Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

5    0    #1
11.06.2018 15:46

Antokolos
Участник (+76, -5)
Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщений: 60

Non-Linear Text Quests -- анонс игры на Steam

Всем привет!
Спешим сообщить, что в Steam появилась страница нашей новой игры Non-Linear Text Quests, которая будет доступна уже этим летом!
Но это не простая игра, а сборник текстовых игр разных авторов, который будет распространяться бесплатно.



https://nlbproject.com/files/publications/non-linear-text-quests/nlbhub_ru.png



Изначально это должна была быть страница исходной версии нашей бесплатной игры про Красную Шапочку, в которой совсем мало картинок и нет квестовой части. Но мы решили, что не стоит снова заливать на Steam старую игру, которую желающие могут найти в Google Play или на itch.io (а то и вовсе купить гораздо более хорошую расширенную версию в Steam). Вместо этого, мы решили выпустить сборник, в котором будет несколько наших игр, а также игры других авторов на платформе INSTEAD.

По сути, этот сборник сам по себе является игрой на INSTEAD. Здесь есть возможность прочитать описание игры перед запуском и взглянуть на её скриншот. Более того, каталог доступных игр хранится на нашем сайте и при его пополнении новая игра появится в списке доступных игр в сборнике, её можно будет скачать и поиграть.

Платформа INSTEAD имеет замечательный онлайн-каталог игр, многие из которых можно попытаться запустить в браузере. Однако, не все игры хорошо работают в браузере, особенно те из них, которые содержат много контента, анимации и т.п. К сожалению, далеко не все из этих игр можно свободно распространять в Steam, так как у многих из них очевидные проблемы с авторскими правами, в том числе и у игры Фронтир, которую мы делали совместно с Константином Таро. Поэтому для нашего каталога мы будем стараться отбирать игры с оригинальным авторским контентом или с контентом, доступным под свободной лицензией.

На данный момент в сборнике будут присутствовать следующие игры:

«Возвращение Красной Шапочки, новые приключения» (NLB project)



https://nlbproject.com/screenshots/chaperon_new/s_chapn_en3.png



Продолжение игры «Возвращение Красной Шапочки, расширенная версия». В этот раз Красная Шапочка с мамой будут готовить пирожки с ветчиной, щавелем и творогом и снова попадут в нелепые и забавные ситуации.



«Я – монстр?» (NLB project)



https://nlbproject.com/screenshots/am_i_a_monster_vn/s_wolfman1_en.png



Вы стали оборотнем! Но обличье зверя не столь опасно, как растущий зверь внутри вас. Монстр вы или человек — вот вопрос, на который предстоит найти ответ.
Это ремейк нашей игры для Ludum Dare, доступной онлайн, выполненный в стиле визуальной новеллы. Новые иллюстрации были созданы специально для этого сборника.



«Возвращение квантового кота» (Пётр Косых)



https://nlbproject.com/screenshots/cat/s_screenshotcat_en.png



Самая известная игра на платформе INSTEAD. Вы играете за лесника, у которого похитили кота. Поиски приводят вас к загадочному институту. Помогите спасти Барсика!



«Вахта» (Пётр Косых)



https://nlbproject.com/screenshots/watch/s_watch2_ru.png



Звездолет «ПИЛИГРИМ» направляется на Глизе 667c. Время полета — десятки лет. Каждый член экипажа по очереди несет 48-часовую вахту, а остальное время находится в состоянии криосна.
Эта история рассказывает о событиях, произошедших во время одной из таких вахт.



«Штурман» (Роман Щёголев)



https://nlbproject.com/screenshots/sturman/s_shturman_en.png



Обучающая игра, оригинал которой был написан Олегом Шамшурой в 1990-х годах. Освойте азы программирования, решая логические задачи по транспортировке грузов при помощи космического корабля.



Будущее сборника полностью зависит от его успеха на Steam. Если у игроков возникнет интерес, то мы, возможно, продолжим добавлять в него как свои игры, так и игры других авторов. Кстати, в связи с этим, если вы автор игры на INSTEAD и желаете поучаствовать в этом проекте (либо, наоборот, категорически против этого), просим отписаться в комментариях либо сообщить мне на почту antokolos [at] gmail.com. Обратите внимание, что использованные в игре ресурсы (изображения, музыка, текст) должны быть созданы лично вами либо быть под свободной лицензией. Перевод на английский не обязателен, но крайне желателен, т.к. Steam -- международный магазин и перевод многократно повышает шансы автора на признание smile

Вы можете уже сейчас добавить Non-Linear Text Quests в свой список желаемого на Steam по следующей ссылке:

https://store.steampowered.com/app/5316 … xt_Quests/

В Steam-версии у игр NLB project будут доступны достижения. Кроме того, потенциально у Non-Linear Text Quests есть коллекционные карточки Steam (т.к. игра успела пройти Greenlight), однако, в данный момент они неактивны, т.к. для этого нужно делать игру платной или добавлять в неё поддержку микротранзакций.

Платным приложение мы сделать уже и не сможем, даже при желании. Насчёт микротранзакций мы ещё не определились. Вероятно, в будущем будет добавлено что-то типа транзакции-пожертвования, которая позволит разблокировать карточки.

Кроме того, при желании можно попробовать запустить сборник уже сейчас! Правда, из наших игр там пока только демо-версия игры "Варвар и подземные пещеры" (остальные мы дорабатываем), но все игры других авторов уже доступны!
Версия для Windows (32-bit): https://nlbproject.com/dist/nlbhub-dist.zip
Версия для Linux (32-bit): https://nlbproject.com/dist/nlbhub-dist.tar.gz
Версия для Linux (64-bit): https://nlbproject.com/dist/nlbhub-dist-64.tar.gz
Запускать через run.bat/run.sh в папке игры. Это предварительная версия, сообщайте, пожалуйста, о возможных багах, буду стараться пофиксить.

Надеемся, что этот сборник вам понравится!
Удачи!

Ссылка на оригинал новости

Неактивен

0    0    #2
12.06.2018 19:11

Antokolos
Участник (+76, -5)
Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщений: 60

Re: Non-Linear Text Quests -- анонс игры на Steam

Ага smile Надеюсь, будет много отзывов, всё ж таки бесплатная игра.
Ещё я планирую разместить этот сборник на Gamejolt и itch.io, для улучшения охвата.
А ещё, вероятно, в Windows store, не зря же пилил поддержку UWP.
Посмотрим, что из всего этого выйдет.

Неактивен

3    0    #3
25.07.2018 13:03

Antokolos
Участник (+76, -5)
Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщений: 60

Re: Non-Linear Text Quests -- анонс игры на Steam

Итак, сегодня, 25 июня, релиз сборника на Стиме, наконец, состоялся!

Огромная просьба по всем членам сообщества зарегистрироваться, скачать, поиграть и, что самое главное, написать отзыв!

Это правда очень важно, т.к. если у игры будет хотя бы 10 положительных отзывов, то ей уже будет присвоен рейтинг "отзывы положительные", что весьма существенно повышает её заметность в Стиме. При этом Стим начинает предлагать игру тем людям, которые увлекаются аналогичными жанрами (визуальные новеллы, текстовые игры в стиле Choice of Games, Point & Click квесты)

В отзыве можно написать что угодно, но особо буду благодарен тем, кто оставит развёрнутый отзыв, ведь к тому, что пишут в описании разработчики, игрок может относиться скептически, а вот отзывам игроков, как правило, доверяют. Можно порассуждать на тему интерактивной литературы и текстовых игр в целом, можно описать то, что понравилось или не понравилось в тех играх, что есть в сборнике сейчас и т.д.

Для того, чтобы оставить отзыв, придётся в игру всё же немного поиграть (практика показывает, что минут 10 достаточно, однако, к вашему отзыву будет больше доверия, если время в игре будет всё-таки посущественнее). Но в этом же и состоит суть игр, в том, чтобы в них играли, так? wink На самом деле, очень надеюсь, что ИФерам понравится это начинание и сборник будет развиваться дальше.

Ещё одна просьба -- проставить для игры метки (tags). Метки помогают более точно определить жанр игры, чтобы алгоритмам Steam было проще предлагать игры тем игрокам, которые в этом заинтересованы. Сделать это можно следующим способом:
1) Кликнуть на плюсик рядом с надписью Popular user defined tags for this product/Популярные метки для этого продукта:

https://nlbproject.com/files/publications/nlbhub-steam-release/tags1_en.png


2) В открывшемся диалоге поддержать нажатием на плюсик те метки, которые вам кажутся подходящими. Можно также добавить свои метки.

https://nlbproject.com/files/publications/nlbhub-steam-release/tags2_en.png


Чем больше голосов наберёт та или иная метка, тем выше шанс, что игра будет показана нужным игрокам, которым она сможет понравится.

Кстати, программистам на заметку, вы можете подключить к игре текущий каталог instead-games, сборник с ним полностью совместим. Для этого надо просто отредактировать ini-файл в папке games/nlbhub.

На данный момент игру скачало 169 пользователей Steam, из них поиграло целых 6 человек smile Надеюсь, что в будущем число поигравших увеличится, ведь игра вышла совсем недавно.

Неактивен

1    0    #4
25.07.2018 23:11

Antokolos
Участник (+76, -5)
Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщений: 60

Re: Non-Linear Text Quests -- анонс игры на Steam

Wol4ik, спасибо!
Тем временем, приложение в Windows Store тоже подоспело:
https://www.microsoft.com/en-us/p/non-l … m95tzcjpcv

Неактивен

0    0    #5
02.08.2018 14:06

Antokolos
Участник (+76, -5)
Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщений: 60

Re: Non-Linear Text Quests -- анонс игры на Steam

Добавил игру "Особняк" в каталог Community games.

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru