Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

3    0    #1
20.09.2017 14:01

retrosan
Участник (+3)
Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщений: 4

Текстовик с вводом команд

Доброго времени суток всем.
Первый раз на данном форуме, создал тему в этом раздел, ибо не знаю где именно.

Попалась на глаза как-то браузерная текстовая игра, название к сожалению для себя не запомнил, суть ее в том, что походу текстовых вставок, нужно вводить команды, типа "открыть", "взять", "идти", "осмотреть" и т.д. Очень хочется для себя забацать что-то похожее, надоели все современные игры) Буду рад любым предложениям, как осуществить данную механику.

Только не надо предлагать что-то вроде AXMA Story Maker и похожего. Мне интересней даже было бы написать самому. Главное чтобы были операторы условий if и проверка вводимых команд) На html написал бы, да не знаю всех команд(

Неактивен

0    0    #2
20.09.2017 14:24

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Re: Текстовик с вводом команд

retrosan, добро пожаловать. Игры с такой механикой называются "парсерные". Чтобы понять, что это такое и как такое делается, прочитай, пожалуйста, для начала вот эти материалы:
http://ifwiki.ru/FAQ
http://ifwiki.ru/Категория:FAQ
Будут вопросы - смело спрашивай. Потом можем продолжить обсуждение и давать тебе какие-то конкретные советы. Если коротко сейчас говорить - то делать такие игры намного сложнее, чем кажется. Для их разработки есть специальные инструменты (платформы). Когда немного вникнешь - посоветуем, на чём конкретно тебе можно попробовать сделать игру. Но важно понимать, насколько ты дружишь с программированием и насколько глубоко готов с этим разбираться. Отталкиваясь от этого, мы уже сможем давать детальные советы.

Отредактировано Серый Волк (20.09.2017 14:25)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru