Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

Опрос

Какая игра достойна обрести новую жизнь на платформе ТОМ2?

Дримор
0% - 0
Оружие Ли Гуана
7% - 1
Башня-между-мирами
0% - 0
Клара - расхитительница варенья
30% - 4
Ожидание утра
0% - 0
Поручик Ржевский 1: На балу
0% - 0
Лабиринт фавна
15% - 2
Свой вариант (предложить в теме)
46% - 6

Всего : 13

1    1    #1
19.03.2017 12:49

ASBer
Модератор (+161, -20)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщений: 816
Вебсайт

Эники-Бэники
ели вареники,
а Джоники-Мнемоники
ели психотроники.

Портирование парсерных игр

Так как с новыми играми на ТОМ2 не складывается, думаю будет интересно перетащить к себе пару-тройку шедевров РИЛа прошлых лет.
Есть реально шедевральные игры, которые не доступны (или не интересны) большинству современных игроков из-за недружелюбности парсера, высокого порога вхождения и отсутствия оформления.

При портировании, оставляя в сохранности основную канву, я намерен добавлять декоративные объекты и недостающие описания для заполнения вакуума вокруг игрока, добавлять иллюстрации и разрабатывать уникальное оформление для каждой игры. И плюс как неоспоримый бонус дружелюбность парсера ТОМ2, который чем дальше тем дружелюбнее и дружелюбнее))
Вполне возможно это даст вторую жизнь старым играм.

И так, с чего начинаем?





P.S. у меня к этому есть личный корыстный интерес, поэтому не завянет...

Неактивен

2    8    #2
21.03.2017 22:04

v.v.b.
Участник (+51, -52)
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщений: 67

Re: Портирование парсерных игр

Nikita написал:

Тот же INSTEAD, над которым многие иронизируют за большое количество ремейков и портов других игр, сам по себе вполне самодостаточен и имеет ни один десяток очень сильных эксклюзивных игр, да именно с них и начинался.

А можно услышать претензии "иронизаторов" из-за ремейков на платформе инстед? я лично сделал не менее 13 ремейков под инстед (Зеркало, Кайлет, Королевство Зерна, Звёздное Наследие, Ungodly Earth, Оружие Ли Гуана, Самолёт Мтунгу, Работа, Город Туманов, Net Gain Stories, Деревянный Город, Fabled Lands, Сумма Лжи).
Может кто-то конкретно рассмеяться мне в лицо за любой из моих ремейков? Ремейк что, был плох в реализации? Покажите где, я улучшу. Он что, был не нужен? Многие люди только благодаря мне смогли поиграть в эти игры. А некоторые игры вообще кроме меня не смог бы никто ремейкнуть -- Звёздное Наследие, когда я лично договаривался с автором оригинала, когда я смог сделать сочетание графики zx и качество музыки из PC-версии игры... Fabled Lands, где я ручками конвертил все картинки оригинала, писал тьму кода с нуля, копипастил описание на русском из книги-игры в код игры, бодался с хамом джуманджи и выслушивал от него говно в свой адрес что я урод и плагиатор, Деревянный Город, когда я вручную копипастил реплики игры на действия игрока, Кайлет, который я перевёл на русский язык впервые в истории... и я считаю, что подобрал очень неплохие треки музыкальные под Кайлет... перечислять всё? покажите мне этих "иронизирующих" людей и пусть они мне прямо и в лицо выскажут свои претензии к моим ремейкам. Я хочу их выслушать. Я потратил гигантское количество времени на ремейки. Я предоставил возможность играть людям на платформе инстед в те игры, которые я считаю лучшими в ИЛ. И я считаю, что я внёс пусть мелкий, но вклад в РИЛ жизнь. Пусть даже переделкой чужих игр. Но  теперь тот, кто пользуется платформой инстед, иметь возможность играть в бОльшее число крутых игр из ИЛ. Ну и старые крутые ИЛ игры не сдохнут благодаря мне. Такова была моя цель. Если я её не достиг, так выскажите мне это. Иронизировать может каждый. Сделайте что-то, а потом сравним результаты.

Отредактировано v.v.b. (21.03.2017 22:10)

Неактивен

0    12    #3
21.03.2017 22:32

v.v.b.
Участник (+51, -52)
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщений: 67

Re: Портирование парсерных игр

v.v.b. написал:

Nikita написал:

Тот же INSTEAD, над которым многие иронизируют за большое количество ремейков и портов других игр, сам по себе вполне самодостаточен и имеет ни один десяток очень сильных эксклюзивных игр, да именно с них и начинался.

Три плюса посту Никиты. Это ппц. ификшон насквозь прогнил? Только я это вижу? Что вообще происходит? Кто эти люди, которые заплюсили сообщение Никиты? Фамилии можно в студию? Можно аргументы опубликовать почему эти люди нажали "+"?

Отредактировано v.v.b. (21.03.2017 22:34)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru