Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

15    0    #1
29.01.2018 14:55

goraph
Участник (+647, -223)
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщений: 531

Основная добродетель гражданина есть недоверие.

42

Поскольку голоса больше нельзя редактировать, пришло самое время для маленького каминг-аута. Многие уже догадались, кто-то уже заметил за какую из игр я не проголосовал на криле, а кое-кто в открытую уже говорил хитро глядя мне в левый глаз, что думает, что в соавторах не неизвестное трио, а всю игру написал один автор. Началось всё это с истории Матбраша, который на ifcomp 2017 написал за два дня большой плохой парсер, чтобы проверить сообщество на адекватность, ну и, идея мне понравилась. Вы уже догадались, да? 42 это моя игра.

В любом случае, без буквы ё играть как-то не очень, потому - вот вам оригинальная ё-фицированная версия: https://iplayif.com/?story=http://pavlenko.biz/42.z5

Чтоб меня не сразу узнали, я воспользовался методом Гены Букина из сериала Букины - "- Букин, почему у твоего шашлыка такой необычный вкус? - Да просто я никогда не мою свой мангал!" - я просто заменил в релизной версии все буквы ё на е, и не тестировал игру вообще. Получилось довольно необычно.

Исправлять в игре я конечно ничего не буду, баг-репорты мне можно не слать. Да, кое что из того что надо в игре не работает, а кое что работает удивительным даже для меня самого образом, но сохраниться это плохое произведение должно в своём первозданном виде.

Я правда не Матбраш, и на целых два вечера подряд меня конечно не хватило. Потому написана игра была за один вечер, что думаю будет крайне приятно будет узнать всем тем авторам, которых она в общем итоге обойдёт. Тот же факт, что рар-архив с игрой занимает ровно 42кб, исходник игры тоже 42кб, то что в игре 42 очка, 42 локации, идеальный спидран занимает 42 хода, и то, что она станет ровно 42й моей игрой на сайте Крэма, не более чем простое совпадение. То же, что на Крил поступило не 42, а 43 голоса, является результатом плохого тестирования, простите.

Отдельное спасибо Enola, многие из идей плохих загадок для плохого парсера принадлежали ей.

Ну и кроме того, кто там искал "экономически выгодную игру на 5-8 кликов"? Кто там говорил, что было бы неплохо, если бы игроки в сумме тратили на игру хотя бы такое же время, как автор на её написание? Вот вам ответ! Я знаю нескольких людей, каждый из которых играл в 42 дольше, чем я эту игру писал!

Ну, и последнее - я теперь фанат Никиты, и обязательно сделаю для него персонажа в одной из следующих своих игр.

Неактивен

0    0    #2
21.04.2018 10:12

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: 42

Ух ты, по этой ссылке игру можно играть онлайн!

Замечу два момента:

1. Войти в подземелье возможно и загадка эта даже вполне логична. Логична для тех, кто помнит, как применялся xyzzy.

2. В первой же локации команда "скажи" не даёт ожидаемой реакции. Да что там- невозможно даже осмотреть скалу: "этого предмета здесь нет". Из чего следует вывод, что это- плохая парсерная игра. Да, но тем она(конкретно эта игра) и хороша.

%. Судя по отзывам, игра таки проходима.

Неактивен

0    0    #3
28.04.2018 12:18

qwerty
Участник (+244, -117)
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: 42

Игра не просто проходима, она очень проста. Я какое-то время не мог её пройти, потому что не обращал внимания на явно прописанный выход на юг, в одной из локаций(позор мне))

Ещё может быть не очевидной  работа с бассейном, из-за того, что игра "не знает" про бассейн и порой выдаёт странные "подсказки".

 спойлер…

Ещё может быть не очевидно, как снять кольцо и как заработать больше очков.

 спойлер…

Вообще, игра такого уровня- это не совсем парсерка. Хорошо, что она проста и может быть пройдена новичками, НО она не даёт верного представления о том, чем хороши парсерные игры.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru