Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

3    0    #1
24.12.2017 06:07

Серый Волк
Модератор (+1194, -91)
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщений: 1096
Вебсайт

Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Тема для обсуждения игр КРИЛ-2017.
Сами игры находятся здесь: https://kril.ifiction.ru/2017/12/24/igryi-kril-2017/

Неактивен

0    0    #2
25.12.2017 08:39

Станислав Соловьев
Участник (+138, -13)
Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщений: 66

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

нордик написал:

Но игра короткая (если конечно я не прошел по самой короткой сюжетной ветке).
То что я сыграл имело всего 3-4 эпизода. Это тянет лишь на одну Главу полноценной игры.

У людей, что вызвались поискать ошибки я в первую очередь спрашивал: "Не слишком ли коротко?". Отвечали, что нет. Я очень старался не наделать совершенно глупых ошибок, делал больше уклон на качество текста. Судя по вашему комментарию, справился.

Сколько они, к слову должны занимать об'ема? Не Искуственный Интеллект насчитывает около 100 тысяч знаков художественного текста.

Отредактировано Станислав Соловьев (25.12.2017 08:40)

Неактивен

1    0    #3
26.12.2017 04:25

Станислав Соловьев
Участник (+138, -13)
Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщений: 66

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

vvollo написал:

«Не Искусственный Интеллект» - один из приятных сюрпризов нынешнего КРИЛа. Пока я прошел только по одной сюжетной ветке, но у меня нет нареканий ни по тексту, ни по геймплею. И короткой мне игра не показалась, как раз какой надо. Пойду искать другие ветки.
Кстати, Станислав, если не секрет, сколько всего концовок в игре?

Кажется, их три. И спасибо за добрые слова, очень рад их видеть:)

Неактивен

0    0    #4
26.12.2017 10:05

Станислав Соловьев
Участник (+138, -13)
Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщений: 66

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Хочу выразить благодарность Никите за обзор на мою работу. Было очень приятно читать такую качественную критику (или же мнение). Все сказано достаточно справедливо и по существу.

Неактивен

0    0    #5
26.12.2017 14:13

Станислав Соловьев
Участник (+138, -13)
Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщений: 66

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

vorov2 написал:

4. Не Искусственный интеллект

 спойлер…

Неактивен

0    0    #6
27.12.2017 20:35

Станислав Соловьев
Участник (+138, -13)
Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщений: 66

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Блин, с голосованием какая-то лажа у меня.

Неактивен

0    0    #7
28.12.2017 04:07

Станислав Соловьев
Участник (+138, -13)
Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщений: 66

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Серый Волк написал:

Станислав, напиши, пожалуйста, в личку в чём проблема, разберёмся. Насколько вижу - голосовалка работает как надо.

Лажа именно у меня, у вас-то все прекрасно работает. Я просто ткнул кнопку, оно все проголосовалось, а удалить голос я никак не могу

Отредактировано Станислав Соловьев (28.12.2017 04:36)

Неактивен

2    0    #8
28.12.2017 04:08

Станислав Соловьев
Участник (+138, -13)
Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщений: 66

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

vvollo написал:

Действительно, концовок три. smile Прошел по всем веткам и составил в голове четкую картину происходящего. Первоначальное впечатление оказалось верным, «Не Искусственный Интеллект» - очень хорошая интерактивная история. Пожалуй, один из моих фаворитов на конкурсе.

Очень рад! smile

Благодаря КРИЛу, у меня появилось вдохновение писать интерактивную историю в стихах.

 спойлер…

Отредактировано Станислав Соловьев (28.12.2017 04:25)

Неактивен

5    0    #9
02.01.2018 09:59

Станислав Соловьев
Участник (+138, -13)
Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщений: 66

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Пока еще ни один комментарий здесь не вызвал у меня негодования, но в этой цитате содержится прямо таки артиллерийский залп, который восхитил своей мощью.

Знаете, что бы меня повеселило в этом сценарии? Если бы эта самая тётка после выступления подошла за кулисами к другим участникам и начала бы сокрушаться, что на конкурс пускают всяких безголосых уродов, и сетовать, что индустрия развлечений в стране катится непонятно куда. Она-то уверена, что поёт отменно. И лучше любого члена жюри знает, в какие ноты не попала. И искренне переживает за нацию.

Неактивен

3    0    #10
02.01.2018 10:54

Станислав Соловьев
Участник (+138, -13)
Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщений: 66

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

asdasd

3. «Гияр» (Соловьев (Rapsoda) Станислав; AXMA Story Maker)

далее, далее, выбор из 2-ух пунктов, далее, далее, выбор из 2-ух пунктов, далее, финал. хоспади. разве это игра? автор, ты название жанра видел? ИНТЕРАКТИВНАЯ литература. я специально для тебя выделил слово интерактивная. выбор из 2-ух действий - это нихера не выбор. ладно в парсерках, там при тех же двух действиях за счет всяких осмотреть, подставь_глагол создается псевдо интерактивность и иллюзия свободы. но в менюшках-то явно надо делать разные ссылки, по которым игрок может походить.  может тебе лучше в писатели пойти? подумай об этом?

big_smile Не злись так, дорогой читатель! Интерактивная литература бывает разной глубины проработки. "Гияр" писался на одном дыхании, просто потому что я люблю рассказывать истории. Например, в "Не Искусственном Интеллекте" я попытался сделать игру, в итоге другие авторы меня на стримах и в обзорах поругали именно за это. Что тут сделаешь, первые шишки, они всегда очевидные.

"может тебе лучше в писатели пойти?" — все мы, графоманы, хотим в писатели пойти, да только кто нас там ждет?

Неактивен

4    0    #11
02.01.2018 11:51

Станислав Соловьев
Участник (+138, -13)
Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщений: 66

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

vorov2

1. Прежде всего я не очень понял сам сюжет. ГГ идёт на встречу с Уникой в паб? Я вначале решил, что Пиксель-бар - виртуальный, но нет. Что такое Омут, зачем он нужен? Почему для того, чтобы по сути проверить почту, ГГ приходится идти в какой-то сортир - и я не пытаюсь шутить, там же реально повсюду раскидано говно, - да ещё подкупать некоего морлока? Зачем люди гадят в интернет кафе? Почему нельзя войти в сеть в любом месте? Сейчас мы так можем, а в будущем - нет? Опять же, может, я чего не понял, но выглядит странно. А ещё я не понял, почему на ГГ началась охота, на чём он попался, что он вообще не так сделал? Ряд фантастических мулек тоже остались за гранью моего понимания. Мемберы - зачем стирать память наёмнику, ведь это его бесценный опыт. Отшельники научились обходиться без еды, воды и не гадить (т.е. в состоянии интернет-кафе точно не они виноваты), и их в мире победивших имплантатов не считают за людей. С чего бы? Давайте все сделаем такие модификации, это же круто - убираем целый класс потенциальных проблем со здоровьем.

Вероятно, мне стоит более подробно ответить на такие вопросы, поскольку они обычно возникают тогда, когда в целом не согласен с уже созданным в произведении миром и фраза "...Давайте все сделаем такие модификации..." как раз это и демонстрирует. Давайте сделаем так, а лучше эдак или вообще вон туда. Сразу оговорюсь, что я сейчас не собираюсь примерять шкуру "я же мать" в отношении своей работы, просто попытаюсь разъяснить возникшие сложности понимания.

 спойлер…

Еще раз спасибо за оценку моего труда, за то, что потратили на него время, я очень рад, что КРИЛ подарил мне столько читателей.

Отредактировано Станислав Соловьев (02.01.2018 11:52)

Неактивен

4    2    #12
02.01.2018 18:53

Станислав Соловьев
Участник (+138, -13)
Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщений: 66

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Не хочу занимать чью-либо позицию и не имею никаких претензий к обоим сторонам дискуссии, но приведу пару моментов из жизни:
1. Моя жена, поэтесса и чтец, участвовала в конкурсе стихов областного значения. Она пишет лирические и очень нестандартные стихи и не заняла она никакое место. Так вот, в этом конкурсе победили: девушка, которая читала в стихах историю своей бабушки, пережившей ВОВ, девушка, читавшая о жизни сирот, мужчина, переживший афган. Вот вам призовые места. И это называется просто — спекуляцией. Чем более душераздирающа история, тем более расчувствуется читатель. Но к Драгу это не относится, ведь он внес в свою работу юмор, а это уже говорит о том, что он не пытался давить на жалость.
2. Я смотрел буквально сегодня рэп-баттл, в котором один из оппонентов полностью раскрыл себя перед публикой. И хотя целью обычной потасовки такого жанра является как можно остроумнее оскорбить оппонента, этот ход являлся довольно нечестным, ведь он рассказал о своей психологической болезни, показав шрамы на всем теле (естественно, в стихотворной форме, с агрессивной подачей). Мол бишь, я себя ненавижу, я истязаю свое тело в приступах, так чем же ты можешь оскорбить меня, если вся моя борьба — это борьба с самим собой.

Итог: думаю, что это и есть то, против чего ратует Алкоголь и то, в чем не виноват Драг.

Неактивен

3    0    #13
03.01.2018 22:35

Станислав Соловьев
Участник (+138, -13)
Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщений: 66

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

goraph написал:

...находится автор (и, что поражает, каждый раз это кто-то новый!)...

Таких авторов тут всего, по моим скромным наблюдениям, двое. А может я чего-то где-то упустил. А работ выставлено 26, так что не стоит обделять все стадо из-за парочки неспокойных)

Неактивен

5    0    #14
04.01.2018 19:04

Станислав Соловьев
Участник (+138, -13)
Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщений: 66

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Кажется мне, что к окончанию голосования авторы добьются того, что их работы уже не будут иметь никакого значения. Лишь то, как они проявили себя в процессе комментирования их трудов, будет важно.

asdasd, спасибо за такой развернутый комментарий, он хоть и рушит мои розовые мечты о том, что все внезапно вознесут меня на пьедестал гениальности, но по крайней мере не совпадают с чем-то вроде:

"В целом это хорошо, что автор пробует себя в творчестве. Мог бы вместо этого в какой-нибудь ворлд оф танкс играть. Или употреблять наркотики..."

Думаю, за такое мне было бы очень обидно.

Отредактировано Станислав Соловьев (04.01.2018 19:11)

Неактивен

5    0    #15
07.01.2018 10:12

Станислав Соловьев
Участник (+138, -13)
Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщений: 66

Re: Игры КРИЛ-2017: обзоры, отзывы, мнения и впечатления

Благодаря КРИЛу я понял, что мой литературный стиль в IF, как диплом о высшем образовании. Вроде и смешно, а вроде и урок очень полезный, по-крайней мере, теперь я знаю, к чему стремиться.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru