом игры своей мечты: пользы для общества масса, удовольствия для себя любимого, никакого.

Ну, вообще-то да. Труд бета-тестера - наиболее неблагодарный (если только ты не мазохист и не отъявленный брюзга и крохоборwink. С другой стороны, бывает интересно... особенно, если автор адекватный.

zerrr написал:

Nex написал:

Можно собрать группу "отъявленных тестеров", которые будут по заявкам авторов "мучать" игры, и согласятся пожертвовать своим "интересом" ради появления в итоге на публику не демки/пре-альфа версии, а полноценной игры. Релиз без багов! Это же прекрасно!
Я бы согласился в такую группу вступить, или даже возглавить и организовать.

Идея замечательная, и я бы даже мог поступиться своими "интересами", только вот .... одно НО.  Игроков у нас как показывают конкурсы, не более 12-15 человек  - и то при хорошем раскладе. Если отсюда отнять пяток бета-тестеров  - примерно столько и нужно для игры среднего размера и качественного теста (правда ведь, Валя?) - то "чистых" игроков остается с гулькин пис.

Абидна, да?!

Вообще о необходимом количестве тестеров сказать сложно. Все зависит от игры. Принцип "чем больше, тем лучше" действует все равно - даже после хорошего бета-тестинга после релиза хочется кое-что поменять под воздействием мнений игроков. Убедился на собственном опыте;) - хотя на бета-тестинг жаловаться мне грех.

Бета-тестинг, с другой стороны, отчасти полезен и для самих игроков (если заниматься им добросовестно, конечно) - он повышает их культуру, учит анализировать свои ощущения от игры, не отделываясь простым "понравилось/не понравилось".

Отредактировано uux (18.02.2008 21:37)

Неактивен

0    0    #15
19.02.2008 00:08

Hind
Участник
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщений: 135
Вебсайт

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Re: "Когда рухнут небеса"

Оффтопичная мысль прокралась: хорошо бы в вики добавить к каждой игре голосовалку (впечатления плюс счетчик проголосовавших). Но, боюсь, вики-движок такой услуги не предоставляет. Или я ошибаюсь?..

В принципе, достаточно иметь возможность эмбеддить произвольный HTML-код в страницу и отдельно стартануть где-нибудь движок голосовалки. Выдаваемый им код втыкать в вики, на соотв. страницы игр. Голосовалку лучше всего привязывать к конкретной странице, во избежание вандализма.

Неактивен

0    0    #16
19.02.2008 01:21

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: "Когда рухнут небеса"

хорошо бы в вики добавить к каждой игре голосовалку

Для wikimedia есть замечательный плагин голосовалка+отзывы. Но на ту версию wikimedia, что у меня, я его поставить не могу. Надо обновлять движок. А чтобы обновлять движок - надо php5. Впрочем, все решаемо и к апрелю, я надеюсь, все будет.

Неактивен

0    0    #17
19.02.2008 04:59

Korwin
Гоблин, зеленый от недосыпа (+188, -16)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 796
Вебсайт

У трав, растущих на мягкой земле - слабые корни. (с)Korwin

Re: "Когда рухнут небеса"

Fireton, 5+! А отзывы на игры тоже будем вместе с игрой писать или в отдельное место складывать?

Неактивен

0    0    #18
19.02.2008 07:49

Nex
Участник (+120, -130)
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 2053

---

Re: "Когда рухнут небеса"

Korwin написал:

А отзывы на игры тоже будем вместе с игрой писать ...?

Смешно сказал:) Хотя я понял, что имелось в виду.

Неактивен

0    0    #19
19.02.2008 08:10

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: "Когда рухнут небеса"

Korwin написал:

Fireton, 5+! А отзывы на игры тоже будем вместе с игрой писать или в отдельное место складывать?

Там же, где оценка.

Неактивен

0    0    #20
19.02.2008 08:12

fireton
некто с бородой (+354, -92)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщений: 1103
Вебсайт

Тон

Re: "Когда рухнут небеса"

Korwin написал:

Fireton, 5+! А отзывы на игры тоже будем вместе с игрой писать или в отдельное место складывать?

Там же, где оценка. Вот здесь можно посмотреть: http://dev.openbig.net/index.php/Dev.op … et:Ratings

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru