Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

0    0    #1
30.08.2002 10:24

Adramelek
Участник (+1)
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщений: 193

Квесты на URQ

Полное собрание! :]

http://www.smsquest.by.ru/quests.htm

Неактивен

0    0    #2
10.09.2002 01:54

Elven_Ranger
Участник
Зарегистрирован: 24.01.2002
Сообщений: 57
Вебсайт

Если мы сами не создадим хороших игр, то кто?

Re: Квесты на URQ

>P.S. А что до игр с вводом команд, написанных именно на
>какой-либо платформе, то их нет.

smile) Есть, есть. Зря, друзья мои, вы меня так рано со счета сбрасываете. Прежде всего, мой дебютный квест "Отчаяние" был написан на ДВИЖКЕ Декодер 2002 (вопрос, можно ли его считать движком остается открытым), и в нем был строковый ввод. Движок с того момента был очень мощно оптимизирован и обновлен, так что та же игра на нем смотрится совсем по-другому...

Вообще идея строкового ввода не просто более перспективна, чем меню - она просто другая. На меню сложной игры не напишешь, зато просто и удобно написать игру несложную, но по-своему интересную и красивую. Так что не гоните на УРКу, ее могло и не быть. А, как ни крути, большая часть русских игр написана именно на ней, и глупо было бы думать, что не было бы УРКи, они бы писали свой движок или учили бы Информ.

Неактивен

0    0    #3
10.09.2002 22:34

Elven_Ranger
Участник
Зарегистрирован: 24.01.2002
Сообщений: 57
Вебсайт

Если мы сами не создадим хороших игр, то кто?

Re: Квесты на URQ

Я согласен с РиэлСоником, хотя тут можно кое-что добавить - УРКой пользуются необязательно те, кто других языков не знаютновички, от отсутствия альтернатив - нет, на УРКе очеьн просто написать игру, не заморачиваясь синтаксическими трудностями, поэтому простые вещи, в которой больше всего текста лучше писать именно на ней... Как пример приведу опять же себя - у меня есть свой Декодер, я знаком с IFML'ом Соника, постольку-постольку знаю Адрифт, но сейчас пишу маленькую такую игрушку на УРКе... Просто для расслабления в свободное время.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru