Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

7    1    #1
15.09.2017 21:58

Enola
Участник (+465, -141)
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщений: 325

Объявление: Вжж!-8,5

Совершенно внезапно, по просьбам трудящихся, после многолетнего перерыва Вжж возвращается. С новым козлом отпущения организатором.
Что такое Вжж! можно посмотреть здесь и здесь.

Завтра, ровно в 20:30, здесь, на форуме и на ифхабе будут объявлены правила.
(Они не сильно изменились по сравнению с предыдущими Вжж, общий принцип тот же, но есть пара нюансов.)

Неактивен

7    3    #2
25.09.2017 02:04

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Объявление: Вжж!-8,5

Думал, что всем всё ясно, но несколько человек с irc-канала спрашивали, а потом и vvollo (которого я заочно уважаю) запросил официального комментария, поэтому вот (писать это сильно не хотелось по нескольким причинам):

Что мне не понравилось в конкурсе "Вжж!-8,5":

- что конкурс назывался "Вжж!". Собственно, Евг уже высказался по этому поводу.
- что основной судья конкурса был вписан в правила без его ведома. О самом конкурсе и о своём судействе я узнал, прочитав форум.
- тиражирование организатором конкурса по всем форумам и на ifHub.club "Комментария Волка", являвшегося фразой из приватного чата с Энолой. Так не делается.
- игра Веты. Это не уровень evetaell, и это не игра. Сравните "Айрис" с работами Веты с других "Вжж!": "Первый день в ВУЗЕ", "Падший", "Фоббс и логово вампиров".
- что организатором конкурса была принята (а впоследствии не дисквалифицирована) работа "Однажды в Аризоне". Я с большим уважением отношусь к Константину Таро, это очень творческий и плодотворный человек. Столько книг-игр, сколько он, не пишет никто. При этом Константин всё время экспериментирует с механиками, всё время что-то придумывает, что-то изобретает, в общем - моя симпатия к нему как к автору огромна. Но у нас тут конкурс написания игр на скорость. А то, что "Однажды в Аризоне" писалась не отведённых 24 с половиной часа - ясно как самый солнечный день в Финиксе.

Что мне понравилось в конкурсе "Вжж!-8,5":

- обзоры Ореолека
- условия. Здесь было всё по канонам "Вжж!". Пока я не дочитал до фразы "Основной судья", мне самому захотелось написать игру
- то, что Энола взялась провести конкурс написания игр на скорость. "Вжж!" не проводятся уже 4 с лишним года. Причина одна - основной организатор потерял к этому мероприятию интерес. Но конкурс остаётся востребованным и по сей день, фраза "Евг, сделай "Вжж!" регулярно мелькает на irc-канале. Конкурс написания игр на скорость - это очень интересный формат и увлекательное развлечение. Если у нас будет такой конкурс - это будет хорошо.

Мой официальный судейский комментарий: его быть не может. И вот почему.
Согласно правилам конкурса: "Победителя (первое место) определяет судья который может".
Очевидно, что если я не стал определять победителя, то это значит, что я не смог. Причины, по которым я "не смог", изложены выше.
Судьёй, который смог, является Ореолек, поскольку он выложил обзоры и назвал победителя.

Отредактировано Серый Волк (25.09.2017 02:08)

Неактивен

3    0    #3
30.09.2017 03:12

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Объявление: Вжж!-8,5

Alcohol, а какие для тебя игры "нормальные", приведи примеры, если не затруднит?

"что за аркхем" - "Однажды в Аркхеме" http://rilarhiv.ru/urq/arkhem2.4.exe

Неактивен

1    0    #4
30.09.2017 15:28

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Объявление: Вжж!-8,5

Alcohol написал:

Чего-то антивирь ругается, ну нафиг.

Это тревога ложная, но если боязно, то можно взять версию, упакованную с другой версией Фурки (на неё вроде ругаться не будут), в вк-группе игры:
https://vk.com/project_arkhem

Отредактировано Серый Волк (30.09.2017 15:28)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru