Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

1    0    #1
30.04.2016 19:48

blinovvi
Участник (+675, -117)
Зарегистрирован: 16.11.2014
Сообщений: 278
Вебсайт

blinovvi.blogspot.com

Разработка текстовой РПГ

Дорогие читатели!



Как и обещал, я начал подготовку текстовой РПГ. И начал я думать над тем, как бы сделать все интересно, необычно -- но все-таки довести проект до конца smile
Предлагаю вместе обсудить возможности, которые стоит включить в игру: мне очень интересно, что вы, как потенциальные игроки, думаете насчет моих идей.
Я буду делиться с вами не только новостями самой разработки, но и идеями -- и надеюсь на вашу ответную реакцию: надеюсь, это поможет создать качественную новую игру!

Первая идея описана, как всегда, на моей страничке:

Разработка текстовой РПГ: Восприятие главного героя окружающими
http://blinovvi.blogspot.com/2016/04/blog-post_30.html

Ваш автор,
Виталий Блинов

Неактивен

1    4    #2
12.11.2016 14:16

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: Разработка текстовой РПГ

blinovvi, почитал ваши посты по ссылкам. Если хотите немного дружеского мнения, то вам явно тесно в рамках книгры. Уходите в плееры. Насчет урко-куспов я не сильно в курсе, но вот под Инстед достаточно легко можно реализовать практически любой ваш рпг-запрос.

Неактивен

1    3    #3
15.11.2016 11:24

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: Разработка текстовой РПГ

Вообще насколько я сначала понял автор вообще пишет книгру smile. Смутило меня где-то в его блоге слово "параграфы" или что-то такое.

По поводу аксмы я в принципе ничего не имею против, кроме того что это онлайн, коммерция, неудобный инвентарь и то что я еще ни одного годного квеста на аксме не видел, в основном книгры, так что скрещиваем пальцы за Виталия с его рпг.

>перед любым другим языком программирования?
А какие у нас используются языки программирования, кроме луа в инстеде? Что-то не припоминаю.

Неактивен

1    0    #4
15.11.2016 15:28

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: Разработка текстовой РПГ

Fallout II: По Ту Сторону Баррикад - http://instead-games.rooker.ru/game.php?ID=95

Прокачка навыков персонажа, различные виды брони и вооружения, несколько вариантов решения квестов, в том числе зависящих от параметров персонажа. Все признаки рпг в наличии. Закончена, играть удобно.
Где-то трудноуловимый баг в Нью-Рино, буду благодарен за репорт со скриншотом ошибки и в каком диалоге это произошло.



ЗЫ: Кстати да, надо гоблина погонять, что-то я тогда играл в вебверсию, а потом забил. Неудобно это все в браузере. Вот запустил инстед и автоматом открылась последняя игра в том месте, где ты закончил в прошлый раз. Даже сохраняться не надо. Говорят в куспе это целая проблема.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru