Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #51
30.12.2017 17:30

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

johnbrown написал:

Обратный переход (техническая проблема)

 спойлер…

Вчера вечером перезалил игру в репозиторий. Попробуй обновить. Там была проблема с ограничениями андроида на длину строки.

Неактивен

0    0    #52
30.12.2017 18:22

johnbrown
Участник (+221, -9)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщений: 241

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Irremann написал:

johnbrown написал:

Обратный переход (техническая проблема)

 спойлер…

Вчера вечером перезалил игру в репозиторий. Попробуй обновить. Там была проблема с ограничениями андроида на длину строки.

Скачивал сегодня днём из офф.репозитория (версия 007). Ставил вручную, не из лаунчера, если это важно.

Отредактировано johnbrown (30.12.2017 18:27)

Неактивен

2    0    #53
30.12.2017 20:30

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

johnbrown написал:

Скачивал сегодня днём из офф.репозитория (версия 007). Ставил вручную, не из лаунчера, если это важно.

Да, баг в андроид версии имется.
К сожалению, до версии 3.2 на андроиде в эту игру поиграть (пройти полностью) будет нельзя.

Есть бета, в которой вероятно проблема решена: http://nlbproject.com/dist/instead-ng-3.2.0-beta2.apk

Но, наверное лучшеьподождать релиза после НГ.

Неактивен

3    0    #54
30.12.2017 22:12

uux
Участник (+884, -80)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1624

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Гияр

Чувствуется, что автор старался, пытаясь добиться вариативности в ультра-короткой игре. И старания по созданию группы разношерстных персонажей с собственными характерами тоже видны. К сожалению, лично для меня эти усилия не сработали (хотя я честно попроходил игру разными путями и достиг разных концовок).

Если абстрагироваться от субъективны моментов, хотелось бы, чтобы автор немного больше своего труда инвестировал в вычитку текста. Плюс, информариум... ну, не сказать что подглючивает, но налет небрежности присутствует.

Неактивен

2    16    #55
30.12.2017 23:31

нордик
Участник (+138, -184)
Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщений: 79

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Я написал небольшой отзыв лишь по одной игре. Писать отзывы по другим играм не хочется, по одной причине - не о чем писать.
Если быть до конца честным (и не строить из себя политкорректного форумчанина) - то условно 95% игр на конкурсе это или куцые демки, или недоделки, или "пробы пера", или бред бездарностей (которым надо законом запретить вообще писать) :-))

Есть игры в которых автор вроде может писать текстовую игру, но у него или времени не хватило или усидчивости или идеи по сюжету закончились. В итоге написал от силы 1 главу (микро квестик прохождение которого состоит из максимум 20 игровых кликов, которые включают в себя всего 2-4 игровых эпизода и 2-3 решающих выбора). Играть в итоге не во что.

Есть игры в которых автор больше внимания уделил программированию, а не самой игре и сюжету. И в итоге все силы потратил на кровавую борьбу с кодами и пр.

Есть игры в который есть какая-то возня с выборами, но нет никакого сюжета и игрового смысла. Зачем игроку играть в ЭТО? Непонятно. Не трогает, не цепляет, непонятно какая игровая цель.

Поначалу большое количество поданных на конкурс игр меня порадовало. Но когда ознакомился с играми - понял, что это почти все шлак. В приличном обществе такие игры вообще не были бы допущены на конкурс.
В итоге складывается дебильная ситуация на форуме, когда больше всего пишут отзывы и обсуждают не те немногие хорошие игры, что все же есть в этом списке - а обсуждают именно откровенный шлак. Причем всячески пытаются найти в этих шлак-играх какие-то ценные микромоменты или крупинки смыслов.
Это - Как в куче откровенного дерьма искать уцелевшие от авторского "переваривания" маковые зернышки и умиляться ими.

Неактивен

8    0    #56
30.12.2017 23:44

Антон Ласточкин
Участник (+302, -9)
Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщений: 148

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Нордик, совершенно с вами не согласен. Не дошел еще до ваших конкурсных творений, думаю там будет все далеко не безоблачно. Обычно я вижу попытки компьютеризации книгоигровых механик, которые достаточно тяжелы для игрока. В 95% игр авторы старались донести определенную мысль теми силами что были с учетом выбранной платформы. Может не у всех это получилось идеально, но чтобы росло качество надо не жестко критиковать, а конструктивно.

Неактивен

1    15    #57
31.12.2017 00:09

нордик
Участник (+138, -184)
Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщений: 79

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Антон Ласточкин

Мне все равно как будут оценены мои игры. От того какое место в конкурсе займут мои игры - от этого ни моя жизнь, ни моя самооценка, ни мое финансовое положение никак не изменятся.
Я игры выставил на конкурс сугубо из эгоистических и личных целей. И не скрываю. Я хотел САМ посмотреть, как будет выглядеть моя игра в интерактиве (а не в виде Ворд-файла). Но мне нужен был программист (из местной тусовки интерактивщиков). А конкурс был отличным поводом, чтобы сподвигнуть программиста на то чтобы он по дружбе (т.е. за даром!) перевел мою игру в интерактив. За что ему огромное от меня спасибо!

Хорошая моя игра или нет я знаю поверьте намного лучше любого игрока. Потому что я точно знаю - где и как я налажал в игре :-)
Это как певец с хорошим музыкальным слухом - он сам прекрасно знает, где он не попал в ноты. И для этого ему не нужны зрители в зале.
И то что на конкурсе подавляющее количество игр - это шлак и недоделки, для этого понимания не надо иметь много ума.

Хотите дать начинающим авторам поупражняться в графоманстве - организуйте специальный отбор игр на конкурс - "КОНКУРС ШЛАК-ИГР". Так хоть будет честно.

Неактивен

0    0    #58
31.12.2017 10:35

johnbrown
Участник (+221, -9)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщений: 241

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

gloomy написал:

johnbrown написал:

Скачивал сегодня днём из офф.репозитория (версия 007). Ставил вручную, не из лаунчера, если это важно.

Да, баг в андроид версии имется.
К сожалению, до версии 3.2 на андроиде в эту игру поиграть (пройти полностью) будет нельзя.

Есть бета, в которой вероятно проблема решена: http://nlbproject.com/dist/instead-ng-3.2.0-beta2.apk

Но, наверное лучшеьподождать релиза после НГ.

Затестил бету, проблема не решена. Только теперь при переходе игра не виснет, но на второй ход езды тайлы шоссе меняются на те, которые были при первой поездке. Когда шоссе заканчивается мы вновь оказываемся на заправке. И так можно ездить до бесконечности.

Неактивен

3    0    #59
31.12.2017 12:21

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Вчера ночером этот баг в игре был исправлен. Версия 0.08.

Неактивен

4    1    #60
31.12.2017 14:34

kerber
Участник (+108, -101)
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщений: 152

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

нордик написал:

... "КОНКУРС ШЛАК-ИГР"...

На самом деле несколько вполне приличных игр таки есть. Я не во всё играл, но из того, во что играл:
"Обратный переход", "Пустыня снов" и "Под куполом вселенной" вполне приличные. "Гияр" по сеттингу "Герметикон" Панова может оказаться довольно забавным. Как дебют он очень неплох.

Неактивен

7    0    #61
31.12.2017 17:58

Zlobot
Участник (+206, -36)
Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщений: 112

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

нордик,

 спойлер…

Неактивен

7    4    #62
31.12.2017 20:24

asdasd
Забанен (+91, -176)
Зарегистрирован: 31.12.2017
Сообщений: 55

парсеры рулят.

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

1. «Подпольный военный» (drag; Apero)

халтура и бездарность. пох на литературность. я сам необразованный ватник. но халтуру не прощаю. на коленке написанное за пол часа подобие игры. автор мог для приличия прочитать пару книжек про ВОВ. ну конечно проще тяп-ляп и в продакшен, херли... ещё Грэхэм Нельсон говорил в своём интервью:

Если действие Вашей игры происходит во время Карибского кризиса, надо тщательно проработать библиотечные материалы - узнайте, что люди тогда носили, какие другие события происходили в это время, какой была домашняя обстановка в помещениях, на каких машинах тогда ездили.

А Грэхэм веников не вяжет, к таким людям надо прислушиваться.

2. «Смешарики — Мордобой» (Ersaider; Apero)

дно. такое не должно присутствовать на криле.

7. «Пустыня сновидений» (Антон Ласточкин; INSTEAD)

хрень псевдо-философская. автор, хочешь в сюрреализм, учись у режиссера Дэвида Линча. можешь кэрроловскую алиску прочитать. интересные образы, персонажи, события, переплетение реальности и сна - вот что интересно. а это монотонно-повторяющаяся дрочь навевают только скуку.

14. «На воздушном шаре через Ла-Манш» (Константин Таро и Николай Коновалов; INSTEAD)

много воды.  ворона застряла наверху шара. залез, освободил птицу, спускаюсь. птица опять запуталась. поднимаюсь по лестнице, птицы нет. спускаюсь - бултыхается родимая. это не серьезно, играть бросил. мешать описание места и события - тот ещё фейл, про эту ошибку мильён раз уже было сказано.

20. «Поезд-призрак» (Ajenta Arrow; FireURQ)

текстовые драки. серьезно? ифня -последнее место, где я буду искать бои. захочу боевки, пойду в дарк соулс и третий ведьмак, если сильно упорот - в файтинги и симуляторы фехтовальщика. представьте себе фильмы джеки чана в тестовой форме. буц, бац, ударил левой, увернулся от правой, кинул горшок. и так 2 часа. интересно? а мне - нет.

Отредактировано asdasd (31.12.2017 21:03)

Неактивен

6    1    #63
31.12.2017 20:59

Xlomid[оманад]
Участник (+85, -7)
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 178

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

нордик написал:

От того какое место в конкурсе займут мои игры - от этого ни моя жизнь, ни моя самооценка, ни мое финансовое положение никак не изменятся.

То, что на Вашу самооценку очень сложно повлиять, весьма заметно по тону этого поста. Только тогда мне не совсем понятно, что именно Вас возмущает. Вы написали на конкурс свой шлак, другие участники написали свой. И им тоже было интересно, что из этого получится, и их тоже не смущает конечный результат. Так и устроены конкурсы игр.

Между тем, в этом году есть и несколько весьма достойных игр. Да, их меньшинство - но никто и не отменял закон Старджона ("90 процентов чего угодно - дерьмо"). Такое же соотношение, в пределах статистической погрешности, Вы обнаружите на любом игровом конкурсе, от IFComp до Ludum Dare.

С наступающим.

Неактивен

0    8    #64
31.12.2017 21:13

kerber
Участник (+108, -101)
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщений: 152

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Xlomid[оманад] написал:

нордик написал:

От того какое место в конкурсе займут мои игры - от этого ни моя жизнь, ни моя самооценка, ни мое финансовое положение никак не изменятся.

То, что на Вашу самооценку очень сложно повлиять, весьма заметно по тону этого поста. Только тогда мне не совсем понятно, что именно Вас возмущает. Вы написали на конкурс свой шлак, другие участники написали свой. И им тоже было интересно, что из этого получится, и их тоже не смущает конечный результат. Так и устроены конкурсы игр.

Между тем, в этом году есть и несколько весьма достойных игр. Да, их меньшинство - но никто и не отменял закон Старджона ("90 процентов чего угодно - дерьмо"). Такое же соотношение, в пределах статистической погрешности, Вы обнаружите на любом игровом конкурсе, от IFComp до Ludum Dare.

С наступающим.

Хломид, ты гонишь.

Неактивен

4    0    #65
31.12.2017 21:50

De@th K!d
Участник (+172, -43)
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Присоединяюсь к поздравлениям ^-^ Всех с Новым Годом!) Фурки пост))

Испытания

 спойлер…

Поезд-призрак

 спойлер…

Затворники

 спойлер…

Отредактировано De@th K!d (31.12.2017 21:53)

Неактивен

8    0    #66
01.01.2018 15:55

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

нордик написал:

Мне все равно как будут оценены мои игры. От того какое место в конкурсе займут мои игры - от этого ни моя жизнь, ни моя самооценка, ни мое финансовое положение никак не изменятся.

Неприятный ты тип, Нордик, да еще и скользкий.
Всем понятно, зачем приходят авторы на конкурс, и ты точно тут не исключение. Все мы прекрасно помним твое сообщение на эту тему, где ты собирался на крил, из него все видно абсолютно прозрачно.
Это нормально, так что не вижу, чего тут стеснятся: хочется получить отклик и признание, ну и ладно.
А вот когда начинаются эти понты "Мне все равно на оценки", "я сам знаю, хорошая моя игра или нет" и прочее с одновременным выставлением своих игр на конкурс в основной номинации, а не вне конкурса, то об авторе становится все понятно - самовлюбленный закомплексованный тип, которому и хочется, и колется. Хочется и откликов с признанием, но одновременно не хочется, чтобы все думали, что тебе этого хочется.
Выглядит глупо и жалко. Ну а когда все это еще сопровождается поливанием грязью конкурентов по конкурсу, то выглядит еще и мерзко.
Как ты относишься к оценке себя мы все прекрасно помним еще по твоей истерике, связанной с минусами на форуме. После такого не надо тут рассказывать, что тебе все равно и ты типа прямо такой самодостаточный и знающий себе цену. Да только после одного того обсуждения понятно, что тебе-то как раз как воздух нужны внешние подтверждения твоего статуса: высокая карма на форуме, высокие места на конкурсах и прочее. Когда карма плохая, ты просто рвешь волосья на всех местах и бугуртишь по-черному.
Кстати, чувак, я тебе влепил минусы за твои перекидывания какашек в сторону твоих конкурентов по крилу. Страдай теперь!
Ну а твои игры и их оценки - это вопрос отдельный, над которым мы еще поработаем.

Неактивен

8    0    #67
01.01.2018 16:20

Alcohol
Участник (+349, -644)
Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщений: 179

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

kerber написал:

Хломид, ты гонишь.

Как я люблю высокоинтеллектуальные и наполненные смыслом комментарии нашего друга Кербера, Лукиука и еще кого-то, так как имен у него миллион, ибо в рамках одного ему просто тесно.
В каждой строчке чувствуется биение мысли и запредельная глубина, облеченные в характерную форму высоко литературного слога, ставшую уже визитной карточкой этого высокообразованного члена сообщества.
Именно такие точки зрения просто обогащают нашу дискуссию и выводят ее на новый уровень.
Действительно, мы - жалкие плебеи - пишем, что так-то и так-то, эта игра хорошая потому-то, та игра плохая потому-то, с тем-то согласны, а с тем-то несогласны потому-то. И лишь наш друг Кербер может кратко и емко выразить намного более глубокие мысли в столь краткой и емкой форме, просто уничтожив всех оппонентов, посмевших высказать отличающуюся точку зрения, разумеется, автоматически ставшую неправильной.
Я очень благодарен крилу, что именно этот конкурс позволил встретится Нордику и Керберу для объединения своих потенциалов ради создания великого шедевра двух главных интеллектуалов и моральных ориентиров ифни.
Запустив их работу я сразу почувствовал поток генеальности, пролившийся на меня с экрана моего компьютера. Я пока в начале пути прохождения игры про Штирлица, но ее породистость и безграничный отрыв от остальных игр крила чувствую уже сейчас.
Чего стоит первые три сцены. Это же просто что-то новое, чего мы раньше не встречали. Прямо нигде. Правда было по началу подозрение, что сюжет где-то позаимствован, да и текст некоторыми кусками известен уже несколько десятилетий и кое-где встречался и раньше, плюс картинки явно подрезаны откуда-то оттуда, но я сразу задушил в себе эти мысли подлеца, так как сомневаться в оригинальности и авторстве всех идей этих двух топовых авторов просто недостойно. Даже если в этой игре и есть недостатки, то Нордик сам знает, где они, так что не наше собачье дело во все это соваться.

Неактивен

0    13    #68
01.01.2018 16:56

kerber
Участник (+108, -101)
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщений: 152

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

КРИЛ не нужен. Но, поскольку он всё ещё проводится, взрослые дяденьки показывают класс новичкам и интересующимся. А алкоголь визжит и беснуется. Впрочем, ему и повод не нужен.

Неактивен

6    0    #69
01.01.2018 18:22

johnbrown
Участник (+221, -9)
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщений: 241

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Всех с наступившим 2018-м! Всем побед, и не только на фронтах КРИЛ и ИЛ, но, и, вообще, по жизни! И, давайте, будем добрее и терпимее друг к другу.

Обратный переход

 спойлер…

Отредактировано johnbrown (02.01.2018 16:45)


Прикрепленные файлы:
saves.zip, Размер: 154,387 байт, Скачано: 408

Неактивен

2    10    #70
01.01.2018 18:47

нордик
Участник (+138, -184)
Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщений: 79

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Почему я был расстроен, когда увидел много недоделанных игр на конкурсе КРИЛ?
Потому что ощутил, скажем так, эстетическое и интеллектуальное разочарование увиденным.

Это как если бы шел по улице и увидел специализированный магазин по продаже спортивных велосипедов. И на витрине крупная надпись - " У нас аж 26 видов велосипедов!"
Подумал - Здорово! Интересно посмотреть новинки современных конструкций и дизайна великов.
Захожу и тут у меня шок - в магазине стоят 3-4 обычных велосипеда и еще штук двадцать всякого хлама - велик без колес вообще, еще велик с кривой рамой и квадратными колесами, еще велик в виде горы запасных частей непонятно куда их надо вообще привинтить, еще велик с 7 колесами но без педалей и руля и т.п. кошмар.
А тут еще ко мне подходит продавец магазина и предлагает  проехаться на этих великах, чтобы почувствовать крутизну и комфорт этих современных моделей.

Или другая аналогия - Меня в свое время жутко раздражали конкурсы-шоу по ТВ "Голос страны" - где конкурсанты могли выйти на большую сцену и спеть и перед ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ жюри (а это заслуженные артисты и вокалисты!).
И вот выходит на сцену тетка и начинает орать текст песни не попадая в ноты вообще! Потом выходит девочка и поет складно но тихим голосочком - как в на хорошем детском утреннике. Затем выходит девушка и неожиданно поет просто великолепно. За ней выходит какой-то явно бомж и поет пропитым голосом "Владимирский централ".
Я конечно понимаю ЗАЧЕМ продюсеры вывели на сцену 50-60% людей не умеющих вообще петь. Нужно делать ШОУ чтобы зритель смеялся, плевался, острил и матерился в адрес неумех с завышенным самомнением. Но для людей которые пришли на конкурс реально показать свое умение петь - это просто плевок в душу.
Их ставят в один ряд с бомжами и теми кому медведь на ухо наступил еще в утробе матери.

Короче - я не люблю, когда на одной тарелке и котлеты и мухи. И даже становишься не уверен  что может и котлеты сделаны из мух. И вообще, что это за место такое где тебе подают на стол котлеты наполовину с мухами?

Поэтому я в эмоционально резкой форме и указал, что можно было бы на конкурс не пропускать откровенно слабые или недоделанные игры. А иначе получается, что организаторы конкурса своими же руками портят имидж и статус такого понятия как РУССКИЕ ИНТЕРАКТИВНЫЕ Текстовые игры. Если ЭТО и есть все лучшее, что смогло выдать русское сообщество авторов интерактивных игр - то это просто позорище!
Указывающее на убогость фантазии и полное отсутствие профессионализма и эстетического вкуса МЕСТНЫХ авторов сообщества.

Если же организаторы конкурса руководствовались принципом Мао - "Пусть расцветают все цветы!" То вскоре обнаружится, что лучше всего расцветают сорняки. И при отсутствии целенаправленной селекции растений на поле вы получите не цветастое поле из маков, ромашек, тюльпанов, роз и пр. А увидите серо-зеленое, колючее и заросшее поле сплошных сорняков.

Неактивен

2    10    #71
01.01.2018 19:53

gloomy
Модератор (+277, -67)
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщений: 427

http://instead.hugeping.ru

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Если же организаторы конкурса руководствовались принципом Мао - "Пусть расцветают все цветы!" То вскоре обнаружится, что лучше всего расцветают сорняки. И при отсутствии целенаправленной селекции растений на поле вы получите не цветастое поле из маков, ромашек, тюльпанов, роз и пр. А увидите серо-зеленое, колючее и заросшее поле сплошных сорняков.

Очень удачно сформулировано. +1

Неактивен

3    2    #72
01.01.2018 21:13

drag
Участник (+51, -51)
Зарегистрирован: 05.08.2016
Сообщений: 44

мой плохой канал
я на аперо

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

asdasd написал:

1. «Подпольный военный» (drag; Apero)

халтура и бездарность. пох на литературность. я сам необразованный ватник. но халтуру не прощаю. на коленке написанное за пол часа подобие игры. автор мог для приличия прочитать пару книжек про ВОВ. ну конечно проще тяп-ляп и в продакшен, херли... ещё Грэхэм Нельсон говорил в своём интервью:

Если действие Вашей игры происходит во время Карибского кризиса, надо тщательно проработать библиотечные материалы - узнайте, что люди тогда носили, какие другие события происходили в это время, какой была домашняя обстановка в помещениях, на каких машинах тогда ездили.

А Грэхэм веников не вяжет, к таким людям надо прислушиваться.

Идем по порядку. Халтура и бездарность - согласен, не ведьмак 3, но в рамках конкурса достаточно хорошая игра. Где халтура? В том, что я не ставил себе цель соответствовать тематике? Цели нет, поэтому я и не пытался в должной мере провести работу над этим аспектом.
На коленке написано за полчаса? Извини, конечно, редкий случай, когда я опускаюсь до грубости в адрес другого участника, но тут - ты тупой или да? Спорим, не напишешь и такой "халтуры", как ты говоришь, за отведенный срок, для справки, игра создавалась 3,5 месяца по несколько часов в день, значит не халтура уж точно. Под это определение я бы еще согласился отнести свою вторую игру, потому что в нее столько не вкладывал, как в эту. Тяп-ляп - здесь тоже не угадал, я игру долгое время создавал в голове, а потом переносил на платформу. Конечно, можно же в игру не вникать, а по-тупому обосрать.
Книжки про ВОВ - *хихикает*, прочитал уж больше, чем пару, уж поверь, даже на пару штук делал отсылки.
Процитировал компетентного человека, молодец, но, написав такой отзыв, ты не выглядишь компетентным в моих глазах, уж тот же самый Никита, чьим обзором я не остался доволен, хотя бы попытался быть более объективным. Так что, видимо, твой коммент написан к другой игре или ты не ознакомился с игрой основательно. Я еще ни разу не видел отзыв об игре, который бы затрагивал хоть что-то из конца, благодаря чему можно сделать вывод - люди судят об игре по ее началу, а в случае тебя, судя по всему, вообще ее не открывают.

Отредактировано drag (01.01.2018 22:21)

Неактивен

0    7    #73
01.01.2018 22:51

нордик
Участник (+138, -184)
Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщений: 79

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Я бы еще не смешивал в конкурсе менюшные игры и парсерные. Это два кардинально разных вида текстовых игр и сравнивать их между собой просто некорректно. Это как сравнивать между собой породистых кошек и собак на ОДНОМ Конкурсе на лучшего представителя породы :-)))

ВН еще можно сравнивать в рамках одного конкурса с менюшными играми. Но парсерные игры я бы выделил в отдельный конкурс.

Неактивен

1    0    #74
01.01.2018 22:57

Irremann
Участник (+341, -199)
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщений: 234

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

johnbrown написал:

Всех с наступившим 2018-м! Всем побед, и не только на фронтах КРИЛ и ИЛ, но, и, вообще, по жизни! И, давайте, будем добрее и терпимее друг к другу.

Обратный переход

 спойлер…

Замечания обработаю, спасибо. Если можно, то в папке с сейвами игры есть файл типа log0000.txt. Или даже несколько, если ты несколько раз начинал игру. Он там весит пару кб, прикрепи сюда в пост. Мне будет большое подспорье при работе над ошибками.

Неактивен

9    0    #75
01.01.2018 23:09

Xlomid[оманад]
Участник (+85, -7)
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 178

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

нордик написал:

Если же организаторы конкурса руководствовались принципом Мао - "Пусть расцветают все цветы!" То вскоре обнаружится, что лучше всего расцветают сорняки. И при отсутствии целенаправленной селекции растений на поле вы получите не цветастое поле из маков, ромашек, тюльпанов, роз и пр. А увидите серо-зеленое, колючее и заросшее поле сплошных сорняков.

Странно, что приходится это повторять, но на любом открытом конкурсе игр бывают хорошие и плохие игры - причём плохих, как правило, больше. Роль "селекции" на этих конкурсах выполняет голосование. Плохие игры проигрывают. Игры получше побеждают. Ни IFComp, ни Ludum Dare, ни Global Game Jam почему-то не вымерли из-за того, что к участию в них допускаются все желающие. Напротив, каждый раз там есть отличные игры - и с каждым годом всё больше. Причём это вопрос чисто статистический: если в 1995 году в IFComp участвовало 6 игр, то 10 лет спустя их было уже 36, а в 2017 - 79. Да, в самом первом IFComp участвовал ещё сам Плоткин, и интерактивная литература тогда была более элитарным развлечением, и трава была зеленее, и т.д. Но хороших игр стало-таки больше.

На КРИЛ 2006 было 6 игр разного качества. На КРИЛ 2017 пришло 26 игр. Разного качества. Это далеко не потолок ни в количественном, ни, тем более, в качественном отношении - но КРИЛ это более-менее честный срез состояния сообщества на данный момент. Вам не нравится его уровень? На свете есть тысячи других игр, ждущих Вашего внимания. И свежие выпуски шоу "Голос". А вот Ваша желчь никак никому не поможет.

нордик написал:

Или другая аналогия - Меня в свое время жутко раздражали конкурсы-шоу по ТВ "Голос страны" - где конкурсанты могли выйти на большую сцену и спеть и перед ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ жюри (а это заслуженные артисты и вокалисты!).
И вот выходит на сцену тетка и начинает орать текст песни не попадая в ноты вообще!

Знаете, что бы меня повеселило в этом сценарии? Если бы эта самая тётка после выступления подошла за кулисами к другим участникам и начала бы сокрушаться, что на конкурс пускают всяких безголосых уродов, и сетовать, что индустрия развлечений в стране катится непонятно куда. Она-то уверена, что поёт отменно. И лучше любого члена жюри знает, в какие ноты не попала. И искренне переживает за нацию.

Знаете ещё, в чём различие между Вашей аналогией и этим конкурсом? Здесь нет профессионального жюри. Здесь есть сообщество, члены которого голосуют за понравившиеся игры. И непонравившиеся. Хотите поставить всем конкурсантам единицы? Ради бога, Ваше право. Только не забывайте, что Ваш голос - один из нескольких десятков, по меньшей мере. Как и мой.

Отредактировано Xlomid[оманад] (01.01.2018 23:13)

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru