Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

6    6    #1
05.09.2018 19:52

Станислав
Участник (+73, -35)
Зарегистрирован: 20.04.2018
Сообщений: 40

Как здорово, что появилась Сказка!

Как здорово, что появилась Сказка! И дело тут даже не в том, что у них там призы какие-то. Я настолько беден, что даже приз за первое место — закуска на один зубок для оравы голодных бандитов. Дело в том, что это — фентези, на засилье которого жаловались буквально в прошлом КРИЛе. Поэтому мне пришлось податься в также любимый мною киберпанк. Но фентези — это как старый добрый друг, да еще и в самом классическом исполнении. Уже спешу изучать сеттинг, уже алею в предвкушении предстоящего творческого процесса...

Неактивен

3    0    #2
06.09.2018 14:31

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Как здорово, что появилась Сказка!

Станислав написал:

Как здорово, что появилась Сказка! И дело тут даже не в том, что у них там призы какие-то. Я настолько беден, что даже приз за первое место — закуска на один зубок для оравы голодных бандитов. Дело в том, что это — фентези, на засилье которого жаловались буквально в прошлом КРИЛе. Поэтому мне пришлось податься в также любимый мною киберпанк. Но фентези — это как старый добрый друг, да еще и в самом классическом исполнении. Уже спешу изучать сеттинг, уже алею в предвкушении предстоящего творческого процесса...

По мне так наоборот, не то, что засилья фэнтези нет уже давно, так вообще фэнтези нормального нет. Не уверена, что Сказка "даст" много фэнтзи игр, но надеюсь, что кто-то может быть напишет, если не прямо в этом сеттинге, то рядом, ну и плюс может быть будут рпг. smile

(крик души игрока)
И вообще хочу пожаловаться, что у нас постоянно то нф, то бытовуха, вообще про фэнтези забыли. А ну да, ещё ж киберпанк и стимпанк, ну и ужастики с мистикой, как без них. Но ёжки, я фэнтези люблю!!!

Неактивен

5    1    #3
07.09.2018 04:39

Ajenta
Модератор (+1279, -325)
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 993
Вебсайт

Re: Как здорово, что появилась Сказка!

fireton написал:

Фентези примитивно потому что. Разработать сложный мир с нуля довольно трудно. Поэтому все авторы фентези пишут в уже устоявшихся сеттингах. Чаще всего это Толкиен или Dragon Lance (который тоже Толкиен). И эти маги/орки/эльфы уже оскомину набили. Тем более, что сюжеты тоже не отличаются уникальностью, как правило.

Не знаю, это сейчас похоже на то, как человек не понимающий ничего в музыке говорит "- да всё написано давно, что там писать, всего ж семь нот, это ж как извратиться нужно, чтобы что-то новое создать!"
А по мне так фэнтези сеттинг не менее разнообразен, чем нф и прочее, и можно много интересного и нового и старого придумать. Да и ДнД и Толкиен не самые интересные миры, как по мне.

В "сказку" правда не играла, надеюсь это что-то более интересное, чем последние форготтен тэйлс и ексайлед кингдомс, что-то хотя бы на уровне сакред голд. Ну или фиг с ним как оно внутри, но что по сеттингу напишут хорошие игры, или не по сеттингу, но тоже фэнтези. Короче, больше фэнтези богу фэнтези, хорошего и разного!!!

Неактивен

Powered by PunBB
© copyright 2001–2024 iFiction.Ru