Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

27.03.2018 21:47

Nikita
Модератор (+321, -105)

Паровозик IV - Только вперёд!

goraph написал:

Я понимаю, конечно, что уровень Паровозика он околонулевой, и игры выкладывают в том числе и очень плохие...

Zlobot написал:

Предъявлять какие либо претензии к паровозной игре было бы не правильно.

Безотносительно игр, к которым это относилось, а откуда вы вообще всё это взяли?
Что значит "понимаю" и "было бы неправильно"? Правильно исходить из тех же ожиданий и запросов, как и для любой бесплатной индивидуальной хобби-игры, коими являются и 99% игр того же КРИЛа.
Лично я не вижу никакого повода относиться к играм "Паровозика" с какой-то особо снисходительной шкалой оценки, да и не так уж средний уровень "Паровозика" отличается от среднего уровня РИЛ, а если и отличается, то возможно даже в лучшую сторону. "Паровозик" сейчас по качеству игр - это второе-третье мероприятие РИЛ после КРИЛа и возможно Инстедоза, который просто не столь регулярен. Сходите на IFWiki и сравните списки игр по всем специальным ИЛ-мероприятиям 2017 года. У остальных процент халтуры и посредственных поделок выше, зачастую катастрофически приближаясь к 100%.
Так что игры "Паровозика" заслуживают снисхождения максимум настолько же, насколько вся РИЛ.

Неактивен

16.04.2018 20:39

Nikita
Модератор (+321, -105)

Re: Паровозик IV - Только вперёд!

qwerty написал:

Из-за этого и в парсерки сложно проходить.

Ну если вам не подобрать глагол в этой игре, то я подскажу... Там глагол "использовать". Везде!

Всё это фастфуд. Парсеры будут на Парсерфесте через две с лишним недели. Я уже играл в некоторые - это совсем другая лига, чем Паровозик и 80% КРИЛа. Будут квесты с суровыми пазлами и RPG-экшены с высоковариативной боевой системой, лучшей в РИЛ за последние несколько лет.

qwerty написал:

Из-за этого мало народу играют в парсерки. Из-за этого совсем мало кто пишет парсерки. Ведь парсеркописатели вырастают из парсеркоигрателей.

Я бы сказал, что в Парсеры на этом форуме наоборот слишком много народа играет. Много лишнего народа, который не хочет учиться в них играть и самозабвенно этим бравирует, создавая информационный шум. Нет даже культуры предоставления транскриптов. В итоге, авторы, вместо адекватных багрепортов для шлифовки сложных пазлов, доработки синонимов и стандартной библиотеки получают претензии по невозможности потанцевать с антагонистом или отдать парсеру команду со словами-паразитами.
В общем в такой атмосфере работать неприятно. Представьте, что вы крутите гайку, а вам в ухо глупости кричат и за руки хватают, желая показать, как надо.

qwerty написал:

Не могу победить первого волка.

спойлер…

Irremann написал:

И на 23 апреля тоже записывай, будет третья глава smile.

Не тяните квантового кота сами знаете за что - выкладывайте, если уже написали. Это мы уже прошли, нужна следующая серия! Над каким животным будем издеваться в третьей главе? Я бы с радостью трактирщика лопатой наказал за неправильные диалоги.

Отредактировано Nikita (16.04.2018 20:57)

Неактивен

28.05.2018 15:04

Nikita
Модератор (+321, -105)

Re: Паровозик IV - Только вперёд!

Oreolek написал:

Побродил по «Диктатору»… такое чувство, что автор плохо представляет себе физику в космосе. Или плохо объясняет.

Боюсь, у вас тоже представления далеки от реальности и больше похожи на компьютерные аркады.

спойлер…

Неактивен