Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
30.08.2002 10:24

Adramelek
Участник (+1)
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщений: 193

Квесты на URQ

Полное собрание! :]

http://www.smsquest.by.ru/quests.htm

Неактивен

0    0    #2
05.09.2002 22:49

Соник
Участник
Откуда: Россия, г. Тольятти
Зарегистрирован: 21.04.2002
Сообщений: 89
Вебсайт

Re: Квесты на URQ

Незачем УРКу грязью поливать. Она как платформа сделана даже очень хорошо: тут тебе и простой язык, и открытый формат, и доступность описания. Не зря же был такой пик популярности. Да и, по-моему, он и сейчас не спал. Притом игры в стиле УРКи - это своего рода отдельная ветвь IF, тоже способ выражения в тексте. Художники ведь не одну живопись рисуют. smile

Неактивен

0    0    #3
10.09.2002 21:57

Соник
Участник
Откуда: Россия, г. Тольятти
Зарегистрирован: 21.04.2002
Сообщений: 89
Вебсайт

Re: Квесты на URQ

В конце-концов, с УРКи всё начиналось. И дело даже не в том, что она появилась "раньше". Просто многие IF`еры, не знакомые с языками программирования, не смогли бы начать своих творческих мук с нуля. Для этого им пришлось бы изучать Basic или Pascal. А это уже довольно серьёзное препятствие. А язык УРКи в своё время произвёл просто революцию среди замысливших - он был довольно простой и понятный. С него легко начинать. Сколько бы людей сейчас бы не было тут, если бы не УРКа!
Конечно сейчас "зубры" IF`а понимают, что выросли из УРКи и хотят писать под платформу с текстовым вводом. Но ведь кому-то нравится и УРКа, а кто-то ещё не умеет. Язык Си считается как бы лучшим, но это не значит, что лёгкий для изучения QBasic надо забыть. То же самое я хочу сказать и про УРКу...

Неактивен

0    0    #4
13.12.2002 16:41

Соник
Участник
Откуда: Россия, г. Тольятти
Зарегистрирован: 21.04.2002
Сообщений: 89
Вебсайт

Re: Квесты на URQ

Если честно, QSP мне немного не по душе - работает нестабильно, да и язык мне не очень нравится. Может, это  и предвзятое отношение, но УРКа стала уже как-то роднее...

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru