Forum.iFiction.Ru

iFiction.Ru · ifHub · FAQ · IFWiki · QSP · URQ · INSTEAD · AXMA

форум об interactive fiction, текстовых приключенческих играх и всём таком...

Вы не зашли.

09.10.2018 10:21

Wol4ik
Участник (+249, -99)
Вебсайт

Мобильный проект РИКА

Михаил, есть ли полная документация по синтаксису? Поглядел сырой код игры, тэговый язык на подобии xml / html. Это всё может вызвать интерес со стороны, если имеются средства для пробных запусков / тестов / отладки историй на ПК. Т.е. без запуска андроид приложения. Насчет мотивации создания проекта, что ж, все понятно изложено.

Неактивен

09.10.2018 11:57

Wol4ik
Участник (+249, -99)
Вебсайт

Re: Мобильный проект РИКА

Сырой код, сленговое выражение, не предусмотрел, что можно его понять по другому. Это не оценочный термин, а технический - сырой, значит как он есть, не скомпилированный, тот, что пишет автор.

Неактивен

09.10.2018 15:42

Wol4ik
Участник (+249, -99)
Вебсайт

Михаил Козбанов написал:

И вообще, тут как раз плюс в том, что вам практически ничего не нужно для создания своей книги - блокнот да команды. Несколько минут - и вы читаете свое произведение на смартфоне.

обзор и впечатления после попытки запуска

спойлер…

Неактивен

10.10.2018 22:28

Wol4ik
Участник (+249, -99)
Вебсайт

Для себя отметил плюс всей этой системы. Интересен он скорее одному мне или редким единицам, но всё же.  Он заключается в том, что весь цикл разработки и отладки вплоть до конечного релиза своего управляемого повествования можно сделать на мобильном устройстве. От и до 100% без применения ПК, разных компиляторов и прочего. Таким редким свойством обладает только одна вещь - это Android Instead-NG. Ну, онлайн платформы с онлайн редакторами я не беру сейчас. Да, занятно получается: я пишу текст, оформляю его тегами, обильно или наоборот скромно, и тут же его на планшете или телефоне запускаю, как оно будет смотреться.

Неактивен